Получи документы

Сценарий спортивного праздника «Малые зимние олимпийские игры» (7 фото)

Анастасия Белова
Сценарий спортивного праздника «Малые зимние олимпийские игры»

Цель: формировать и развивать интерес к спорту, истории создания олимпийских игр.

Задачи. Пропагандировать значимость физической культуры и спорта, в том числе олимпийского движения;

Развивать интерес к спортивным играм;

Закреплять двигательные навыки, физические качества (быстрота, ловкость, гибкость, скорости качества, ориентировку в пространстве;

Воспитывать нравственно-волевые качества (целеустремленность, воля к победе, дружелюбие, взаимовыручка).

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Малые зимние олимпийские игры“» размещена в разделах

Ход праздника

Участники выходят под олимпийский марш с построением.

Построение.

Ведущий.

На планете, в нашем мире,

Пять жилых материков.

Шлют спортивные отряды

На призыв Олимпиады.

1- ребенок

Цвет травы, зеленый

цвет –

Из Австралии привет.

2- ребенок

На востоке рано-рано

Солнце окна золотит.

Потому-то желтый цвет –

Это Азии привет!

3- ребенок

Знают все, что черный

цвет – Знойной Африки привет.

4- ребенок

И Америке негоже

Быть без собственных примет

Красный цвет – вам шлет привет.

5- ребенок

Из Европы дружбы тропы

К нам спешат – препятствий нет!

А какой же цвет Европы?

Голубой Европы цвет.

Ведущий.

Пять колец, пять кругов –

Знак пяти материков.

Знак, который означает

То, что спорт, как общий друг,

Все народы приглашает,

В свой всемирный, мирный круг.

Ведущий.

Символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов. Также существует олимпийский флаг. Внести олимпийский флаг и факел. (Звучит торжественная музыка, вносят олимпийский флаг и факел.)

Недавно в Южной Корее начались зимние олимпийские игры, в этом году многих наших участников не допустили до соревнований, но наши спортсмены не унывают, а продолжают трудится, чтобы покорять новые вершины и завоевывать новые медали!

Ведущий.

Сегодня мы с вами поддержим наших спортсменов! На старт выйдут самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые команды. Давайте поприветствуем друг друга! Представление команд.

Внимание! Сейчас поднимем флаг России и послушаем гимн России.

Сейчас именно вы будете бороться за звание победителей в различных видах спорта!

Но сначала чтобы наши мышцы разогрелись и хорошо работали, нужно сделать зарядку. (под музыку)

Ведущий.

Вижу, что вы все готовы и рветесь в бой. Тогда первое испытание.

Тех, кто смелей, кто быстрей и храбрей.

Приглашаем в игру под названьем ХОККЕЙ.

«Ловкие хоккеисты»

(8 стоек, 4 клюшки, 4 шайбы)

В соревновании участвуют 4 команды по 6 человека. Участники стоят в колоннах, у первого в руках клюшка, около ног шайба. По команде клюшкой провести шайбу до кубка и забить в ворота. подбежать и забрать шайбу вернувшись назад по прямой. И передать следующему. Выигрывает команда, последний игрок, которой выполнил задание.

Ведущий. А теперь на старт приглашаются лыжники.

«Лыжные гонки»

Все строятся в две колонны (по 6 человек) за линией старта. Напротив каждой команды стоят на подставках снеговики. У детей, стоящих впереди колонн, на ногах лыжи. По команде дети идут скользящим шагом. Дойдя до снеговика, осторожно разворачиваются, переставляя «лыжи» «елочкой», и быстро возвращаются обратно, передают лыжи следующему игроку, а сами встают в конец команды. Побеждает команда, быстрее справившаяся с заданием.

Ведущий. Не так давно в программу зимних Олимпийских игр был введен такой вид спорта, как фристайл. ФРИСТАЙЛ - это скоростной спуск на горных лыжах с «фигурными» прыжками; так называемый лыжный балет. В нем соревнуются самые смелые и отважные спортсмены. А среди вас есть такие смельчаки? (Да) Сейчас мы проведем соревнования с элементами фристайла.

«Фристайл» (6 человек от команды)

Дети строятся в 4колонны за линией старта. Напротив каждой разложено по два «сугроба». По команде первые бегут семенящим шагом, подбежав к первому «сугробу», перепрыгивают через него и бегут дальше. Второй «сугроб» перепрыгивают и бегут к последнему ориентиру оббегают и быстро возвращаются к своей команде, становятся в конец колонны. Побеждает команда, быстрее справившаяся с заданием и допустившая меньше ошибок при перепрыгивании.

А сейчас немного отдохнем. Музыкальная пауза. (А на улице мороз)

Ведущий.

Пусть стать чемпионом

Борьбой закаленным,

Задача совсем непроста,

Но стать просто ловким,

Набраться сноровки

Здоровым и сильным стать. Красота!

На старт приглашаются биатлонисты.

«Биатлон»

Все строятся в 4 колонны. Перед стоят конусы нужно пройти змейкой до корзинки взять мешочек бросить в цель (в обруч) и вернутся по прямой. Побеждает команда, быстрее справившаяся с заданием.

Ведущий. На старт приглашаются саночники, они будут соревноваться в санном виде спорта. По сигналу ложатся на ватрушки и руками толкаются до ориентира, и возвращаются обратно, передают ватрушку следующему игроку.

Ведущий: Хорошо соревновались! Думаю, к будущим Олимпийским играм подрастает достойная смена. Ребята, а давайте для наших спортсменов отправим маленькое пожелание. На листочке написано: Только вперед, к победе! Надеемся, что эти шары прилетят к нашим спортсменам, и они увидят наше пожелание.

Ведущий: И настал у нас сейчас самый долгожданный час. Все вы были молодцы, И отважны, и честны, Показали ловкость, силу, танцевали вы красиво. Благодарим всех за старание, за радость спортивных побед. Всем спасибо за внимание, за задор и звонкий смех, за огонь соревнований, обеспечивший успех. Мастерство с годами зреет, и придет ваш звездный час. Ведь не зря, друзья, болеет наша Родина за нас! Детям вручаются грамоты.

Ведущий. Вот и подошли к концу наши малые Олимпийские игры, погас олимпийский огонь, настала пора прощаться.

Мы надеемся, что праздник никого не огорчил,

Мы соревновались, мы старались,

Мы вложили много сил.

Всем спасибо за внимание,

Гостям мы скажем. До свидания!

Сценарий спортивного праздника «Малые зимние олимпийские игры»
Фото «Малые зимние олимпийские игры»
Сценарий спортивного праздника - фото
Цель формировать и развивать интерес к спорту истории создания олимпийских игр Пропагандировать значимость физической культуры и спорта в том числе Публикация Сценарий спортивного праздника Малые зимние олимпийские игры размещена в разделах Зимние малые олимпийские игры Сценарии Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада
Публикации по теме:

Малые зимние олимпийские игрыМалые зимние олимпийские игры Пусть еще до олимпийцев Нам дорога далека, Свои первые медали Получили неспроста! 13февраля 2018 года в нашем ДОУ прошли «Малые Олимпийские.

Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры»Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры» В день открытия XXIII Олимпийских игр, мы не смогли не поддержать нашу ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ. На территории нашего детского сада мы соорудили.

Фотоотчет о неделе «Малые зимние олимпийские игры»Фотоотчет о неделе «Малые зимние олимпийские игры» В поддержку наших спортсменов мы провели неделю Малых Зимних Олимпийских Игр. Игры начались с торжественного открытия: с выносом флага и.

Конспект спортивного праздника в старшей группе «Малые олимпийские игры». Цель: приобщение детей к традициям большого спорта. Задачи: • Продолжать укреплять здоровье детей. • Выявить спортивные интересы, склонности.

Сценарий спортивного фестиваля среди детей старшего дошкольного возраста «Малые олимпийские игры» Сценарий проведения окружного спортивного фестиваля среди детей старшего дошкольного возраста «Малые олимпийские игры» (Слайд 1) Звучит.

Малые зимние олимпийские игры в старших группах  «Мы — олимпийцы!»Малые зимние олимпийские игры в старших группах  «Мы — олимпийцы!» Задачи: создать положительный эмоциональный настрой; познакомить детей с олимпийским движением, символами и талисманами олимпиады; в игровой.

Сценарий физкультурного праздника «Летние малые олимпийские игры»Сценарий физкультурного праздника «Летние малые олимпийские игры» Цель: воспитание у детей потребности в занятиях физической культурой и спортом. Задачи: - совершенствование в соревновательной форме навыков.

Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские игры» Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские игры» Цель: Совершенствование системы патриотического воспитания, изучение всемирного.

Сценарий спортивного развлечения «Малые олимпийские игры» (подготовительная группа)Сценарий спортивного развлечения «Малые олимпийские игры» (подготовительная группа) Сценарий спортивного развлечения «Малые Олимпийские игры» Цель: Сохранение и укрепление здоровья воспитанников, через формирование мотивации.

Сценарий спортивного праздника «Малые олимпийские игры» Цель: Повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей; Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Малые зимние олимпийские игры»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 10:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД