Папки-передвижки

Сенсорный кубик (2 фото)

Екатерина Осколкова
Сенсорный кубик

Представляю вашему вниманию пособие по сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста "сенсорный кубик".

Игрушка проста в исполнении. Для изготовления понадобились :коробка, цветная пряжа, крючок, подручные швейные материалы (молния, бусы, пуговицы, ленты, декоративная тесьма и резинка, нитки, игла, кусочки ткани, зерна кофе, целофан).

Такая игрушка заинтересует кроху!

Публикация «Сенсорный кубик» размещена в разделах

Во-первых она яркая и необычная- привлекает внимание, а во-вторых дети в возрасте от года очень любят пуговки, бусинки, замочки.! только закрепляем все это очень хорошо чтобы кроха не смог оторвать!

Предназначен для игры и развития детям от года.

Какие задачи решает педагог и/или родитель в использовании такого кубика?

- Развитие мелкой моторики ребенка, координации движений.

- Расширение и обогащение тактильных ощущений ребенка.

- Развитие цветовосприятия.

- Развитие умения манипулировать съёмными предметами.

- Развитие речи через называние предметов, активизировать в речи ребенка существительные, прилагательные, глаголы, обогащать словарный запас

- Воспитание устойчивого интереса, любознательности ребенка

Использовать развивающий кубик можно в индивидуальной работе или в организации совместной образовательной деятельности. В ОУ очень актуально использование данной игрушки в период адаптации малышей в группе раннего возраста.

Сенсорный кубик
Фото №1 Представляю вашему вниманию пособие по сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста

-

Публикации по теме:

«Развивайка» — сенсорный уголок в младшей группе«Развивайка» — сенсорный уголок в младшей группе Одно из важнейших условий воспитательно - образовательной работы в детском саду - правильная организация предметно - развивающей среды.

Развивающий сенсорный столРазвивающий сенсорный стол Развивающий сенсорный стол Цель: способствовать развитию мелкой моторики, координации движения, внимания, фантазии, усидчивости, творческого.

Пособие «Сенсорный круг» для детей от 1,5 до 3 летПособие «Сенсорный круг» для детей от 1,5 до 3 лет Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное,.

Дидактическая игра из решетки «Сенсорный куб»Дидактическая игра из решетки «Сенсорный куб» Данное пособие укрепляет и развивает память, мелкую моторику рук, речь, внимание, воображение, умение сочетать по цвету и играть сообща.

Дидактическое пособие «Сенсорный куб» для детей младшей группыДидактическое пособие «Сенсорный куб» для детей младшей группы 1. Правила: пособие предназначено для использования в совместной или самостоятельной деятельности с подгруппой детей в кабинете специалиста.

Конспект НОД по аппликации «Кубик на кубик» в группе раннего развитияКонспект НОД по аппликации «Кубик на кубик» в группе раннего развития Цель: Учить детей составлять композицию из деталей аппликации. Задачи: Образовательные: учить детей выкладывать кубики в определенной.

Конспект НОД по аппликации «Кубик — раз, кубик — два, вот и башенка» во второй младшей группеКонспект НОД по аппликации «Кубик — раз, кубик — два, вот и башенка» во второй младшей группе конспект НОД по аппликации во 2 младшей группе. Тема: «Кубик -раз, кубик-два, вот и башенка!» Цель: Познакомить детей с формой -квадрат,.

Конспект занятия по аппликации «Кубик на кубик»Конспект занятия по аппликации «Кубик на кубик» Программные задачи: Учить детей раскладывать кубики и квадраты в определенной последовательности (по размеру). Познакомить со способом.

Мягкий цветной сенсорный игровой модульМягкий цветной сенсорный игровой модуль Мягкий цветной сенсорный игровой модуль (от 3 лет) Развиваем: сенсорику, крупную моторику, память, внимание, ритмику, умение держать внимание.

Сенсорный стол «Осень пришла»Сенсорный стол «Осень пришла» Представляю вашему вниманию вариант украшения и наполнения сенсорного стола в осенней тематике. Для оформления были использованы: - вязанные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорный кубик
Опубликовано: 19 января 2022 в 16:46
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД