Папки-передвижки

Сценарий праздника «День знаний» во второй младшей группе

Ирина Сисюкина
Сценарий праздника «День знаний» во второй младшей группе

Сценарий праздника «День знаний»

во второй младшей группе

[/b]

Звучит веселая музыка, дети входят в группу, рассаживаются по периметру.

Воспитатель. Как много деток у нас собралось! Все они пришли сегодня в детский сад. Какие они большие выросли! Сейчас мы это проверим.

Воспитатель. А с чем вы больше всего любите играть в садике?

Дети. С игрушками!

Публикация «Сценарий праздника „День знаний“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Воспитатель. А вот я вам сейчас загадки про них загадаю. Слушайте внимательно.

Куклам Ниночке и Насте,

Ире, Оленьке и Кате

Мы с подругой очень часто

Перемериваем. (Платье)

Есть кабинка, кузовок,

Откидной на нём борток,

Есть колёсики и шинки

У игрушечной. (Машинки)

Длинные ушки, быстрые лапки,

Прыгает ловко, любит морковку. (Зайка)

Воспитатель: Молодцы! Ой, посмотрите, к нам пришел Зайка.

Заяц: Здравствуйте, ребята! Я пришел к вам в гости, чтобы посмотреть, как вы подросли. Что нужно делать по утрам, чтобы быть сильными?

Дети: Зарядку.

Под музыку дети выполняют физическую разминку.

Вместе с детьми пляшет под веселую музыку.

Заяц: Ребята, я принёс с собой букет разноцветных листьев.

Проводится игра «Волшебные листочки».

Звучит весёлая подвижная музыка. Дети свободно двигаются по группе, выполняют различные плясовые движения. Неожиданно музыка меняется на более спокойную. Дети приседают и закрывают глаза ладошками. Дети играют несколько раз.

Заяц. Очень весело нам было!

Всех ребят я полюбил.

Но прощаться нам пора.

Что поделать? Ждут дела!

До свидания ребятня!

Под музыку покидает группу, дети машут ему вслед рукой.

Публикации по теме:

Сценарий праздника в День знаний для подготовительной группы «Незнайка и День знаний»Сценарий праздника в День знаний для подготовительной группы «Незнайка и День знаний» Сценарий на День знаний в детском саду для подготовительной группы. Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Кто знает какой сегодня праздник.

«Путешествие в страну Знаний». Сценарий праздника «День знаний» (под музыку заходят Клоуны) Ириска: Здравствуйте, ребята! Мы очень рады видеть вас. Лето пролетело, и мы снова все вместе. Ребята, вы так.

Развлечение «День Знаний» во второй младшей группе Развлечение ко Дню Знаний для детей второй младшей группы Дети заходят в украшенный нарядный зал под музыку «Учат в школе» Воспитатель:.

Сценарий праздника «День матери» во второй младшей группе Цель: Способствовать созданию положительных эмоций у детей и их мам. Задачи: - воспитывать у детей доброе, внимательное, уважительное отношение.

Сценарий праздника День знаний для детей 4–5 лет «День знаний с Кнопочкой и Бабой Ягой».Сценарий праздника День знаний для детей 4–5 лет «День знаний с Кнопочкой и Бабой Ягой». Сценарий праздника День знаний для детей 4-5 лет «День знаний с Кнопочкой и Бабой Ягой». Кнопочка. Здравствуйте, ребята. Меня зовут Кнопочка.

Сценарий праздника «День знаний» для детей средней и младшей группы Праздник проводится без подготовки совместно с родителями. Цель: проведение совместного праздника для детей и их родителей, создание праздничного.

Сценарий праздника «День знаний» в младшей разновозрастной группеСценарий праздника «День знаний» в младшей разновозрастной группе i]Звучит веселая музыка, дети входят в музыкальный зал, рассаживаются по периметру. [/i] Воспитатель: Ребята посмотрите вокруг: зал украшен.

Сценарий праздника «День знаний» во второй младшей группе Сценарий праздника «День знаний» во второй младшей группе Для ребят младшего и среднего возраста заранее пишется сценарий праздника «День.

Сценарий спортивного праздника во второй младшей группе «День здоровья» Цель: формировать у детей потребность к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Приобщать к регулярным занятиям физкультурой и спортом. 2. Развивать.

Сценарий праздника в День знаний «Волшебная страна знаний»Сценарий праздника в День знаний «Волшебная страна знаний» Цель: Формировать необходимый запас эмоций и впечатлений обобщать представления о празднике "День Знаний" Задачи: Вызвать у детей положительный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День знаний» во второй младшей группе
Опубликовано: 27 января 2017 в 21:49
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД