МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике «Масленица» (6 фото)

бурцева вероника
Фотоотчет о празднике «Масленица»

Фотоотчет о празднике

Фотоотчет о празднике «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет о празднике - фото
Фото №1 Фотоотчет о празднике Фото №2 Магадана МБДОУ представляют вашему вниманию проект Широка масленица Публикация Фотоотчет о празднике Масленица размещена в разделах Масленица

Педагоги г. Магадана,МБДОУ№60 представляют вашему вниманию проект "Широка масленица"

Публикация «Фотоотчет о празднике „Масленица“» размещена в разделах

начало нашей работы -это конечно же рассказ детям от куда пришел к нам этот праздник и как празднуется он. Как называются дни недели в масленичную неделю. Как веселились люди и какие народные шутки - прибаутки есть на эту тему.

играли с детьми и изготавливали куклу Масленичную,делали совместные поделки.

разыгрывали с детьми сценки,рассматривали картины "Широка масленица"

Проект проводился совместно с воспитателями средней группы,музыкальным руководителем и логопед

так же совместно с родителями дети готовились к этому празднику :подделки,рисунки,история праздника

Фото №3 Русский народный праздник Масленица

праздник проходил во время масленичной недели

Конечно же итог -это чаепитие с блинами,с разной начинкой

Надеюсь может кому -то пригодиться наша работа и вы используете ее в своей работе

спасибо

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Здравствуйте, дорогие МААМОВЦЫ! Сердечно поздравляю всех с Масленицей! Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица.

Фотоотчет о празднике «Масленица пришла»Фотоотчет о празднике «Масленица пришла» Масленица-это очень весёлый праздник. С давних времён люди празднуют его гуляниями. Праздник посвящён уходу зимы и приходу весны. Этот.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Сегодня в "Детствограде" праздник - Масленица! Праздник - дружный,шумный,вкусный! Собрались все ребята на площадке,нарядные,веселые и.

Фотоотчет о празднике «Не все коту Масленица» (часть 1)Фотоотчет о празднике «Не все коту Масленица» (часть 1) В старину на Руси Масленица считалась самым веселым праздником, олицетворявшим приход весны и начало полевых работ. В наше время многие.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Русский - народный праздник Масленица обычно длится неделю и каждый день недели Масленицы имеет свое название и традиции. Понедельник имеет.

Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки»Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки» Масленица – это веселое прощание с зимой и встреча весны, которая несет оживление природы. Вот и подходит к концу зима, а на пороге нас.

Фотоотчет о празднике «Масленица. Встреча Весны»Фотоотчет о празднике «Масленица. Встреча Весны» После проводов Зимушки, Скоморох предупреждает детей, что к нам на праздник идет красавица «Весна». Но пришла к нам не Весна, а злая.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника "Широкая Масленица", который прошел сегодня в нашем.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Масленица»
Опубликовано: 28 февраля 2020 в 10:34
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД