Получи документы

Сценарий спортивно-музыкального развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «Богатырские забавы»

лариса караваева
Сценарий спортивно-музыкального развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «Богатырские забавы»

Сценарий спортивно – музыкального развлечения в детском саду к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста "Богатырские забавы" на улице.

ЦЕЛЬ: Укрепление детско-родительских отношений. Приобретение опыта взаимодействия не только со своим ребенком, но с другими родителями. Формирование у детей патриотических чувств.

ЗАДАЧИ:

Образовательные:

Публикация «Сценарий спортивно-музыкального развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста „Богатырские забавы“» размещена в разделах

1. Закреплять и расширять знания детей об историческом прошлом Древней Руси.

2. Закреплять с детьми полученные ранее умения и навыки в пении: петь без напряжения, выразительно, с оттенками, чисто интонировать, делать равномерный вдох и выдох.

Развивающие :

1. Развивать творческие способности.

2. Развивать физические качества (ловкость, сила, быстрота).

3. Развивать познавательный интерес к истории своей страны.

Воспитательные:

Воспитывать чувства сплочённости и взаимовыручки.

Воспитывать любовь к своей Отчизне и чувства гордости за неё.

Ход развлечения:

Под музыку дкти собираются у центрального входа детского сада.

Ведущий: Добрый день, дорогие гости! Мы сегодня собрались, чтобы отметить День защитника Отечества. Праздник 23 февраля уже давно стал для России Днём Защитника Отечества. И поэтому наш сегодняшний праздник мы посвящаем тем, кто служил, служит и будет служить в армии, охранять покой и мирное небо России.

Под музыку выходит Илья Муромец

Илья Муромец: Здравствуйте, люди добрые, молодцы ясные, девицы прекрасные. Привет вам, да поклон низкий от меня, богатыря земли русской Ильи Муромца.

Ведущий: Здравствуй, Илья Муромец! А где же твои доспехи? Шлем, меч, булава.

Илья Муромец: Богата Русь наша светлая Добротою приметною. Но есть и вороги вокруг – те, кто нам совсем не друг. Надобно матушку охранять, дружину славную собирать. Ищу в подмогу себе я друзей.

Ведущий: Я думаю, у нас ты найдёшь много себе таких друзей. Наши мальчики самые сильные и смелые. Они покажут тебе сегодня всю свою удаль и силу богатырскую, а девочки им в этом помогут.

Флэш-моб «Богатырская сила»

Ведущий: Ну что Илья Муромец, показывай нам дорогу.

Все идут к крепости. В крепости уже сидят злодеи. Ведущий требует оттать доспехи Ильи Муромца. Злодеи не соглашаются. ведущий предлагает провести взятие крепости.

Игра «Штурм крепости»

Выходит одна группа и по команде начинают закидывать злодеев. один выходит сдаётся и выходит из крепости. и уводит детей этой группы на свой участок для дальнейших игр. И так каждая группа сражается с остальными героями.

На участках дети вместе с героями играют в 2 игры и за это получают свой доспех для Ильи Муромца. (МЕЧ, ЩИТ, ШЛЕМ, БУЛАВА, КАЛЬЧУГА)

Добыв все доспехи богатыря дети возвращаются к центральному входу дет сада. Ведущий помогает надеть доспехи на Илью Муромца.

Илья Муромец:

Дол голь коротко ходили

И доспехи мне добыли

Я вас всех благодарю

И спасибо говорю.

Ведущая хвалит детей и поздравляет всех с праздником.

Флэш моб «Защитники отечества»

Игры на участках

Старшие группы : 1. Эстафета на конях. 2. Жмурки с героем. (два коня, платок для жмурок)

Подготовительные: 1. Наноси воды на коромысле. 2. Жмурки с героем. (два коромысла четыре ведра, платок для жмурок)

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «23 февраля — День защитника Отечества» для детей старшего дошкольного возраста 23 февраля День защитника Отечества Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста Цели праздника: • формировать у старших.

Фотоотчёт спортивно-тематического развлечения с применением ИКТ «Мы — юные спасатели» (для старшего дошкольного возраста)Фотоотчёт спортивно-тематического развлечения с применением ИКТ «Мы — юные спасатели» (для старшего дошкольного возраста) Спортивно-тематическое развлечение с применением ИКТ "МЫ - ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ"(для старшего дошкольного возраста) Цель данного развлечения:Закрепить.

Сценарий музыкально-спортивного развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста Сценарий музыкально – спортивного развлечения к 23 февраля, для детей старшего дошкольного возраста Ведущий: Дорогие ребята! Скоро наступит.

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста и родителей на прогулке «Забавы Зимушки-зимы» Площадка украшена разноцветными флажками, снежными фигурами, цветными льдинками. Снеговик: Здравствуйте, взрослые и дети! Начинаем весёлый.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» на улице для детей старшего дошкольного возраста Цель. Знакомство с новыми играми для проведения зимнего развлечения с детьми старшего дошкольного возраста, укрепление здоровья детей. Материал.

Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей старшего дошкольного возраста, посвященного 9 мая «Мы помним. Мы гордимся» Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей старшего дошкольного возраста, посвященного Дню Победы «Мы помним! Мы гордимся!» Цели:.

Сценарий спортивно-музыкального праздника к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» для средней группы ДОУ Цель: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; способствовать.

Сценарий спортивно-музыкального развлечения «1 сентября — День знаний» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий спортивно-музыкального развлечения «1 сентября — День знаний» для детей старшего дошкольного возраста Спортивно-музыкальное развлечение "1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ"Цель: Создание позитивного радостного настроения, встреча детей после летнего.

Сценарий зимнего развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Материал может быть полезен педагогам, родителям с целью организации зимнего развлечения с детьми младшего дошкольного возраста. Досуг рекомендуется.

Спортивно-музыкальное развлечение на улице «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возрастаСпортивно-музыкальное развлечение на улице «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №12 «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА» Сценарий зимнего спортивно-музыкального праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивно-музыкального развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «Богатырские забавы»
Опубликовано: 2 марта 2021 в 07:44
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД