Получи документы

Сценарий праздника «Осенний бал»

Елена Цыкунова
Сценарий праздника «Осенний бал»

Цель: Воспитывать любовь к прекрасному, к природе, Родине. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться.

Оформление: Осенние цветы, гирлянды из желтого листья, ветки осенних деревьев, гроздья рябины, на столике в вазе – овощи, фрукты, выставка рисунков на осеннюю тематику, разноцветные шарики. На сцене плакат «Унылая пора – очей очарованье!». У дверей – плакат-приглашение «Добро пожаловать на Осенний бал, "У нас - Осенний бал". Обязательный атрибут - лента желтого или оранжевого цветов

Публикация «Сценарий праздника „Осенний бал“» размещена в разделах

Подготовка:

1. Фантики, фанты.

2. Листочки с номерами участников.

3. Подарки от Кардена.

4. Яблоки, картошка, небольшой арбуз, фруктовый напиток.

5. Шарф, одежда для Кардена, телефон.

6. Большой лист.

Ведущий:

— Здравствуйте, друзья! Прошел год, и мы снова вместе с вами встречаем нашу дорогую чародейку осень. Это она дарит нам яркие краски деревьев и серые дождливые будни, она лишь изредка радует нас солнечными лучами и заставляет сменить любимые шорты и футболку на теплую куртку и джинсы. Но самое главное — осень опять собирает всех нас в стенах родной школы.

Ведущая:

— Да, все верно, но не стоит забывать, что эта осень для нас — особенная. Уже через год кто-то другой будет стоять на этой сцене, и рассказывать басни, как сейчас это делаем мы с тобой.

Ведущий:

— Так давайте же, друзья, ловить каждое мгновение наших встреч, чтобы мы запомнили каждый день в школе, каждую улыбку, чтобы при слове «школа» нам до слез захотелось бы вернуться сюда.

Ведущая:

— На нашем празднике не будет скучно! Мы не будем ждать, пока нас кто-то развеселит.

Ведущий:

— Это правда, друзья? Не слышу? Еще раз?

Ведущая:

— Теперь все в порядке. Можно начинать. Но настоящий бал невозможно представить без королевы и короля бала. Сейчас наш ведущий огласит список конкурсантов и правила голосования.

Ведущий:

1 пара: Данил+Алина

2 пара: Артур +Айше

3 пара: Арсен+Анжелика

4 пара: Лиля+Артем

Ведущая: сегодня каждый из вас может проголосовать несколько раз за выбранную пару, для этого нужно участвовать в конкурсах, зарабатывать жетоны-листочки и бросать их в соответствующие коробочки!

Игра угадай осеннее слово

8 класс- тсил (лист, ялмез (земля, яатолоз (золотая).

9 класс - йени (иней, ьрбяон (ноябрь, йынсарк (красный).

10 класс -ьджод (дождь,окалбо (облако,йытлёж (жёлтый).

11 класс - ажул (лужа, текуб (букет,икзоромаз (заморозки).

8 класс -ачут (туча,еорес (серое, йынёлез (зелёный).

9 класс - йажору (урожай, бирг (гриб, ьрбятко (октябрь);

10 класс - оверед (дерево, ьнесо (осень, адорирп (природа).

11 класс - намут (туман,ашороп (пороша,ьрбятко (октябрь).

IV. Игра «Препятствия»

Ведущий просит участника выполнить следующие действия:

• пройти по лежащей на полу веревке;

• перешагнуть через часы;

• пролезть под скакалкой, которую держат ведущие;

• обойти вокруг стула.

Затем играющему завязывают глаза и предлагают повторить эти действия. В это время убирают все препятствия и играющий идет по свободному залу. Ребята репликами подзадоривают его.

V. Танцевальный конкурс - 1

Ведущий 1.

Поздняя осень. Все небо в слезах.

Ветер холодный поет в проводах.

И, отправляясь в последний полет,

Листья танцуют осенний фокстрот.

Все участники танцуют танец с яблоком. Каждая пара получает по яблоку, которое зажимается между лбами. Руками придерживать яблоко нельзя. Звучит медленная музыка, и пары начинают танцевать. Через какое-то время задание усложняется тем, что танцевать надо с завязанными глазами и под быструю мелодию. Выигрывает та пара, которая дольше других удержит яблоко

VI. Поздравление осенних именинников

Ведущий 1. Я прошу выйти сюда тех, кто родился в сентябре, октябре и ноябре. Вам, осенним именинникам, приготовлен подарок.

Вносят черный ящик, делая вид, что он тяжелый.

Ведущий 2. Это сокровище достанется тому, кто угадает, что находится в ящике. Можно задавать любые вопросы, на которые я отвечу «да» или «нет». Обещаю, что вы не разочаруетесь.

Розыгрыш черного ящика. В ящик можно положить кленовый лист, мягкую игрушку, яблоко, кабачок и т. д

Чтец.

Рожденным осенью. Поздравление.

Сентябрь вздохнул внезапно холодком,

Чуть тронул желтизной листву берез,

Но радостен и счастлив этот дом:

Вас аист маме осенью принес.

И в день рожденья воздух свеж и чист,

Прозрачен день, чуть золотеет даль,

Слетел с осины пожелтевший лист,

Прилип к стеклу, как круглая медаль.

Арбузом спелым праздник ваш пропах,

Скатерочки крахмальные шуршат,

А вы с утра сегодня на ногах,

Но почему-то чуть влажнеет взгляд.

Вот поздравленья принимать пора,

Послушать тосты и принять цветы.

Любви и счастья, света и добра,

Здоровья, исполнения мечты!

VIII. Конкурс «Одень друга»

Ведущий. Что-то стало холодать, друзья мои! Надо одеться потеплее. Я вижу, что среди вас есть не по сезону одетые личности.

Одна девушка и один юноша набирают себе команду из четырех человек. Играющие придумывают название команды. Затем за 1 мин участники каждой команды должны надеть на капитана как можно больше своих вещей.

Ведущий. У вас настоящие друзья! Им не жаль отдать вам самые ценные вещи!

IX. Эстафета «Водители»

Двум юношам вручаются детские машинки на веревочке. Задача участников - проехать дистанцию, огибая кегли, расставленные на полу, и не сбить их. Победителю автогонок - стихотворный подарок («Золотая осень» Б. Пастернака).

Настоящий кавалер

1. Что такое девушка без парня? Правильно – это единица. Что такое парень без девушки? Это ноль. Ноль без палочки. Честно говоря, глядя на ваши лица, уважаемые нули, я бы ни в коем случае не доверила бы вам даму!

2. Кто способен доказать, что он не нуль? Думаю, что все наши юноши!

1. Сейчас, прежде, чем мы доверим нашим смельчакам пригласить на тур вальса дам, проведем для них тренировочное мероприятие.

2. Кавалер должен иметь крепкие руки и уметь держать в них даму! Поэтому, возьмите стулья. Поднимите их на уровень своей груди и держите нежно, как девушку!

1. Кто лучше всех сумеет обращаться со стулом, тому впоследствии можно будет доверить девушку настоящую! Маэстро! Музыку! Вальс со стулом.

2.. Теперь я вижу, что здесь есть настоящие кавалеры и ноль без палочки не останется.

1-й вед. А сейчас конкурс «Театр осенних миниатюр».

Следует разыграть пантомимой осенние миниатюрки на заданную тему.

2 вед. На осенних листочках приклеены сюжеты. Участники подходят к ведущему, вытаскивают один из сюжетов, и через минуту разыгрывают сюжет, зрители должны угадать тему сюжета.

Сюжеты:

1. Медведь благоустраивает берлогу и укладывается в спячку.

2. Цыплят по осени считают.

3. Хомяк, собирающий запасы на зиму.

4. Еж, накалывающий на иглы грибы и блоки.

5. Прощальный танец журавлей.

6. Белка прячет орешки в дупло на зиму.

Танцевальная пауза

(идет подсчет голосов)

1 ведущий. Наибольшее число голосов набрали пара___

2 ведущий. Предоставляется слово Королю и Королеве бала

1 ведущий. Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

2 ведущий. Осень сегодня полностью вступила в свои права и мы отметим ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето … А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала. До новых встреч! (Звучит медленная музыка)

Публикации по теме:

«Осенний бал». Сценарий праздника в подготовительной группе Под музыку дети парами входят в зал. Обходят зал по кругу и выстраиваются в два ряда: девочки - впереди, мальчики - сзади. Ведущий: Осень.

Сценарий праздника осени «Осенний бал» в подготовительной группе Сценарий праздника осени для подготовительной группы «В гостях у осени» Подготовила воспитатель: Белокобыленко Е. М. Ведущий:.

Сценарий праздника «Осенний бал в Овощном королевстве»Сценарий праздника «Осенний бал в Овощном королевстве» Фототочет «Осенний бал в Овощном королевстве» Реб Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний.

Отчет о проведении праздника «Осенний бал» в подготовительной группеОтчет о проведении праздника «Осенний бал» в подготовительной группе Отчет о проведении праздника " Осенний бал", в подготовительной группе. Цель : Создать у детей радостное настроение вызвать,эмоциональную.

Сценарий праздника осени «Осенний бал» Ведущий: Гроздья рябины и липы наряд, Лишь о прекрасном они говорят! Осень - чудесное время пришло, Листья ветрами вдруг понесло. И зазвучал.

Сценарий осеннего праздника «Осенний бал»Сценарий осеннего праздника «Осенний бал» Сценарий «Осенний бал» Действующие персонажи - Осень, Белый гриб, Ириска Под песню «Осень, осень 1,2,3» дети с хлопками входят в зал становятся.

Сценарий праздника «Осенний бал» для детей старшего возраста В зал под звуки вальса " Осенний сон" входят дети с листочками они становятся парами врассыпную. Ребёнок-Осень, осень,осень. Все- ты шумишь.

Сценарий «Осенний бал» Разработала воспитатель Тавакалова Земфира Мансуровна сценарий «Осенний бал» 2018г. (для детей подготовительной группы) Действующие лица:.

Сценарий праздника в старшей логопедической группе «Осенний бал» Сценарий праздника в старшей логопедической группе «Осенний бал» (Под музыку заходят дети и садятся на стульчики) Ведущая: На гроздья рябины.

Сценарий праздника «Осенний бал. Волшебница Осень»Сценарий праздника «Осенний бал. Волшебница Осень» Волшебница Осень. На кануне праздника дети получают письмо в виде листочка от Осени, в котором она приглашает их на осенний бал. Входит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Осенний бал»
Опубликовано: 15 января 2019 в 01:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД