Папки-передвижки

Ширма-многофункциональная (4 фото)

Наталья Панкратова
Ширма-многофункциональная

Ширма-многофункциональная
Фото №1 Цель данного пособия Развитие познавательных интересов и способностей познавательных процессов интеллектуальное развитие на основе практических действий с сенсорными эталонами Фото №2 Формировать целостную картину мира расширять кругозор Фото №3 Формировать элементарные математические представления

Цель данного пособия:

Развитие познавательных интересов и способностей, познавательных процессов, интеллектуальное развитие на основе практических действий с сенсорными эталонами.

Задачи:

1. Формировать целостную картину мира, расширять кругозор.

2. Формировать элементарные математические представления.

Публикация «Ширма-многофункциональная» размещена в разделах

3. Работать над звукопроизношением и связной речью.

3. Развивать все виды восприятия: зрительное, слуховое, тактильно-двигательное.

4. Совершенствовать координацию руки и глаза; продолжать развивать мелкую моторику рук.

5. Способствовать развитию интегративных качеств.

Описание пособия:

Данная ширма - это обучающий инструмент со скрытыми интересными элементами, позволяющими решать воспитательные, развивающие и обучающие цели и задачи.

Многофункциональность данной ширмы даёт возможность избежать перегрузок детей, удерживать внимание длительное время путём смены функций и заданий.

Различные части ширмы обучают выделять цвет, форму и величину, группировать предметы по сенсорным признакам, находить лишнее, обобщать и классифицировать. Задача ребёнка - выбрать из множества предоставленных предметов те, которые соответствуют конкретному заданию, подумать и найти место расположения объекта и способ его крепления к основе. Это пособие научит определять настроение, познакомиться с эмоциями. Играя с ширмой, дети не только тренируют свои пальчики, но и узнают много нового.

Как известно, игра – это ведущий вид деятельности дошкольника. Игра – это, то средство, с помощью которого дети проявляют свою самостоятельность во время распределения ролей и действий в процессе игры.

Игра является не только благодатным условием для речевых проявлений детей, но и эффективным средством воздействия на качество детской речи.

Ролевые игры способствуют самостоятельным высказываниям детей, активизируют определённую группу словаря: «профессиональный» язык воспитателя, врача, продавца, домашней хозяйки и др.

Еще одним важным средством в повышении уровня речи детей является театрализованная деятельность. Именно через театрализацию дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки. Театральные игры являются важнейшим фактором, стимулирующим развитие у детей связной речи. В театральной игре каждый ребенок мог бы проявить свои эмоции, чувства, причем не только наедине с собой, но и публично не стесняясь присутствия слушателей, старается говорить четко, чтобы его все поняли.

Через организацию непосредственно образовательной деятельности мы сможем обучать детей грамоте, формировать элементарные математические представления, целостную картину мира, расширять кругозор, а также способствовать развитию мышления ребенка, развивать творческую активность.

С помощью ширмы, можно рассказать сказку, составить рассказ, отгадывать загадки, проговаривать скороговорки, найти, что изменилось, чего не стало, определить лишний предмет, определить на ощупь и многое другое.

С нашей ширмой дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ»Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ» В основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования заложен один из основных принципов дошкольного.

Мастер-класс «Ширма»Мастер-класс «Ширма» По требованиям ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна быть трансформированной, вариативной и безопасной. Решая данную.

Многофункциональная ширмаМногофункциональная ширма Ширма многофункциональна. Задачи: 1. Формировать целостную картину мира, расширить кругозор 2. Формировать элементарные математические представления.

Многофункциональная ширмаМногофункциональная ширма Зачем в детском саду создавать трансформируемую среду? Прежде всего, чтобы вызывать интерес у ребенка, чтобы побудить его к действиям,.

Многофункциональная ширма для ДОУ своими рукамиМногофункциональная ширма для ДОУ своими руками По требованиям ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна быть трансформированной, вариативной и безопасной. Решая данную.

Многофункциональная ширма «Гостеприимный дом»Многофункциональная ширма «Гостеприимный дом» Представляю Вашему вниманию многофункциональную ширму, выполненную из пластиковых полипропиленовых труб. Она состоит из трёх подвижно соединённых.

Напольная ширма «Осторожно, опасность»Напольная ширма «Осторожно, опасность» Это многофункциональная ширма,в данный момент на ней подобраны материалы по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Ширма сделана.

Ширма для кукольного театраШирма для кукольного театра Наша ширма для театрализованной деятельности будет очень интересной для детей. Где дети смогут перевоплощаться в своих героев из сказок.

Ширма «В гостях у сказки»Ширма «В гостях у сказки» Сказочная ширма "В гостях у сказки" предназначена для театрализованных игр. Игры-драматизации с куклами бибабо. Цель данного пособия:.

Театральная ширма «Теремок»Театральная ширма «Теремок» Вот такую вот ширму изготовили мы с детьми в средней группе. Благодаря этой ширме,в нашей группе проходят театры,спектакли. Детям очень нравится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ширма-многофункциональная
Опубликовано: 26 марта 2017 в 14:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД