Папки-передвижки

Сценарий мероприятия для воспитанников детского дома «День Победы»

Татьяна Рассохина
Сценарий мероприятия для воспитанников детского дома «День Победы»

Сценарий мероприятия "День победы"

Невозможно в полной мере ощутить боль и страдания, которые выпали на долю участников той войны, но хочется разобраться, что стояло за героизмом, питало его, было его почвой. Что позволило в «сороковые роковые» не просто выстоять и победить, но и остаться в этой жестокой борьбе человеком? Просто нам нужна была ОДНА ПОБЕДА,ОДНА НА ВСЕХ!

Ролик «Одна победа»

Публикация «Сценарий мероприятия для воспитанников детского дома „День Победы“» размещена в разделах

В тот далекий летний день 22 июня 1941 года люди занимались обычными для себя делами. Школьники готовились к выпускному вечеру. Девчонки строили шалаши и играли в "дочки-матери", непоседливые мальчишки скакали верхом на деревянных лошадках, представляя себя красноармейцами. И никто не подозревал, что и приятные хлопоты, и задорные игры, и многие жизни перечеркнет одно страшное слово – война.

Моё поколение знает о Великой Отечественной войне только из фильмов, книг, рассказов старших. И дай бог здоровья нашим прадедам, чтобы они как можно дольше не дали нам, живущим под мирным небом Забыть о той войне.

Песня «Прадедушка»

Раньше я не задумывалась о вкладе моих предков в историю страны, но знаю, что ими можно гордиться. Мой дедушка воевал, защищая родную землю от фашистов, принимал участие в боях на фронтах финской, Великой Отечественной, японской войны, бабушка работали в тылу.

Стихотворение «О дедушке»

Опрос зала

Песня «Живи солдат»

Сейчас листая страницы истории, не поддаётся пониманию ужас который пережил народ во время великой Отечественной войны. Одно из страшнейших воспоминаний - Бухенвальд - один из крупнейших нацистских концлагерей. Нечеловеческие условия существования, голод, непосильный труд, побои привели к массовой смертности. Около 10 тысяч заключённых было казнено, в том числе почти 8,5 тысяч советских военнопленных. Всего в Бухенвальде замучено 56 тысяч заключённых 18 национальностей.

Ролик о Бухенвальде

Минута молчания.

(хронометр)

Песня «Спаси и сохрани»

У целого поколения, рожденного с 1928 по 1945 год, украли детство. "Дети Великой Отечественной войны"– так называют сегодняшних 59-76-летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война. Это люди которые из первых уст могут передать,что чувствовали люди в День победы.

Слово ветеранам труда

Время все дальше отодвигает от нас события тех лет, но оно не властно над памятью, передающей из поколения в поколение нравственную суть подвига, совершенного русским народом во имя спасения человечества от фашизма.

Вторая мировая война жирной чертой разделила жизнь многих миллионов людей на две части: до войны и после нее. Великая Отечественная унесла с собой в небытие сотни тысяч душ, переломала немало человеческих судеб и оставила глубокий след в сердцах тех, кому довелось жить в это страшное время и участвовать в этом кровопролитном помешательстве мирового масштаба. И мы живущие под мирным небом, во что бы то ни стало должны сохранить мир!

«Спасите люди мир» все вместе

Стилизованный танец

«Солнечный круг» все вместе

Фото

Публикации по теме:

Классный час для воспитанников детского дома «Мой Кузбасс»Классный час для воспитанников детского дома «Мой Кузбасс» О РОДНОЙ МОЙ _КУЗБАСС!" ТЫ ТАК МНОГО ЗНАЧИШЬ ДЛЯ НАС, Я ЛЮБЛЮ ТВОИ РЕКИ, ЛЕСА И ПОЛЯ, ОНИ ОЧЕНЬ БЛИЗКИ ДЛЯ МЕНЯ ВЕДЬ- ЭТО РОДНАЯ.

«Мы чтим и помним День Победы» Праздничный утренник для воспитанников коррекционного детского сада, посвященный Дню Победы.«Мы чтим и помним День Победы» Праздничный утренник для воспитанников коррекционного детского сада, посвященный Дню Победы. «Мы чтим и помним День Победы»Праздничный утренник для воспитанников коррекционного детского сада, посвященный Дню Победы. Цель данного.

Конспект занятия для воспитанников детского дома «Приготовление винегрета» Цель: Закрепить знания детей о свойствах овощей, в каком виде употребляются в пищу человеком, понятие «овощи». Закрепить представление о.

Конспект занятия для воспитанников детского дома «Пасхальный кулич» Цели урока: 1. образовательная - познакомить детей с праздником «Пасхи». Учить детей печь кулич, соблюдать последовательность в закладке.

Мастер-класс для воспитанников детского дома «Пасхальный кулич»Мастер-класс для воспитанников детского дома «Пасхальный кулич» Цели урока: 1. образовательная - познакомить детей с праздником «Пасхи». Учить детей печь кулич, соблюдать последовательность в закладке.

Открытый урок для воспитанников детского дома «Испания» Открытый урок. Шакенов Шамиль Рифхатович. Воспитатель 3-4 группы Тема : Испания. Цели и задачи урока: Образовательные: создать условия для.

Сценарий праздника к 23 февраля с конкурсами для воспитанников детского дома Сценарий 23 февраля с конкурсами ВЕДУЩИЙ 1: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить наших мальчиков.

Сценарий мероприятия для воспитанников детского дома «Сервировка чайного стола. Культура поведения за столом» Цель: закрепить умение воспитанников красиво и правильно сервировать стол к чаепитию. Задачи: Образовательные: - закрепить знание основных.

Сценарий новогодней игровой программы «У нас в гостях Дед Мороз со Снегурочкой» для воспитанников детского дома Здравствуйте,дорогие гости моей странички!Приглашаю ознакомиться со сценарием новогодней игровой программы,которую провели в нашем детском.

Социальный проект для воспитанников детского дома «Мы против наркотиков» Государственное бюджетное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Шабаевский детский дом Республики Башкортостан.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия для воспитанников детского дома «День Победы»
Опубликовано: 25 января 2018 в 15:09
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД