МААМ-картинки

Сценарий летнего праздника «День Нептуна» (1 фото)

Ирина Юнеман
Сценарий летнего праздника «День Нептуна»

Сценарий летнего праздника «День Нептуна»

Сценарий летнего праздника

«День Нептуна»

Цель: активизация интеллектуальных и творческих способностей детей через различные задания и конкурсы, формирование положительного психологического климата через совместную творческую деятельность.

Ход развлечения:

Звучит музыка.

Ведущая - Пират: Знаете ли вы ребята, какой сегодня день?

Дети отвечают.

Публикация «Сценарий летнего праздника „День Нептуна“» размещена в разделах

Ведущая- Пират: Сегодня день Нептуна. А вы знаете, кто такой Нептун?

В подводном царстве,

В морском государстве,

Живет царь морской на дне морском.

Без дела не скучает,

Корону чистит он песком, да корабли качает.

И каждый год на дне морском

Устраивает он состязания.

Гостей морских со всех широт

На праздник приглашает.

Нептун – это правитель подводной страны, повелитель

морей и океанов. И сегодня он отправил меня к вам в гости, чтобы узнать какие в детском саду ребята!

Игра «Похвали себя»

Дети должны рассказать о себе, похвалить себя.

Ведущая - Пират: А как вы думаете, что любит Нептун?

Дети отвечают

Ведущая - Пират: Нептун очень, любит весёлые старты. Только они не простые, а водяные.

Организовываются 2 команды.

Эстафеты:

1. «Перелей воду».

Дети встают друг за другом на линии старта от старта до финиша. На старте стоит ведро с водой. На финише ведро пустое. Первый зачерпывает кружкой воду и передает её следующему и т. д. последний выливает её в пустое ведро. Первый зачерпывает воду снова, пока вся вода не окажется в пустом ведре на финише.

2 «Ловись рыбка».

Дети встают друг за другом на линии старта. По команде бегут до таза с рыбками и ловят ложкой рыбок, складывая в пустой таз.

3. «Водяные пистолеты».

Ребёнок набирает в пистолет воду, бежит до указанной линии, и с неё стреляет из пистолета, стараясь попасть

в цель (кегли). Побеждает команда, чьи участники все выстрелят в цель.

Ведущая - Пират: Молодцы, а теперь мне нужно узнать внимательные ли вы?

Подвижная игра «Море волнуется»

Ведущая - Пират: Ох, и молодцы ребятки! Весёлые, ловкие, быстрые и воды не боятся. Развеселили! (смотрит на часы). Пора мне возвращаться на свой корабль, чтоб отправиться в подводное царство Нептуна. За ваши старания Нептун приготовил вам сюрприз, но вам нужно его найти.

Дети ищут сюрприз «Мыльные пузыри»

Игра «Мыльные пузыри»

Публикации по теме:

Фотоотчет физкультурно-оздоровительного праздника «День Нептуна».Фотоотчет физкультурно-оздоровительного праздника «День Нептуна». Добрый день маамовцы! Хочу представить вам, коллеги, оздоровительное мероприятие "День Нептуна".Хоть центральные регионы нашей страны и.

Сценарий летнего праздника «Здравствуй, лето золотое»Сценарий летнего праздника «Здравствуй, лето золотое» Сценарий летнего праздника «Здравствуй, лето золотое!» Действующие лица: Лето (взрослый, Бабочки (3 девочки), Чунга - Чанга, Русалочка.

Сценарий летнего праздника для детей 5–6 лет Конспект сценария летнего праздника в старшей группе. Цель: Создание оптимальных условий для сохранения и укрепления физического; психического.

Сценарий летнего праздника «В гости к солнышку»Сценарий летнего праздника «В гости к солнышку» Сценарий летнего праздника «В гости к солнышку» Вед: Здравствуйте, ребята! Ясный день цветного лета Вместе нас собрал, друзья, Праздник.

Сценарий летнего праздника «Вот и лето к нам пришло» Цель: организация активного отдыха детей, создание положительного эмоционального настроя детей на празднике. Задачи: - формировать навыки.

Сценарий праздника для детей дошкольного возраста «День Нептуна»Сценарий праздника для детей дошкольного возраста «День Нептуна» Сценарий праздника для детей дошкольного возраста «День Нептуна» Цель. Создать радостное настроение во время праздника, способствовать.

Сценарий праздника «В гостях у царя Нептуна»Сценарий праздника «В гостях у царя Нептуна» Цель: Поддерживать и развивать устойчивый интерес к плаванию и приобщать к здоровому образу жизни Образовательные задачи: * Закреплять.

Сценарий праздника «В гостях у Нептуна и Царицы Воды»Сценарий праздника «В гостях у Нептуна и Царицы Воды» Сценарий развлекательного досуга для старших дошкольников «В гостях у Нептуна и Царицы Воды»Цели: Показать огромное значение воды для всех.

Сценарий развлечения в детском саду «День Нептуна»Сценарий развлечения в детском саду «День Нептуна» Ход мероприятия. Праздник проводится на улице, под веселые песни, в которых поется о воде. (под аудиозапись «шум моря», ведущий читает вступительный.

Видео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июняВидео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июня Сценарий Дня защиты детейКвест- приключение «На поиски сокровищ и подарков» Цель: создать ребятам радостное, сказочное настроение. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий летнего праздника «День Нептуна»
Опубликовано: 15 марта 2020 в 10:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД