Папки-передвижки

Сценарий праздника «День знаний» с Клепой и Финти

Наталья Горобцова
Сценарий праздника «День знаний» с Клепой и Финти

Сценарий праздника «День знаний» 1 сентября -2019г.

(под весёлую музыку дети заходят в зал, садятся на стульчики)

Вед: День знаний будем мы встречать. Шутить, играть и танцевать В школу все идут с цветами, прозвенит в стране звонок. И ребята прочитают миллионы новых слов. В первый класс нам рановато, но растём мы, как маслята Нам лениться не годится, мы научимся учиться. И сегодня я вам предлагаю отправиться в путешествие на поезде в страну «Игралочка», где вы зарядитесь хорошим настроением на весь учебный год. Вы согласны? (ответ детей) Занимайте места в вагончиках!

Публикация «Сценарий праздника „День знаний“ с Клепой и Финти» размещена в разделах

Муз игра «Веселый поезд»

Выходит Клепа

Клепа : Здравствуйте, ребята! Я вижу, после лета у нас появилось много новых деток. Надо с ними непременно познакомиться! Давайте так: когда я скажу 1,2,3, вы громко скажете мне свои имена, а я их запомню и мы познакомимся. (Дети называют свои имена)

Клепа : Ой, какие у нас маленькие, хорошенькие детки есть на празднике. Я хочу и с вами потанцевать. Вставайте в кружок. Песенка хоровод «Детский сад»

Клепа : Ну, вот и познакомились. Вижу, что вы ребята хорошие, дружные. И вы мне сразу понравились! А раз понравились, то я вам покажу сюрпризы из моего любимого школьного портфеля. Вот он. Нравится? Хотите узнать, что в нем? Тогда надо пошире улыбнуться, а я сделаю фото на память. (достает фотоаппарат) Музыкальная игра «Весёлые фотографии» (показывает рисунки детей) Клепа : За лето все, небось, забыли, чему вас в садике учили. - Сколько хвостов у шести котов? (6) - Сколько носиков у восьми песиков? (8) - Сколько ушек у двух старушек? (4) - А сколько ушей у трех мышей? (6) - Сколько пальчиков на руках у мальчиков? (10)

Клепа : Как здорово! Молодцы ребята! Можно, я с вами побуду, в вашем детском саду и тоже научусь всему?

Вед: Конечно, можно! Оставайся с нами!

Клепа : С удовольствием останусь! 1

Клепа : (оглядывается) : Ребята, а вы случайно не встречали здесь мою подружку, Финтифлюшку?

Вед. Нет, не встречали.

Клепа : А давайте ее позовем, вы поможете мне? Дети с Клоуном: Финтифлюшка! Финтифлюшка!

Под веселую музыку вбегает клоунесса Финтифлюшка.

Финти. Ой, а вот и я! Вы звали меня, друзья? Клепа Здравствуй, Финтифлюшечка. Ты уже поздоровалась с ребятами?

Финти. Еще не успела…. Здравствуйте, ребята! (ответ детей) Очень приятно, а я Финтифлюшка. А теперь, ребятки, отгадайте-ка мою загадку:

Есть у радости подруга в виде полукруга. На лице она живёт, то куда-то вдруг уйдёт. То внезапно возвратится, грусть, тоска её боится. (Улыбка)

Финти : Правильно! А давайте все вместе улыбнемся друг другу! Какие вы молодцы! Я уверена, что вы знаете, что такое хорошо, а что такое плохо. Ребята, будьте внимательны и отвечайте правильно.

Игра «Это очень хорошо» Клепа и Финти : А вы любите сказки? Мы сейчас будем вам загадывать загадки, а вы должны отгадать, из какой это сказки.

1. Стоит в поле дом чудесный он не низок, ни высок Вы узнали, что за сказка? Ну-ка, хором… (Теремок)

2. Перед волком не дрожал от медведя убежал А лисице на зубок все ж попался…. (Колобок)

3. Крестницу волшебница любила туфли хрустальные ей подарила Девочка имя забыла свое дети, скажите, как звали ее? (Золушка)

4 У отца был мальчик странный, необычный, деревянный. Он имел предлинный нос, Что за сказка? - Вот вопрос. ("Золотой ключик".)

5. Рыбка не простая чешуей сверкает, Плавает, ныряет, желанья исполняет. ("Сказка о рыбаке и рыбке") 2

Финти : Вы отлично отвечали, Но давно не танцевали. Предлагаю в круг всем встать Дружно танец станцевать.

Танец "Круче"

Клепа : А теперь объявляю весёлую игру!. А я из своего портфельчика сюрприз достану - мои любимые … (достает из портфеля погремушки)

Игра «Погремушки»

Финти : Клепа, а что у тебя в портфеле делает мартышка?

Клепа : А это моя любимая игрушка! Я даже игру такую знаю. Называется Игра «Веселые мартышки!»

Клепа : Вот и закончились сюрпризы из моего портфеля.

Финти : И нам пришла пора прощаться.

Как жалко с вами расставаться,

Но не грустите, не скучайте,

Побольше книжек вы читайте!

Вместе : В добрый путь! В мир света и знаний!

Вед: Ребята, давайте все дружно поздравим всех, всех с началом нового учебного года и громко крикнем: «С новым учебным годом!»

Все громко кричат: «С новым учебным годом!»

(Персонажи уходят)

Вед: Как быстро промелькнуло лето на смену осень вновь идет.

День знаний означает это, что нас работа с вами ждет,

Что ждут нас новые дела задумки, планы детвора!

Победы ждут и ждут удачи, да и не может быть иначе.

Ребята я еще раз поздравляю всех вас и всех педагогов нашего детского сада с праздником! С Днем Знаний! 1-му сентября – «УРА!»

Дети и взрослые: «УРА!»

Дети выходят из зала под музыку.

Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта с Клоуном Клепой в средней группе Сценарий 8 марта для средней группы детского сада ВЕДУЩАЯ. Сегодня день особенный, Как много в нем улыбок, Подарков и букетов, И ласковых.

Фотоотчет «День рождения с Клепой»Фотоотчет «День рождения с Клепой» В этом году решила проводить дни рождения для детей, как то по особенному. не просто каравай и угощения, а сделать для ребенка праздник.

Развлечение «День смеха с Клепой» Клёпа: - Здравствуйте, ребятишки. Девчонки и мальчишки! - Как хорошо, когда здороваются! Но чтобы сделать приветствие ещё веселее, представьте,.

Сценарий праздника «День Знаний — 1 сентября» в 4 классе Цель: Совершить с ребятами путешествие в историю, напомнить правила поведения в школе, создать у детей праздничное настроение. Задачи:.

Сценарий праздника «День знаний» в 3 классе День знаний в 3Б классе Ход праздника: Учитель: -Здравствуйте, уважаемые родители, гости, мои любимые девчонки и мальчишки! -Сентябрь.

Сценарий праздника «День знаний» в детском саду День знаний в детском саду. Сценарий праздника для старшей группы "В гостях у Василисы Премудрой". Цель: создание праздничного,торжественного.

Сценарий праздника «8 марта с Клепой» Сценарий праздника к 8 Марта во второй младшей группе «Веселый клоун» Ведущая: Мы здесь сегодня собрались, чтобы поздравить наших мам. Большого.

Сценарий праздника ко День знаний «Шапокляк и ребята» Сценарий праздника «День знаний». В: Здравствуй праздник, День знаний! Поздравление ребят и педагогов с началом учебного года. Стих: Хоть.

Сценарий праздника «День знаний и ПДД» Чернухинский детский сад № 16 Сценарий праздника «День знаний и ПДД» Подготовили и провели Воспитатель Касаткина А. Н. Муз. руководитель.

Сценарий праздника «День знаний» в 1 классе 1 сентября – День Знаний. 1. Я очень рада видеть вас И сегодня в этот час Я поведу с собою вас. За полями, за горами - Есть волшебная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День знаний» с Клепой и Финти
Опубликовано: 20 августа 2019 в 16:58
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД