МААМ-картинки

Сценарий развлечения в средней группе «В гостях у сказки»

Хозяинова Нина
Сценарий развлечения в средней группе «В гостях у сказки»

Сценарий развлечения "В гостях у сказки"

Место проведения:ГБ ДОУ НАО "Детский сад "Ромашка" г. Нарьян - Мара.

Цель:закрепить знания детей различных произведениях литературы.

Задачи:прививать любовь к книгам; формировать чувство уверенности в себе, развивать активность и выразительность речи и движений;доставить радость детям и гостям (родителям);

Ход развлечения:

Публикация «Сценарий развлечения в средней группе „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Воспитатель: Здравствуйте, уважаемые родители, мы рады вас приветствовать в нашей литературной гостиной. Сегодня наша встреча будет посвящена любимым сказкам. Но сначала мы проверим читаете ли вы с вашими детками.

Итак, кто хочет на загадки отгадки находить

Все хотят?

Чур-Чура. Начинается игра!

Сказки вспомнить нужно,

Сказки просят: А сейчас

Вы друзья узнайте нас!

1. Всех на свете он добрей. Лечит он больных зверей,

И однажды бегемота. Вытащил он из болота

Он известен, знаменит. Это. (Доктор Айболит)

2. Все он любит неизменно. Кто б нему не приходил.

Догадались? Это Гена! Это Гена. (крокодил).

3. Он и весел и не злобен. Этот милый чудачок

С ним хозяин, мальчик Робин, и приятель Пятачок,

Для него прогулка праздник, и на мед особый нюх

Это плюшевый проказник медвежонок. (Винни Пух).

4. Не лежалось на окошке. Покатился по дорожке. (Колобок).

5. Мышка дом себе нашла. Мышка добрая была.

В доме том в конце концов было множество жильцов. (Теремок).

6. Оторвали дверь козлята. И пропали все куда-то. (Волк и 7 козлят).

7. Колотил,да колотил по тарелке носом

Ничего не проглотил и остался с носом. (Лиса и журавль).

8. У меня зазвонил телефон. Кто говорит? - Слон. (Телефон)

9. Однажды бабушка подарила своей любимой внучке шапочку из красного бархата. (Красная шапочка).

Воспитатель: Наши ребята, подготовили для вас сказку "Колобок и хотели бы показать ее вам. Итак, внимание на театральный уголок.

Далее следует детская постановка сказки"Колобок"

Воспитатель: Итак, мы все убедились, что ребята очень хорошо знают сказку "Колобок", а теперь посмотрим знают ли они другие произведения. Я буду читать отрывок из сказки, а вы должны будете ее продолжить. А гости будут вам помогать.

1. Жила была на свете славная девочка. На была мила всем, кто ее видел, но милее и дороже все она была своей бабушке. Однажды.

2. Говорит царь своим сыновьям: дети, мои милые, возьмите себе по стреле, натяните тугие луки и пустите в разные стороны. Куда стрела упадет, там и.

3. Вдруг девочка услышала, как часы бьют полночь, и бросилась к выходу. Принц пытался догнать ее, но не успел, только на лестнице осталась маленькая хрустальная.

4. Скачет сито по полям

И корыто по лугам

За лопатою метла

Вдоль по улице пошла.

5. Жили были дедушка и бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес, пришли звать с собой и Машеньку.

6. Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает.

Воспитатель: Молодца, ребята. Все сказки знаете. А теперь, мы хотели бы, чтобы родители тоже выступили для нас и показали сказку. Для начала давайте разделимся на три группы. Настало время определиться с выбором сказки. (Представитель каждой группы вытягивает одну полоску из трех предложенных).

Воспитатель: А А пока наши гости готовятся к представлениям, я предлагаю ребятам поиграть со мной в игру "Волшебный сундучок". В сундуке собралось много предметов из сказок. Вам нужно догадаться, к какой сказке относится каждая вещица Вы готовы?

Я чудесный сундучок,вам ребята я дружок,

Очень хочется мне знать. как вы любите играть.

(В сундуке: скалка, яйцо, градусник,колобок, гармошка, телефон, тарелка, лапоть, мыло, фасолинка).

Воспитатель: Ну, все то вы у нас знаете. А предлагаю вам вновь обратить внимание на наш театральный уголок. Первая сказка "Курочка Ряба"

Далее следуют постановка сказок: "Курочка Ряба", "Теремок", "Репка".

Воспитатель: Ребята и уважаемые гости, к сожалению, встреча в нашей литературной гостиной подошла к концу. Благодарим ребят и гостей за активное участие.

Публикации по теме:

Фотоотчет викторины в средней группе «В гостях у сказки»Фотоотчет викторины в средней группе «В гостях у сказки» В средней группе на протяжении учебного года реализовывался проект «В гостях у сказки». Дети с удовольствием рисовали, лепили любимых сказочных.

Конспект летнего спортивного развлечения «В гостях у сказки» в средней группе. Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни, формирование интереса к сказкам, создание радостного настроения. Задачи: Помочь вспомнить.

Конспект проведения развлечения «В гостях у сказки» в средней группе В зал, украшенный под русскую избу, входят дети. Их встречает бабушка в красивом платке. Бабушка: Здравствуйте! Ладушки мои пришли, проходите.

Конспект развлечения «В гостях у сказки» КОНСПЕКТ Развлечения в группе общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет ТЕМА: «В гостях у сказки» Подготовила: воспитатель Матова.

Постановка сказки «У солнышка в гостях» в средней группеПостановка сказки «У солнышка в гостях» в средней группе 31 Мая 2016 года мы с детками показали спектакль по сказке "У солнышка в гостях". Весь месяц май я и детки репетировали сказку. Мы распределили.

Сценарий физкультурного развлечения «Что за чудо эти сказки!» для средней и старшеей групп к Дню рождения Пушкина «ЧТО ЗА ЧУДО ЭТИ СКАЗКИ!» СТАРШАЯ И СРЕДНЯЯ ГРУППЫ Инструктор : Здравствуйте, ребята! Вы хотите попасть в сказку? Тогда давайте произнесем.

Сценарий осенней сказки «В гостях у Лесовичка» для средней группы «Сердитая тучка, или в гостях у Лесовичка» Праздник осени для средней группы. Дети под музыку заходят в зал. Ведущая: Ребята, посмотрите,.

Сценарий развлечения в средней группе «В гостях у сказки» Цель: создание радостного настроения, доброжелательной обстановки. Задачи: - вспомнить и закрепить с детьми героев знакомых сказок, умение.

Сценарий развлечения в старшей группе по сказкам А. С. Пушкина «В гостях у сказки»Сценарий развлечения в старшей группе по сказкам А. С. Пушкина «В гостях у сказки» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Мы рады приветствовать вас! Здесь перед вами старой сказки Оживут смешные маски. Сказка – ложь, да в ней.

Сценарий театрализованного развлечения для детей 5–6 лет «В гостях у сказки»Сценарий театрализованного развлечения для детей 5–6 лет «В гостях у сказки» Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс театров. Подготовка к показу спектакля начинается с выбора произведения, с подготовки сценария.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения в средней группе «В гостях у сказки»
Опубликовано: 14 ноября 2016 в 16:09
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД