Получи документы

Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус» (3 фото)

Тамара Николаевна Никандрова
Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус»

Для максимального обеспечения безопасности движения школьников в микрорайоне школы и ознакомления с основными правилами пешехода 7 сентября 2018 г. в образовательной организации была проведена акция «Шагающий автобус». Учащихся 1А класса научились переходить улицы организованной группой по пешеходному переходу через ул. Ленинградская и правилам безопасного перехода перекрестка ул. Ленинградская-Уральская.

Публикация «Фотоотчет „Акция для учащихся 1 класса „Шагающий автобус“» размещена в разделах

Ученики в результате практического занятия повторили, что группа детей должна передвигаться парами, выполняя инструкции сопровождающих и соблюдая правила пересечения проезжей части улиц на перекрестке и по пешеходному переходу. Во время беседы перед перекрестком учащиеся вспомнили значение сигналов светофора и внимательно рассмотрели дорожные знаки и разметку. Детям были показаны места, запрещенные для перехода улицы Ленинградской от школы: напротив кинотеатра «Прогресс».

С первых уроков первоклассники были ознакомлены с правилами перехода проезжей части улиц микрорайона школы, у каждого вклеена в дневник схема индивидуального маршрута «дом-школа-дом». Кроме теоретических и практических занятий с детьми, на родительском собрании были проинструктированы родители первоклассников, которые должны соблюдать не только правила пешеходов вместе с детьми, но и правила парковки автомобилей около школы.

Безопасной дороги тебе, наш «шагающий автобус»!

Классный руководитель : Смирнова Л. А.

Ответственный по БДД Т. Н. Никандрова

Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус»
Фото «Шагающий автобус»
Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса - фото
Публикации по теме:

Сценарий для учащихся 4 класса «Прощай, начальная школа» Тема: «Прощай, начальная школа!» Оформление актового зала: шары, цветы из бумаги, надпись «Прощай, начальная школа!» Ведущий: Уважаемые.

Фотоотчет об акции «Шагающий автобус»Фотоотчет об акции «Шагающий автобус» 18 сентября 2018 года «Шагающий автобус» с будущими первоклассниками прошёл по центральной улице нашего города. Данная акция направлена.

Интеллектуальная игра для учащихся 3 класса «В мире сказок» ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «В МИРЕ СКАЗОК» 3 класс Цель: развитие познавательной активности учащихся. Задачи: - развивать любознательность,.

Классный час для учащихся 4 класса «Жить по правилам» Классный час «Жить по правилам» для учащихся 4 класса. (Этот классный час можно провести в начале года совместно с родителями) Учитель:.

Мероприятие для учащихся 1 класса «Прощай, наш Букварь» Мероприятие «Прощай, наш Букварь» Звучит музыка, дети входят в зал и встают у стульчиков. Дети поют песню «Чему учат в школе» Вед: Дорогие.

Фотоотчет о концерте учащихся 4 класса в рамках проекта «Милосердие и благотворительность» по модулю «Светская этика»Фотоотчет о концерте учащихся 4 класса в рамках проекта «Милосердие и благотворительность» по модулю «Светская этика» В рамках предмета "Светская этика" 4 класс подготовил проект по теме "Милосердие и благотворительность". Он был разработан с целью формирования.

Сценка «Педсовет» для учащихся 4 класса Видео Предлагаем вашему вниманию сценку "Педсовет". Она была показана детьми на празднике, подготовленном для родителей. Как видят нас наши ученики?.

Фотоотчет о работе учащихся 2 класса «Троицкая крепость». Поделка из спичекФотоотчет о работе учащихся 2 класса «Троицкая крепость». Поделка из спичек Мы жители г. Троицка Челябинской области. Троицк основан в день Пятидесятницы, 19 июня 1743 года Неплюевым Иваном Ивановичем наместником.

Час общения для учеников 4 класса в формате урока-проекта учащихся 6 класса «Птичкин день» Птичкин день Разработка учителя географии Горловской ОШ І-ІІІ cт. №25 с углублённым изучением отдельных предметов Сокольниковой Л. А. Форма.

Программа по патриотическому воспитанию для учащихся 1 класса Воспитательная программа по патриотическому воспитанию Для учащихся 1 класса Сроки реализации – 1 год Пояснительная записка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция для учащихся 1 класса «Шагающий автобус»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 21:32
+131Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД