Папки-передвижки

Сценарий праздника для коллектива ДОУ «День дошкольного работника»

Кулькова Екатерина
Сценарий праздника для коллектива ДОУ «День дошкольного работника»

Сценарий праздника «День дошкольного работника»

Слайд № 1 (Приложение 1)

Ведуший: Здравствуйте, коллеги, с праздником друзья! Сегодня день особенный, забыть о нем нельзя. Сегодня в этом зале собрались все, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. Здесь те, кто посвятил себя детям. Поздравляем вас дорогие сотрудники с «Днем дошкольного работника».

Публикация «Сценарий праздника для коллектива ДОУ „День дошкольного работника“» размещена в разделах

Слайд №2. (Приложение 1)

Ведуший: Воспитатель – профессия наша, и порою без званий, наград

Все равно свою любим работу, торопимся все в детский сад.

Год за годом проходит в заботах. Все для них – для родных малышей

Изучаем, внедряем в работу инновации нынешних дней.

И в потоке жизни текущей не забыть нам о мире души,

Чтобы чуткими, добрыми, смелыми выходили в свет малыши.

Нынче праздник в детсаду - Воспитатель на виду.

Поздравленья получает, о своем мирском мечтает…

Пусть исполнятся мечты, воспитательниц страны!

Слайд №3. (Приложение 1)

Ведуший: В нашем детском саду трудятся по - настоящему творческие люди – наши воспитатели. У нас есть добрые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят, работники прачечной поддерживают чистоту в дошкольном учреждении и еще у нас есть независимая, уверенная в себе заведующая Ягина Елена Владимировна. Благодаря ее руководству тепло, уютно, комфортно детям и родителям. И сейчас мы предоставляем ей слово.

Слайд №4. (Приложение 1)

Звучат фанфары, выходит заведующая, поздравляет коллектив.

Слайд №5. (Приложение 1)

Под музыку появляется Домовенок.

Домовенок Кузя: Приглашения разослали, а меня и не позвали.

Ведущий: Здравствуйте, уважаемый гость! Представьтесь, пожалуйста!

Домовенок Кузя (смеется) :

Ой, умру сейчас от смеха! Вот потеха так потеха! Это я-то гость?

Ведущий: Вы меня, пожалуйста, простите, всех присутствующих тоже извините, но поторопитесь нам объяснить, чтобы мы скорей смогли все уяснить.

Домовенок Кузя (напористо) : Да, я, Кузя Домовенок, Домовенок Кузя я! В детском садике с пеленок, и вы все – моя семья!

(Домовенок Кузя исполняет частушки.)

Домовенок Кузя: В детском садике живу с самого открытия.

Без меня здесь не прошло ни одно событие.

Как живете, как поете, что на завтрак и обед,

Все я знаю, все я слышу. Ведь живу здесь много лет.

Знаю все ваши секреты, могу много рассказать.

Даже дать смогу советы, как вам лучше поступать.

С вами праздники справляю, веселюсь от всей души.

Всех сегодня поздравляю, взрослые и малыши.

И в такой чудесный день мне частушки петь не лень.

Я еще для вас спляшу и похлопать попрошу!

Домовенок пляшет.

Домовенок: Прослышал я, что вы теперь по какой-то новой программе занимаетесь, то ли ГБТ, то ли КГБ, так и не понял, что это за зверь такой!

Ведущий: Эх, ты! А еще говоришь, что все про нас знаешь! Это ФГОС! Теперь наши воспитатели в совершенстве знают новые федеральные государственные образовательные стандарты и владеют всеми современными технологиями и методиками, а также они настоящие мастера своего дела!

Домовенок. Да ну!

Слайд №6. (Приложение 1)

Чтобы удостоить вас званием «воспитатель» я вас сначала должен изучить поближе, подходите ли вы под это звание. Узнаем о мыслях в вашей голове. Есть у меня волшебная шляпа. В ней лежат волшебные бумажечки. (Приложение 2)

Слайд №7. (Приложение 1)

Ведущий: А сейчас вас поздравят наши ребята (читают стихи дети) (Приложение 3)

Домовенок: Теперь проведем испытание для помощников воспитателя, выберем из них самого быстрого.

(5-6 человек, конкурс с горшками) игры в «Горшки». Она проводится по принципу игры в «Стулья», когда участники под музыку ходят вокруг горшков, как только музыка заканчивается, им необходимо сесть на горшок, если кто-то не успел, он выбывает из игры.

Слайд №8. (Приложение 1)

Домовенок: А воспитатели расслабились, А у меня для вас следующее задание:

— Скажите, сколько девочек у вас в группе? А у вас? У них есть длинные волосы? А вам приходилось заплетать им косички? Прекрасно, значит, сейчас нам покажут мастер-класс по плетению косичек!

Каждой команде дают по три атласных ленты, один человек должен держать ленты за кончики, а трое других заплетать ленты косичкой. Конкурс можно продлить, если участников еще заставить косички, потом расплести.

Домовенок: Молодцы!

Ведущий: Педагоги показали хорошие способности. И для того чтобы подтвердить гордое звание дошкольного работника, вы должны произнести следующую клятву. (Приложение 4)

Слайд №9. (Приложение 1)

Слайд №10. (Приложение 1)

Ведущий: Подкрепим нашу клятву песней. (Воспитатели поют песню «Надежда») (Приложение 5)

Ведущий: Сегодня день дошкольного работника. Работники сада настоящие ангелы – хранители. Пусть эти сувениры берегут всех нас. (дарим сувениры и памятки педагогу) (Приложение 6)

Домовенок: Еще раз поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Пора мне во свояси! Всем пока!

Слайд №11. (Приложение 1)

Ведущий: Мы поздравляем с праздником всех сотрудников нашего сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья.

Публикации по теме:

«Детский сад — веселая планета». Сценарий к празднику «День дошкольного работника»«Детский сад — веселая планета». Сценарий к празднику «День дошкольного работника» Заставка – «С днем дошкольного работника» Профорг: Дорогие коллеги, сегодня мы не просто поздравляем вас с профессиональным праздником,.

День дошкольного работника — наш день! 27 сентябряДень дошкольного работника — наш день! 27 сентября Воспитателей сегодня Поздравляем с этим днём. Мы желаем вам здоровья И успехов лишь во всём! Пусть любимая работа Будет в радость вам.

День работника дошкольного образованияДень работника дошкольного образования В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот.

Сценарий поздравления для сотрудников детского сада «День дошкольного работника» Сценарий - поздравления для сотрудников детского сада "День дошкольного работника"Вход: Звучит песня "Ты воспитатель"Поздравляем всех с.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА». Людмила Руденко Сценарий праздника «День дошкольного работника». Цель: Создание позитивного.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» Сценка «Зовусь, воспитатель и этим горжусь». Звучит ритмичная современная музыка. Дочь танцует. Входит мама с сумками и пакетами в руках,.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» в детском саду Цель: создание праздничного настроения у детей и взрослых; Задачи: расширять представления детей о профессиях дошкольных работников; развивать.

Сценарий праздника к Дню дошкольного работника «Матрёна и Цветочек» Ведущая: - Добрый день, уважаемые коллеги и гости! Сегодня очень важный и приятный повод собрал в этом зале людей, объединенных одним общим.

Сценарий спортивного праздника «День дошкольного работника» Сценарий спортивного праздника «День дошкольного работника». (Для детей 5-7 лет) Цель: поздравить воспитателей и всех дошкольных работников.

Ширма «День дошкольного работника»Ширма «День дошкольного работника» 27 сентября наша страна отмечает праздник "День дошкольного работника".Этот праздник из года в год становится всё популярнее. В этот день.

Автор публикации:
Сценарий праздника для коллектива ДОУ «День дошкольного работника»
Опубликовано: 8 февраля 2020 в 21:00
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД