МААМ-картинки

Сценарий праздника «День отца»

Альмогомбетова Айна
Сценарий праздника «День отца»

Тема "День отца"

Международный День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира (в Великобритании, Германии, Франции, Нидерландах, Китае, Японии, Австралии и многих других странах) в большинстве стран в каждое третье воскресенье июня.

В России День отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня

В Латвии День отца отмечается во второе воскресенье сентября

Ребёнок.

Праздник большой

Мы сегодня встречаем,

В наш детский сад

Мы гостей приглашаем.

Публикация «Сценарий праздника „День отца“» размещена в разделах

Ребёнок.

Папа свой лучший

Костюм достает,

К детям на праздник

Своим он идет.

- Кто нарисован на картине, чужие люди или родственники? Расскажите, кем приходятся друг другу люди на картине? Кто может быть членом семьи? Кого ещё не нарисовал художник? Как живут члены семьи- вместе или раздельно? Чем занята семья на картинке: они трудятся или отдыхают? Могут ли люди всегда отдыхать?

Семья может быть большой или маленькой. На какие две группы можно разделить картинки с изображением членов семьи (Взрослые и дети. Мужчины и женщины) Чем отличаются мужчины от женщин (Они носят разную одежду, у мужчин могут быть усы или борода, мужчины сильнее женщин)

Мужчины сильнее. Есть даже мужские профессии. Какие (Пожарный, строитель, крановщик, больше мужчин военных, сапожников) В каких профессиях чаще встречаются женщины? (Воспитатель, библиотекарь, секретарь). А в семье обязанности мужчин и женщин отличаются?

- Отгадайте загадки про то, что может пригодиться папе (Чтобы усложнить задание, можно показывать ответы, напечатанные задом наперёд)

Яркая, короткая

Тканая бородка,

По рубашке бежит,

На груди лежит.

(Галстук)

Справа - дверца!

Слева - дверца!

И бензиновое сердце!

(Автомобиль)

У него большая пряжка,

Ну, а сам он худ, бедняжка.

Носит папа целый день

Жесткий кожаный. (Ремень)

Я косить траву могу,

Но совсем не на лугу.

По щекам хочу пройтись.

Эй, щетина, берегись!

(Бритва)

Дидактическая игра-звукоподражаниес артикуляционной гимнастикой «Что умеют наши папы»

Пилить: вжик-вжик-вжик.

Накачать спущенное колесо: ш-ш-ш-ш-ш.

Работать дрелью: ж-ж-ж-ж-ж.

Пылесосить: у-у-у-у-у.

Покатать ребенка на плечах, как на «лошадке» : цоканье языком, сильно прижимая язык к верхнему небу и с усилием его отрывая.

Забивать гвозди: тук-тук-тук.

Строгать: чик-чик-чик.

Поцеловать своего ребенка: вытянуть сомкнутые губы трубочкой и со звуком разжать их.

-Папа может, всё, что угодно, только мамой не может быть. Ещё кое-что отличает мужчину.

ДЕТИ: (по очереди) :

1. Мой папа — самый лучший в мире водитель (рулит рулем).

2. А мой папа — самый лучший в мире строитель (строит из кубиков башню).

3. А мой папа - лучший в мире пилот. Он водит пассажирский самолет (имитация полета)

4. Мой папа - моряк! Вот это да. Он водит огромные суда (смотрит в бинокль).

5. А мой папа — самый сильный в мире силач! (поднимает игрушечные гантели)

6. А мой папа лучше всех в мире гоняет мяч. (Проводит мяч перед ребятами)

7. А мой папа — врач! Он лечит детей и взрослых. Слушает всех вот так. (Подходит к ребятам со стетоскопом и слушает их)

8. А мой папа меня очень любит и обнимает меня вот так! (обхватывает себя крепко руками)

Дети (поочерёдно крепко обнимают себя руками и громко выкрикивают) :

И мой! И мой! И мой! (дети садятся на места)

Игра-конкурс, если папы присутствуют на занятии, для как минимум двух участников «Провожаем папу на работу». Кто быстрее сделает всё по порядку?

1. Собрать обед: положить в пакет бутерброд.

2. Надеть кепку.

3. Завязать шарф.

4. Дать пакет в руки и поцеловать.

(Дети исполняют песню «Папа может всё, что уугодно» (муз. В. Шаинского, сл. М. Танича)

( Примечание: песня может исполняться ребенком, или можно использовать запись выступления детского хора Центрального телевидения, музыкальный клип «Папа может»).

Публикации по теме:

Фотоотчет «День отца в детском саду ко Дню отца на МAAM»Фотоотчет «День отца в детском саду ко Дню отца на МAAM» В нашей жизни очень много праздников, однако есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. Родители,.

Сценарий праздника «День Победы — самый главный день!» Дети старшей и подготовительной групп проходят к стульчикам, выходят двое ведущих. Ведущий 1 : Победа! Победа! Великое слово, В нем слава.

Фото и видеоотчет «День отца»Фото и видеоотчет «День отца» День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Для ребенка нет никого ближе мамы и папы.

Фотоотчет «День отца в Курске»Фотоотчет «День отца в Курске» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фотоотчет о празднике. "День отца" празднуется в Курской области с 2013 года - в соответствии.

Фотоотчет праздника ко Дню отца.Фотоотчет праздника ко Дню отца. 15июня ребята старшей группы"Весёлый гном"отметили праздник-День отца. Целью данного мероприятия является формирование у детей воспитания.

Фотоотчёт о мероприятиях, посвящённых празднику День отцаФотоотчёт о мероприятиях, посвящённых празднику День отца В рамках тематической недели "Мой папа самый лучший", приуроченной к празднику - День отца (приказом Президента отмечается в третье воскресенье.

Фотоотчёт о подарках папам на День отцаФотоотчёт о подарках папам на День отца День Отца широко празднуют в более 30 странах мира,и Россия не стала исключением. Пока ещё этот праздник не считается официальным,но уже.

Сценарий праздника «День знаний — День мира»Сценарий праздника «День знаний — День мира» Дети с цветами входят в зал. Ведущий. С праздником, дорогие ребята! Сегодня - День Знаний! Сегодня – День Мира! Видео материал - «Здравствуй,.

Сценарий праздника в группе раннего возраста «В день весенний, в мамин день»Сценарий праздника в группе раннего возраста «В день весенний, в мамин день» Сценарий праздника в группе раннего возраста. «В день весенний, в мамин день» Подготовила:Ожева Надежда Николаевна. Действующие лица: Ведущий.

Фотоотчет о проведении праздника «День отца»Фотоотчет о проведении праздника «День отца» Справка по проведению праздника «День отца» в МБДОУ Детский сад № 6 "Чайка" В 2021 году праздник «Международный день отца» пришелся на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День отца»
Опубликовано: 17 октября 2022 в 21:02
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД