МААМ-картинки

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста (3 фото)

Татьяна Целовальникова
Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста

В нашей группе младшего дошкольного возраста (детки 3-4 лет)особое внимание уделяется развитию детей посредством сенсорики. Ведь поначалу ребенок исследует этот огромный мир именно посредством органов чувств. Поэтому мы в ясельной и младшей группах этому уделяем особое внимание. В нашей группе очень много игр по сенсорному развитию как покупных, так и сделанных своими руками. Не секрет, что на прилавках наших магазинах много развивающих, сенсорных игр, но куда приятнее для малышей изготовить что-то необычное, но очень полезное. На развитие цветовосприятия, мелкой моторики рук и размера мы связали крючком игру "Цветочная полянка", сшили игру "Божьи коровки". Из картона и бросового материала изготовили игру "Веселый клоун". Очень много игр по типу "шнуровки", которые тоже легко изготовить из шнурков и природного или любого бросового материала.

Публикация «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста
Фото №1 В нашей группе младшего дошкольного возраста детки лет особое внимание уделяется Фото №2 Развитие ребенка
Публикации по теме:

Игра из пуговиц для развития мелкой моторики рук у детей с нарушением зрения. «Птичий двор»Игра из пуговиц для развития мелкой моторики рук у детей с нарушением зрения. «Птичий двор» ы рождаем детей, чтобы их любить, воспитывать и готовить к самостоятельной жизни. Все родители знают, какая это большая ответственность.

Презентация проекта «Воспитание нравственно-этических норм у детей дошкольного возраста» Краткая аннотация проекта. Проект «Воспитание нравственно-этических норм у детей дошкольного возраста посредством приобщения к русскому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 8 февраля 2015 в 19:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД