МААМ-картинки

Вязаные шапочки для детского театра «Колобок» (3 фото)

ирина дедова
Вязаные шапочки для детского театра «Колобок»

Я вязала шапочки для тетра " Колобок "

Описание работы :

На четырё х спицах набираем 84 петель и вяжем 3 см : 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю. Далее продолжаем узор - 2 ряда вяжем 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю; потом наоборот 1 изнаночную петлю, 1 лицевую петлю так вяжем 12 см. Далее в каждом втором ряду в начале и в конце каждой спице провязываем по две петли вместе до тех пор пока не останется на спице 12 петель. Далее мы провязываем каждый ряд по две вместе после чего останется на спице 6 петель, их мы стягиваем ниткой, сшиваем шапочку. Основа готова,остаётся добавить ушки и мордочку.

Публикация «Вязаные шапочки для детского театра „Колобок“» размещена в разделах

Ушки лисы и волка я вязала так :набираем 11 петель и вяжем 6 рядов лицевыми петлями. Потом в каждом втором ряду провязываем в начале и в конце ряда по две петли вместе пока не останется 3 петли, их мы провязываем вместе.

Ушки зайца : набираем 9 петель и вяжем лицевыми петлями 44 ряда, далее заканчиваем как ушки лисы и волка.

Ушки медведя : набираем 11 петель вяжем 8 рядов лицевыми петлями, далее убавляем с обоих сторон по 1 петли в каждом втором ряду 3 раза =5 петель через 2 ряда связать средние 3 петли вместе вот и готово ухо медведя.

Для мордочки я покупала готовые глазки, носики, а остальные детали я вышивала.

На мой взгляд, получилось не плохо.

Вязаные шапочки для детского театра «Колобок»
Фото «Колобок»
Вязаные шапочки для детского театра - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы делали афишу к спектаклю кукольного театра «Колобок»Фотоотчет «Как мы делали афишу к спектаклю кукольного театра «Колобок» Уважаемые коллеги! В своем блоге я сообщала о том, что мы принимаем участие в конкурсе проектов, проводимом Федеральным институтом развития.

Вязаные шапочки-маски для театральной деятельности детейВязаные шапочки-маски для театральной деятельности детей В нашей группе есть уголок театральной деятельности, там очень много разных видов театров. Цель: Развивать интерес детей к театральной деятельности.

Мастер-класс «Вязаные игрушки-варежки для театра»Мастер-класс «Вязаные игрушки-варежки для театра» Все дети любят слушать сказки и играть. Совместить два увлекательных занятия можно в кукольном театре, где ребенок может быть и зрителем,.

Мастер-класс «Изготовление фигурок для театра по сказке «Лиса и журавль» (средняя группа детского сада)Мастер-класс «Изготовление фигурок для театра по сказке «Лиса и журавль» (средняя группа детского сада) Мастер - класс «Изготовление фигурок для театра сказки «Лиса и журавль» средняя группа детского сада» Цели и задачи: создавать условия.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра «Колобок»Мастер-класс по изготовлению настольного театра «Колобок» Мастер – класс по изготовлению настольного театра «Колобок». С пошаговым фото. Материалы: Цветная бархатная бумага, СД диск, простой карандаш,.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра по сказке «Колобок» из шишек и пластилина для совместного творчестваМастер-класс по изготовлению настольного театра по сказке «Колобок» из шишек и пластилина для совместного творчества Все прекрасно с детства знают грустную сказку про Колобка. Как хитрый Колобок ушел от дедушки и бабушки, медведя, волка, зайца, а вот.

Мастер-класс по изготовлению шапочки для сказки «Колобок» в технике папье-машеМастер-класс по изготовлению шапочки для сказки «Колобок» в технике папье-маше Здравствуйте, сегодня мне бы хотелось поделится с Вами идеей создания шапочки персонажа для театрализованной деятельности в детском саду.

Оформление участка детского сада поделками из бросового материала по мотивам сказки «Колобок»Оформление участка детского сада поделками из бросового материала по мотивам сказки «Колобок» Оформление участка детского сада из бросового материала Ф. И. О педагога – Федорова Ирина Софроновна Место работы: Муниципальное бюджетное.

Шапочки-маски для детского театраШапочки-маски для детского театра Хочу рассказать о том, как я провела рождественские каникулы. Очень хорошо, что оказалось столько свободного времени, и появилась возможность.

Снежная сказка «Колобок» на участке детского садаСнежная сказка «Колобок» на участке детского сада В прошлом году с целью организации зимних прогулок с младшими дошкольниками мы оформили участок по мотивам сказки «Колобок». Цель: создание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаные шапочки для детского театра «Колобок»
Опубликовано: 22 марта 2020 в 18:55
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД