Лучший педагог года

Сценарий проведения конкурса «Воспитатель года-2019»

Зиянбаева Айгуль
Сценарий проведения конкурса «Воспитатель года-2019»

Конкурс «Воспитатель года - 2019»

По нарастающей звучит музыка. В это время выходит ведущая.

Музыка приглушается.

Вед: Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в этом уютном зале на конкурсе «Воспитатель года - 2019»!посвященный 100- летнему юбилею дошкольного образования.

Профессионалы утверждают, что конкурс - это шоу, обреченное на успех! Это праздник красоты, таланта, творчества, профессионализма!

Публикация «Сценарий проведения конкурса „Воспитатель года-2019“» размещена в разделах

Дорогие друзья! Всем известно, что в дошкольных организациях работает много красивых девушек. Красивых не только внешне, но, прежде всего, духовно. Они, словно солнце, несут свет и радость. Тепло и любовь!

Мы надеемся, что сегодня этот удивительный конкурс станет одной из ярких страничек в нашей профессиональной деятельности.

Конкурсантов пришли поддержать ветераны, коллеги, друзья. Поприветствуем их аплодисментами.

Звучит музыка.

Вед: Уважаемые гости! а куда воспитатели делись? Уже опоздали на 8 минут. Где вы, воспитатели?

Воспитатели : А мы уже тут.

Вед: Встречайте!

Зиянбаева Светлана Сулпановна

Кутлугужина Наркез Анваровна

Халилова Гульназ Рафкатовна

Хисамова Айгуль Ириковна

Юскаева Гульшат Кабировна

Самые обаятельные, грациозные, нежные,

Самые воспитанные и самые вежливые!

Ведут воспитанников за собой в мир знаний,

В их душах оставляет добрый след.

И, ставший воспитателем поймет,

Какое счастье быть полезным людям,

Учить его величество – народ!

Нести ему мир мудростей и знаний

И доброты своей сердечный свет.

Вед: Дошкольные учреждения - это маленькая страна, где у каждого свои порядки и законы, по которым живут дети. Мы все - разные. Но всех нас объединяет вместе одно дело: ВОСПИТАНИЕ ЗДОРОВОГО ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ!

Конкурс «Воспитатель года - 2019»объявляется открытым! В добрый путь!

Слово для приветствия предоставляется заведующему Латыповой Г. М….

Вед:. Вы на конкурсе впервые, и в жюри - совсем не злые!

Мы вас любим, обожаем

Все: И победы ВСЕМ желаем!

Вед: Ну, вот, с участницами конкурса мы познакомились, а теперь пора познакомиться и с нашим многоуважаемым жюри, которому предстоит нелегкая работа – определить победителей в разных номинациях

Вед:

Мудрецы говорили: «Если ты планируешь, будущее на год - расти зерно, если на десятки лет - сажай дерево. Если рассчитываешь на сто лет - обучай народ». И это верно. Нет на свете профессии важней, чем учитель, воспитатель. И именно в наших руках будущее.

ЖЕРЕБЬЕВКА

Вед: : Профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2019» состоит из четырех конкурсных заданий и имеет свой регламент по времени. Кроме того, по итогам вашего голосования одной из конкурсанток будет вручен приз зрительских симпатий. Внимание! В соответствии с жеребьевкой начинаем конкурсное испытание.

Вед: - Ну, кто, кроме нас самих знает о нас больше? Мы умеем делать всё то, чему нас никто и никогда не учил не в одном учебном заведении. Шить, кроить, вбивать гвозди, сочинять музыку, стихи, лепить, белить, красить, танцевать. И ещё освоим многие и многие профессии, соединившиеся в одном человеке - в педагоге. Говорят, что у каждого есть свой «Звёздный час». Тот самый великолепный момент в жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Покажи, на что ты способен»! я думаю, что это время пришло!

Вед: : Предлагаю познакомиться с нашими конкурсантками поближе. Визитная карточка.

Вед: : Для представления приглашается участница под№1 …

….

И завершает представление конкурсантка под номером 5 ….

Вед: В 2019 году Республика Башкортостан отмечает 100-летие со дня образования и 100-летие дошкольного образования. В Башкортостане в доревольционный период дошкольное воспитание осуществлялось преимущественно в семье. В 1917 в Уфимском губернском отделе народного образования открыт дошкольный отдел. На 1 м Всебашкирском съезде деятелей народного просвещения 25 декабря 1919 впервые рассматривался вопрос о создании дошкольных учреждений; также было принято решение о подготовке педагогических работников для детских учреждений, обеспечении их методическими пособиями, как на русском так и на родном языке детей.

Впервые в нашем конкурсе новое испытание : «Поздравь дошкольное образование со 100-летнем Юбилеем». В течение 3 минут пройдет выступление каждой участницы, отражающее современные тенденции развития ДО. Приглашается участница под номером 1….

Вед:И пока конкурсантки готовятся к следующему конкурсу, жюри подводит итоги мы с болельщиками поиграем…

Вед: В коллективах у нас много Первоклассных педагогов.

Добродушных и достойных,

С детками всегда спокойных.

Объяснят, поймут, научат

Друг, помощник самый лучший.

Знают, как увлечь ребят,

Шалунишек - дошколят.

В дочки - матери играют,

На занятиях считают.

Могут мастерить, лепить,

Знают, чем их удивить,

Рисовать они умеют,

Аппликацию наклеют.

Объяснят подробно всем

Надо, как и что, зачем.

На прогулке интересно

Наблюдать, что неизвестно.

О погоде все расскажут

И эксперимент покажут,

Труд предложат и игру,

И научат НАС всему.

Вед: пришло время для 3 конкурсного испытания «Мастер - класс», в котором в течение 15 минут участники покажут самые эффективные формы и методы работы, раскроют способности по установлению контакта с аудиторией, продемонстрируют коммуникативную культуру и мастерство.

Вед: Свой мастер- класс представляет.

Вед: Свой мастер- класс представляет.

Вед: Свой мастер – класс представляет…

Вед: Слово предоставляется председателю жюри

Музыкальная пауза. (По усмотрению муз. руководителя)

Вед: : Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если зажигаются воспитательские звёзды, значит, рядом обязательно сияют созвездия дошколят. И вот, наконец, мы подошли к самому долгожданному испытанию нашей программы, это профессиональное мастерство при проведении организованной образовательной деятельности. Педагоги заранее показали занятия, члены жюри были приглашены в группы, а сейчас они во всеуслышание подведут итог.

Подведет итог «Профессиональный разговор», член жюри, заведующий ДОУ Латыпова Г. М.

Вед: Настало время огласить решение,

Кто самый лучший, выясним сейчас.

Мы восхищались, наслаждались, удивлялись,

Но, судьи сделали свой выбор.

Вед: Благодарим всех участников конкурса. Пока жюри будет оценивать профессиональное мастерство наших конкурсанток,

для вас поет….

Вед: Уважаемое жюри! Сегодня наши воспитатели раскрыли перед вами свои таланты. Мы надеемся, что вы по достоинству оцените профессиональное мастерство каждой участницы. Конкурсная программа завершена. Для жюри наступил ответственный момент – подвести итог всего конкурса.

Жюри уходит

Вед: Для болельщиков, тоже есть ответственная работа – необходимо подвести итог приза зрительских симпатий! Будьте добры, я буду называть фамилии участниц конкурса, а вы хлопать в ладоши, топать и свистеть. По грому оваций мы с вами определим победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Вед: Достойных много, но победитель - должен быть только один!

А сейчас под бурные аплодисменты зала мы приглашаем всех финалистов конкурса

Кто же выиграл, кому же сегодня бурные аплодисменты и теплые улыбки зрителей!

Настал самый волнующий момент!

Слово для объявления результатов конкурса «Воспитатель года - 2019» предоставляется, председателю жюри заведующему Латыповой Г. М.

Вед: Осталось огласить ещё один результат – итог голосования в конкурсе зрительских симпатий.

Для оглашения и поздравления победительницы на приз зрительских симпатий приглашается Ветеран Труда Шарипова Аниса Ахмадулловна….

Вед: - Дорогие участницы! Именно в ваших нежных и заботливых руках – здоровье, чистота и нравственное воспитание подрастающего поколения. Я желаю вам, чтобы дети всегда радовали вас успехами, а мужчины – заботой и вниманием. Любви и счастья вам! И главное, помните, что все вы – профессионалы своего дела! Спасибо всем! Мы были рады встрече. Участницы все были хороши. Здесь проигравших нет.

Мы говорим сегодня до свиданья! До новых конкурсов! До будущих побед.

Публикации по теме:

Финал районного этапа конкурса «Воспитатель года 2019»Финал районного этапа конкурса «Воспитатель года 2019» В прошлый четверг, я посетила районный конкурс "Воспитатель года 2019". В финал вышли 6 воспитателей из разных дошкольных учреждений Тосненского.

Информационно-аналитическая справка по итогам проведения конкурса «Воспитатель года -2019» Информационно- аналитическая справка по итогам проведения конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2019» В соответствии.

Итоги конкурса «Воспитатель года-2019»Итоги конкурса «Воспитатель года-2019» Итоги конкурса «Воспитатель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» первое место Охрименко И. О. Целью конкурса было: профессиональное.

Сценарий конкурса «Воспитатель года-2019»Сценарий конкурса «Воспитатель года-2019» Звучат торжественные фанфары. Ведущий: От самого рожденья мироздания Важнее нет профессий на земле Чем те, что высоко ведут к познанию,.

Сценарий окружного конкурса «Воспитатель года — 2019» региональный компонент Звучат фанфары. Ведущий: Здравствуйте, уважаемые коллеги и дорогие гости! Давайте поприветствуем друг друга на самом творческом мероприятии,.

Сценарий открытия конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года 2019» Сценарий открытия конкурса «Воспитатель года 2019» на муниципальном уровне. Ведущая 1 - Добрый день, друзья! Ведущая 2 – Всё живое тянется.

Сценарий торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса «Воспитатель года — 2019» Сценарий торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса «Воспитатель года-2019» Вед. 1. Добрый день, уважаемые коллеги.

Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года 2019»Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года 2019» Карточку визитную я вам покажу, О своей профессии честно расскажу, Меня зовут Болгова Людмила Алексеевна, Я Воспитатель МБДОУ 2 "Сказка.

Эссе участника конкурса «Воспитатель года — 2019» Эссе на тему: "Моя профессия – Музыкальный руководитель!» Музыкальный руководитель первой категории: Джалаева Альбина Серажутиновна На.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий проведения конкурса «Воспитатель года-2019»
Опубликовано: 7 мая 2019 в 08:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД