Лучший педагог года

Сценарий праздника «Рождество»

Марина Екова
Сценарий праздника «Рождество»

Сценарий праздника «Рождественские посиделки»

в 1 младшей группе «Ягодки».

Под русскую народную мелодию дети входят в группу и рассаживаются.

Ведущий:

Наступило Рождество-

Долго ждали мы его.

Святки празднует народ :

Веселится и поет.

Веселится стар и млад,

Кто на посиделки к нам попал.

Мы сюда позвали вас

Публикация «Сценарий праздника „Рождество“» размещена в разделах

Поиграть, повеселится,

В русский пляс с душой пуститься,

Будем утро коротать,

Дружно песню запевать.

Песня «Елочка красавица»

Ведущий :

Как у нашего соседа

Весела была беседа:

Утки –в дудки,

Чечетки – в трещотки,

Зайки в балалайки.

Играют, играют- играют всех потешают!

Да и мы сейчас начнем,

Инструменты лишь возьмем.

(оркестр детских музыкальных инструментов)

Ведущий:

Святки празднует народ!

Становись в хоровод!

(пляска «Мы ногами топ-топ-топ….»)

Ведущий: ну вот поиграли, попели, повеселились, а не загадать ли мне вам загадки? А разгадать смеете? Тогда слушайте внимательно.

Ведущий:

Мороз на окошке рисует

Узор очень тонкий, чудной.

Снежинка свой вальс танцует,

Кружась под яркой звездой.

(Танец с фонариками)

Ведущий:

В этот праздник такой долгожданный и прекрасный, всегда пекли пироги и печенье. Но сначала нужно замесить тесто. Раз, два, раз-два, начинается хороводная игра.

(Пляска по музыку «К нам гости пришли»)

Ведущий: Ну, вот ребята и закончились наши посиделки. Угощаем вас сладкими пряниками да печеньями.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Рождество Христово»Сценарий праздника «Рождество Христово» Ведущий: Сегодня мы собрались с вами на праздник – День рождения. Кто-то уже, наверное, догадался, чей же сегодня День Рождения мы празднуем?.

«Рождество» — сценарий развлечения для дошкольников.«Рождество» — сценарий развлечения для дошкольников. В нашем детском саду стало традицией проводить тематические вернисажи. Сегодня я предлагаю вашему вниманию сценарий зимнего развлечения.

«Традиции и символы праздника «Рождество Христово». Консультация для педагогов«Традиции и символы праздника «Рождество Христово». Консультация для педагогов В этом году наш коллектив пополнился молодыми педагогами. Некоторые из них уже имеют небольшой стаж работы с детьми, а другие только.

«Возле ёлки снова торжество! Рождество Христово, Рождество!»«Возле ёлки снова торжество! Рождество Христово, Рождество!» В морозную зимнюю пору самым весёлым праздником на Руси считались Святки. На святочную неделю с 7 по 19 января приходится несколько праздников:.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника Рождество Иисуса Христа в Воскресной школе Свято-Дмитриевского храмаФотоотчет о подготовке и проведении праздника Рождество Иисуса Христа в Воскресной школе Свято-Дмитриевского храма Стало уже доброй традицией и духовной потребностью отмечать православные праздники, в том числе всеми любимый праздник Рождество Иисуса.

Конспект ООД и игровой ситуации «Построим гостиницы» в семейном детском саду в предверии праздника «Рождество Христово»Конспект ООД и игровой ситуации «Построим гостиницы» в семейном детском саду в предверии праздника «Рождество Христово» Актуальность. В России христианский праздник "Рождество Христово" (отмечаемый 7 января) является государственным праздником, официальным.

Сценарий досуга «Рождество Христово»Сценарий досуга «Рождество Христово» ПРАЗДНИК «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО» в подг. группе цель: Организация мероприятия духовно-нравственной направленности. Задачи: ознакомить детей.

Сценарий праздника «Рождество Христово» в детском садуСценарий праздника «Рождество Христово» в детском саду Сценарий праздника «Рождество Христово» в детском саду Цель: познакомить детей с историей православного праздника Рождество Христово; дать.

Сценарий праздника во второй младшей группе «Как Снеговик Рождество встречал» Дети входят в зал под песню «Мы пришли сегодня к ёлке», встают вокруг ёлки. Ведущий: Весёлою цепочкою Идёт наш хоровод. К себе на праздник.

Сценарий праздника «Рождество Христово» Звучит праздничный колокольный звон. Ведущий. Здравствуйте, ребята, уважаемые гости. С праздником всех Вас! С Рождеством Христовым! Слышите.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Рождество»
Опубликовано: 22 марта 2021 в 14:12
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД