МААМ-картинки

Сценарий праздника «День здоровья»

Аннета Осетрова
Сценарий праздника «День здоровья»

Дети выстраиваются на площадке. Выходит, Королева Здоровья (КЗ).

КЗ: Здравствуйте ребята! Вы меня узнали?

Дети:

КЗ: Я КЗ. И пришла я к Вам на праздник здоровья. И принесла для вас сюрприз!

ОТКРЫВАЕТ СУНДУК, ИЗ НЕГО ПОЯВЛЯЮТСЯ ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА.

КЗ: Вы кто?

Д из Л: Мы двое из ларца.

КЗ: Что Вы в моём ларце делаете? Там у меня сюрприз для ребят лежал.

Д из Л: Мы пришли к ребятам в детский сад, чтобы всё за них делать! А в ларце и впрямь, что-то лежало. Но оно нам мешало! И мы порвали Ваш сюрприз и выбросили!

Публикация «Сценарий праздника „День здоровья“» размещена в разделах

КЗ: Ну раз так, тогда… Сделайте нам с ребятами, во первых: зарядку, (Д из Л подходят и загибают КЗ пальцы) во – вторых… Что, Вы и пальцы за меня загибать будите?

Д из Л: АГА!

КЗ: Ну хорошо, загибайте тогда. Во-вторых, хорошее настроение, В- третьих, здоровье, в- четвёртых, игр интересных. Ну пока и хватит.

Д из Л НАЧИНАЮТ ПОД МУЗЫКУ ТАНЦЕВАТЬ, ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ, СМЕЯТИСЯ.

КЗ: Так Вы не для нас всё это делать будите, а для себя?

Д из Л: Ага!

КЗ: Тогда, убирайтесь обратно в ларец!

Д из Л ПРИЯЧУТСЯ!

КЗ: Ну так ребята мы с Вами совсем заскучаем! Ой, а мой сюрприз Д из Л выбросили из ларца. Я предлагаю Вам отправиться по тропе здоровья. От искать мой сюрприз. На тропе Вас ждут мои помощники. Они вам помогут от искать сюрприз. Ну, что, в добрый путь!

1 – я станция «Доктор Пилюлькин»

ДП: Здравствуйте ребята, предлагаю Вам поиграть со мной и проверить Ваше здоровье!

Вам хочу напомнить я,

Что проснувшись утром рано,

Не ленитесь потянуться,

Папе с мамой улыбнуться

Все умыться, причесаться,

Быстро в садик собираться.

Умеете сами в садик собираться?

ДЕТИ:

Пилюлькин: Покажите?

ИММИТАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ:

- просыпаются,

- умываются,

- чистят зубы,

- причёсываются,

- одеваться.

Пилюлькин: А теперь проверь Вас на внимательность.

Игра «НОС, УХО, РОТ, ЛОБ ИЛИ РУКА, НОГА, ГОЛОВА, ЖИВОТ»

Участвовать в этой игре может любое количество человек – хоть весь класс. Игрок, который часто будет совершать ошибки – выбывает из игры. Выбирается ведущий. Он называет разные части головы или тела, к примеру: нос, ухо, рот, лоб и при этом показывая на них указательным пальцем. Задача игроков также пальцем показать то же что и ведущий ведущим. Но всё не так просто! Ведущий должен стараться максимально запутать игроков, показывая на одно, а говорить другое. Можно играть ради веселья – оно в этой игре вам обеспечено, ну а можно играть на вылет: пока не останется самый внимательный.

2 – я станция «Весёлый Повар»

Игра «Полезное – вредное»

Перечисляются полезные и вредные продукты. Если полезно, дети хлопают в ладоши. Если вредно, топают ногами.

«Музыкальная игра» (про еду)

3 – я станция «Спортсмен»

Подвижная игра «Удочка»

Играющие стоят по кругу, в центре — воспитатель. Он держит в руках веревку, на конце которой привязан мешочек с песком. Воспитатель вращает веревку с мешочком по кругу над самой землей (полом, а дети подпрыгивают на двух ногах вверх, стараясь, чтобы мешочек не задел их ног. Описав мешочком два-три круга, воспитатель де лает паузу, во время которой подсчитывается количество за девших за мешочек и даются необходимые указания по выполнению прыжков.

игра Хвост дракона

Выбрав двух человек по желанию ('голова' и 'хвост' дракона, дети становятся друг за другом, взявшись за талию впереди стоящего. Игрок, стоящий -' голова' дракона, последний-' хвост'.

Игра началась-' голова' дракона пытается поймать свой' хвост', а последний в свою очередь должен увернуться от' головы', но при этом все остальные игроки (звенья дракона) ни в коем случае не должны расцепиться. Когда 'голова' поймает' хвост', тогда пойманый становится' головой' и будет ловить' хвост'. Остальные игроки по желанию могут поменяться местами. И игра продолжается.

Правила игры

1. Игроки строятся друг за другом, держась за талию впереди стоящего, образуя дракона.

2. Первый игрок - «голова» пытается поймать последнего-«хвост», при этом остальные не должны расцепляться.

3. Когда первый игрок поймает последнего, пойманный становится «головой».

4. Остальные меняются местами по желанию.

5. Игра начинается сначала.

Примечания игры

Игра не имеет определенного окончания и победителей

4 – я станция «Художник»

Игра имитация движений

Дети повторяют за художником рисунки в воздухе, обеими руками.

Ты рисуешь – ты и угадывай! - игра для детей

Количество игроков: четное

Дополнительно: листы бумаги, карандаши или фломастеры, два мольберта.

Игроки разбиваются на команды. 1 команда загадывает рисунок. Из второй команды вызывается «художник» и команда противников начинает говорить, куда вести карандаш (вверх, вниз, влево, вправо). Художник выполняет команды и старается угадать, что за рисунок в конечном итоге должен получиться.

Как только художник угадывает рисунок, его команда получает очко. Побеждает та команда, которая наберет большее количество очков

Танец по песню оранжевое небо

В конце каждой станции детям дают по кусочку картинки. Пройдя все станции дети возвращаются к КЗ.

КЗ: Ну вот Вы и вернулись. Покажите, что же вы нашли?

Дети показывают.

КЗ: А вы догадались, что изображено на картинке?

Дети:

КЗ: Правильно! Это наш музыкальный зал. И там Вас ждёт мой сюрприз. Прошу всех пройти в музыкальный зал.

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «День здоровья»Сценарий мероприятия «День здоровья» "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ" В ноябре в нашем МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 21" прошел "День здоровья". В этот день в нашем ДОУ был день.

Конспект праздника «День Здоровья»Конспект праздника «День Здоровья» Конспект праздника "День Здоровья" 7 апреля 2017 г. Ход занятия: 1 часть 8.00 – 8.30 Оздоровительный бег вокруг здания. Утренняя гимнастика.

День здоровья с Фиксиками (сценарий праздника)День здоровья с Фиксиками (сценарий праздника) 7 апреля отмечался Всемирный День здоровья. Для детей нашего детского сада мы организовали спортивный праздник с любимыми мульт-героями.

Сценарий «День Здоровья» старшая группа. Привлечь детей к активному участию в играх-эстафетах и забавах. Создать праздничное, радостное настроение. Задачи: Показать детям важность.

Сценарий праздника «День здоровья» для детей среднего дошкольного возраста. Под музыку в зал входят дети, и садятся на скамейки Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Все здоровы? (ответ детей) Сегодня у нас проходит.

Сценарий развлечения на День здоровья. Ход праздника Праздничное шествие детей под звуки спортивного марша. Ведущий. Здравствуйте, дорогие ребята! Нынче праздник, важный день.

Сценарий спортивного праздника «День здоровья» Ведущий 1: На спортивную площадку Приглашаем дети вас! Праздник спорта и здоровья Начинается сейчас! Под музыку дети выходят, строятся колоннами.

Сценарий спортивного праздника во второй младшей группе «День здоровья» Цель: формировать у детей потребность к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Приобщать к регулярным занятиям физкультурой и спортом. 2. Развивать.

Сценарий зимнего праздника «День здоровья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «детский сад № 80» 156008 г. Кострома, ул. Скворцова, 24. Тел.

Сценарий мероприятия «День здоровья» «День Здоровья в детском саду ДОУ» в средней группе Подготовила: Воробьева М. В. Утро: Беседа «Нос - орган дыхания и обоняния». Подвижная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День здоровья»
Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД