Лучший педагог года

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» (15 фото)

Мелькова Надежда
Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»

Ведущая: Здравствуйте, ребята, вот и закончились веселые новогодние праздники, и пришла пора провожать нашу красавицу елочку к себе домой, обратно в зимний лес. Давайте сейчас отправимся в гости к елочке, я предлагаю ехать на паровозе.

«Паровозик новогодний»

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»
Фото «Прощание с елочкой»

Все едут на паровозе, и останавливаются вокруг елки.

Ведущая: Давайте сегодня вспомним, как мы веселились вместе с нашей лесной красавицей, и споем для елочки песню.

Публикация «Сценарий развлечения „Прощание с елочкой“» размещена в разделах

Хоровод «В лесу родилась елочка»

Сценарий развлечения - фото
Фото №1 Ведущая Здравствуйте ребята вот и закончились веселые новогодние праздники и пришла пора провожать нашу красавицу елочку к себе домой обратно в зимний лес

Ведущая: А теперь я предлагаю вам вспомнить, как мы все дружно украшали елочку, развешивали на ее ветвях шарики, бусы и хлопушки.

Игра- танец на ускорение «Мы развесим шарики»

Фото №2 Давайте сейчас отправимся в гости к елочке я предлагаю ехать на паровозе

Ведущая: Наша елочка так нарядно украшена, давайте будем веселиться под ней и танцевать., повторяйте движения за мной.

Танец по показу «Если весело у елки, делай так»

Фото №3 Паровозик новогодний

Ведущая: А вы хотите оказаться в зимнем лесу, там, куда уйдет наша лесная гостья уже совсем скоро? Тогда я предлагаю нам отправиться туда всем вместе, а поможет нам в этом чудесная музыка Петра Ильича Чайковского.

Свет гаснет, дети садятся на пол, закрывают глаза. Звучит «Вальс снежных хлопьев» из балета «Щелкунчик».

Фото №4 Все едут на паровозе и останавливаются вокруг елки

Ведущая: Мы оказались в таинственном зимнем лесу, на ветвях деревьев лежит пушистый белый снежок, вокруг деревьев сугробы, тихо- тихо, неслышно падают и кружатся снежинки, танцуют нежный танец, а вокруг деревьев скачут зайчишки и бродят лесные звери.

Фото №5 Ведущая Давайте сегодня вспомним как мы веселились вместе с нашей лесной красавицей и споем для елочки песню

Ведущая: Ребята, а вы ходите превратиться в снежинки и танцевать в таинственном зимнем лесу? Тогда давайте поиграем в игру «Снежинки, летайте».

Дети легко бегают по залу в произвольном порядке, после окончания музыки встают сначала парами, потом тройками, затем четверками, в конце игры становятся в большой хоровод.

Фото №6 Публикация Сценарий развлечения Прощание с елочкой размещена в разделах Прощание с елочкой

Ведущая: Ребята, мы с вами были снежинками, а что теперь у нас получилось сделать из снежинок? (Ответы детей) Правильно, большой снежный ком. А вот под елкой я вижу комочки поменьше, давайте с ними поиграем.

Игра «Волшебный ком»

Дети передают под музыку два снежных комочка друг другу, с окончанием музыки слушают задание и выполняют его.

Фото №7 Сценарии развлечений Старый Новый год

Ведущая: Что -то холодно стало нам в лесу играть со снежными комочками, наши руки замерзли, давайте вернемся обратно, и погреемся у теплой печки.

Свет гаснет, дети садятся в круг и «греют руки» под музыку П. И. Чайковского «У камелька»

Фото №8 января Сценарии праздников

Ведущая: Весело нам сегодня было играть и веселиться у новогодней елки, мы с вами вспомнили веселые праздники, побывали в зимнем лесу, увидели, как там красиво, а теперь пришла пора попрощаться с елочкой, и проводить ее в лес. Давайте встанем в хоровод и споем песенку.

Хоровод «До свиданья, елка»

Фото №9 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка январь Хоровод В лесу родилась елочка

Ведущая: Ребята, а теперь давайте закроем глаза, и загадаем свое самое заветное желание, и оно обязательно сбудется в этом году.

Фото №10 Ведущая А теперь я предлагаю вам вспомнить как мы все дружно украшали елочку развешивали на ее ветвях шарики бусы и хлопушки

На прощание дети обходят вокруг елки, говорят ей «Спасибо» и «До свидания» и выходят из зала.

Фото №11 Игра танец на ускорение Мы развесим шарики Фото №12 Ведущая Наша елочка так нарядно украшена давайте будем веселиться под ней и танцевать

Публикации по теме:

Сценарий Cтарого Нового Года в детском саду «Прощание с Елочкой» в старших группахСценарий Cтарого Нового Года в детском саду «Прощание с Елочкой» в старших группах «Прощание с Елочкой» сценарий праздника для детей старших групп «Солнышко», «Заинька» и подготовительной группы «Сказка» Действующие.

Фотоотчет «Прощание с елочкой»Фотоотчет «Прощание с елочкой» Встреча Нового года для каждого из нас является самым желанным и незабываемым днем, потому что мы надеемся, что в следующем году осуществятся.

Фотоотчет «Прощание с елочкой в детском саду»Фотоотчет «Прощание с елочкой в детском саду» Попова Валентина Фотоотчет «Прощание с елочкой в детском саду» Вот и пролетела череда новогодних праздников, когда веселые мероприятия.

Прощание с елочкойПрощание с елочкой Вот и закончились новогодние праздники. Мы с ребятами попрощались с хозяйкой новогодних праздников - елочкой красавицей в музыкальном.

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» В зале собираются дети, звучит новогоднее попурри. Вед: С музыкой весёлой мы вбежали в зал, И лесную гостью каждый увидал. Зелена, красива,.

Сценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для детей старшей группыСценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для детей старшей группы Вед: Нам праздник чудесный зима принесла, Зелёная ёлка к ребятам пришла. Ёе нарядили, игрушки повесили, Было у ёлочки очень нам весело.

Сценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для подготовительной группыСценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для подготовительной группы Сценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для подготовительной группы. Вед: Нам праздник чудесный зима принесла, Зелёная ёлка.

Сценарий развлечения для старшей группы «Прощание с елочкой» Сценарий развлечения для старшей группы «Прощание с елочкой»Дети под песню «Новогодняя считалочка» входят в зал и танцуют вокруг ёлки. Вед:.

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группыСценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группы Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группы. Дети под музыку проходят в музыкальный зал змейкой и останавливаются.

Сценарий утренника «Прощание с елочкой» по мотивам сказки «Морозко»Сценарий утренника «Прощание с елочкой» по мотивам сказки «Морозко» Утренник для детей средней -старшей группЦель: Создать праздничную атмосферу. Ведущий: Здравствуйте ребята, вот и настал тот день, когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»
Опубликовано: 19 января 2023 в 11:39
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД