Лучший педагог года

Досуг «Шагающий автобус». Фотоотчет (3 фото)

Родионова Людмила Александровна
Досуг «Шагающий автобус». Фотоотчет

Досуг . Фотоотчет

Цель:формирование правильного отношения к правилам дорожного движения.

Задачи: через игру привить детям как нужно правильно вести себя на дороге.

20 сентября проходила Всероссийская акция безопасности детей на дороге.

Мы не остались в стороне от этой акции. Было решено провести с детьми ряд мероприяций, посвященных этой теме. Тем более что в настоящее время тема безопасности детей на дороге стала очень актуальна.

Публикация «Досуг „Шагающий автобус“, Фотоотчет» размещена в разделах

Много детей получают травмы на дороге по многим причинам, но основная это незнание элементарных правил как вести себя на дороге.

Была проведена огромная работа с детьми в нашей группе.

Мы рисовали на тему ПДД, родители с детьми клеили аппликацию "светофор", разгадывали загадки, изучали знаки дорожного движения.

А ещё мы организовали акцию"светлячок или будь заметен на дороге"

Ребята шеголяли в одежде с фликерами или светоотражательными элементами.

Эти значки очень понравились деткам так как были яркие и весёлые, а ещё они светились в темноте как настоящие светлячки!

Но самое главное мы с детьми провели акцию под названием "шагающий автобус".

На территории сада отработали разные жизненные ситуации.

Закрепили правила перехода через дорогу.

Разобрали ситуацию, когда светофор отсутствует или не работает.

Ребята были очень довольны!

Особенно когда сами регулировали сигналы светофора или были поствыми на дороге.

Мы смогли правильно "проехать" на нашем шагающем автобусе по всей территории детского сада.

Счастливые и довольные мы вернулись в нашу группу.

Досуг «Шагающий автобус». Фотоотчет
Фото «Шагающий автобус»
Досуг . Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус»Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус» Для максимального обеспечения безопасности движения школьников в микрорайоне школы и ознакомления с основными правилами пешехода 7 сентября.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Автобус едет по дороге» в средней группеФотоотчет о занятии по рисованию «Автобус едет по дороге» в средней группе Доброго времени суток! Уважаемые коллеги! Представляю вам фотоотчет по рисованию в средней группе,тема:«Автобус едет по дороге». Цель:.

Фотоотчет социально-значимая акция по ПДД «Шагающий автобус»Фотоотчет социально-значимая акция по ПДД «Шагающий автобус» 1 сентября 2021 года, в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание дети!», воспитанники МАДОУ "Октябрьского детского сада.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Автобус» в средней группеФотоотчёт о занятии по аппликации «Автобус» в средней группе Транспорт очень редко спит. Под землёй метро гудит. Пешеходик, не зевай! Вот автобус, вот трамвай, Там маршрутка, здесь такси: Подвезти.

Конспект НОД по аппликации «Автобус» во второй младшей группеКонспект НОД по аппликации «Автобус» во второй младшей группе Цель: Учить детей наклеивать готовые формы, разного размера, создавая образ автобуса. Задачи: Закреплять умение у детей располагать аппликацию.

Конспект занятия по аппликации «Автобус для зверят»Конспект занятия по аппликации «Автобус для зверят» Тема: "Автобус для зверят"(аппликация) Цель: - закреплять умение изображать предмет из готовых форм, передавать их строение; - продолжить.

Лэпбук «Автобус»Лэпбук «Автобус» Дидактическое пособие "Автобус" представляет собой автобус из ДВП, обклеенный оракалом. На пособие есть различные кармашки, в которых находятся.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Шагающий робот»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Шагающий робот» Сегодня мы сделаем шагающего робота, без электроники, управляемого с помощью ручек. Материал. Лист двусторонней цветной бумаги. Ножницы.

Ширма-автобусШирма-автобус Продолжаем обогащать развивающую предметно-пространственную среду группы. Автобус можно сделать из большой картонной упаковки или коробки,.

Фотоотчет «Экскурсия в подготовительной группе по ПДД «Шагающий автобус»Фотоотчет «Экскурсия в подготовительной группе по ПДД «Шагающий автобус» Экскурсия в подготовительной группе (6–7 лет) по ПДД «Шагающий автобус» Цель: - Формирование у детей представлений о безопасном поведении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Шагающий автобус». Фотоотчет
Опубликовано: 13 октября 2022 в 23:06
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД