Лучший педагог года

Сценарий спортивного развлечения «Как на масленой неделе мамы, папы все умели»

Ни Марина Андреевна
Сценарий спортивного развлечения «Как на масленой неделе мамы, папы все умели»

Конспект спортивного развлечения с родителями во второй группе раннего развития "Рябинка"

Составлен и проведен воспитателями группы "Рябинка" : Ни М. А., Подлуцкая Т,Н.

Как на масленой недели мамы, папы все умели. "

Цель: Приобщить родителей к участию в жизни детского сада.

Задачи: Создать благоприятную среду в жизни родитель + воспитатель+ ребенок.

Создать радостную обстановку, поднять настроение. Формировать умение участвовать в соревнованиях совместно с детьми.

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Как на масленой неделе мамы, папы все умели“» размещена в разделах

Ход развлечения.

Под музыку в спортивный зал входят ведущие, наряженные в русско народные костюмы.

Ведущий 1: -Здравствуйте гости, дорогие, нам очень приятно, что все мы здесь сегодня собрались. Позвольте поздравить мужскую половину с прошедшим праздником., женскую с наступающим.

Но сегодня мы собрались совсем по другому поводу.

Ведущий 2: - Праздник этот знаем мы

Он всегда для проводов зимы

Люди в этот день должны

Веселиться, печь блины

Ведущий 1: Собирайся народ в гости Масленица идет, сегодня вас интересное ждет, игры забавы, веселье и смех праздника хватит сегодня для всех

-Ну что готовы, тогда начнем.

Эстафета 1

"Не урони блин"

Что самое ценное в эти дни, так это вкусные блины!

Каждой команде дается воздушный шарик на лопатке, каждый игрок должен нести шарик на лопатке, стараясь его не уронить пробежать круг и отдать эстафету другому. Победителю вручается сладкий приз связка баранок.

Эстафета 2

"Тройка" Пробежать всей семьей вокруг конуса взявшись за руки и так вся команда. Победитель получает связку баранок.

Эстафета 3

"Сибирский цирюльник"

Все мы на этой недели любим ходить в гости, особенно к теще на блины и прежде чем пойти зять приводит себя в порядок - бреется.

Капитан команды получает шарик, который обмазан пеной для бритья, его нужно побрить и затем нарисовать лицо. Приз получают все команды.

Эстафета 4 Перетягивание каната.

Эстафета 5 "Везет не везет"

С завязанными глазами нужно сорвать конфеты.

Ведущий 1:

Ну вот и подошел к концу наш праздник. Мы очень рады, что все пришли к нам в гости.

Ведущий 2 всех угощает блинами.

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия к Дню матери «Мамы как пуговки: на них все держится» для начальных классов Сценарий мероприятия, посвященного Дню матери для начальных классов «Мамы как пуговки: на них все держится!» Цели и задачи: поддержать традиции.

Конспект спортивного развлечения «Любимые мамы и бабушки» План спортивного мероприятия «Любимые мамы и бабушки». Образовательная область: физическое, социально- коммуникативное развитие; Цель: создание.

Квест-игра «Мамы как пуговки, на них все держится»Квест-игра «Мамы как пуговки, на них все держится» Квест «Мамы как пуговки, на них все держится!» ЦЕЛЬ: Создать детям и родителям праздник, условия для совместной творческой деятельности.

Сценарий развлечения для родителей «Какие вы папы и мамы?» (младшая группа) Цель: • Формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге. • Развитие взаимоотношения.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Все начинается с мамы» Сценарий развлечения к Дню Матери. «Все начинается с мамы». В второй группе с участием родителей. Описание: сценарий непринужденного игрового.

Сценарий развлечения по физическому развитию дошкольников «Здоровье — не все, но все без здоровья — ничто» Цели: • рассказать детям о новом празднике "День здоровья"; • закрепить знания о необходимых культурно- гигиенических навыках и пользе здорового.

Сценарий спортивного развлечения «Мамы и дочки» к Дню материСценарий спортивного развлечения «Мамы и дочки» к Дню матери «Мамы и дочки» Цель: Создание теплых взаимоотношений мамы и дочки Задачи: - Воспитать уважительное отношение к труду мам., - Формирование.

«Здравствуй, доктор Айболит». Сценарий спортивного развлечения в младшей группе к Неделе здоровья Сценарий спортивного развлечения В младшей группе, посвящённый «Неделе здоровья», «Здравствуй, доктор Айболит» Цель: Формирование первичных.

Сценарий спортивного развлечения «Все на стадион» для детей старших групп Сценарий спортивного развлечения «Все на стадион» для старшей и подготовительной группы Цель: создать у детей радостное, веселое настроение,.

Сценарий спортивного развлечения «Цветок для мамы» посвященный Дню МатериСценарий спортивного развлечения «Цветок для мамы» посвященный Дню Матери Сценарий спортивного развлечения для детей проводимый совместно с мамами. Подготовила: Маркина Ольга Владимировна,воспитатель 1кв. категории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Как на масленой неделе мамы, папы все умели»
Опубликовано: 2 марта 2019 в 19:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД