МААМ-картинки

Многофункциональная ширма (4 фото)

Марина Дзодзикова
Многофункциональная ширма

Многофункциональная ширма

Зачем в детском саду создавать трансформируемую среду? Прежде всего, чтобы вызывать интерес у ребенка, чтобы побудить его к действиям, исследованиям. Дети должны иметь возможность самостоятельно создавать игровое пространство в соответствии со своими интересами, замыслами, что способствует возникновению новой или обогащению уже разыгранной среды.

Фото №1 Зачем в детском саду создавать трансформируемую среду Прежде всего чтобы вызывать интерес у ребенка чтобы побудить его к действиям исследованиям

Подвижная и легко изменяемая среда выполняет развивающую функцию, пробуждая фантазию ребенка. И, как следствие, среда должна стать не только развивающей, но и развивающейся.

Публикация «Многофункциональная ширма» размещена в разделах

Фото №2 Дети должны иметь возможность самостоятельно создавать игровое пространство в соответствии со своими интересами замыслами что способствует возникновению новой или обогащению уже разыгранной среды

При работе с детьми среднего дошкольного возраста важно пробудить в них интерес к сюжетно- ролевым играм.

Мною была проведена работа с родителями, после чего родители изъявили желание изготовить ширму.

Чтобы сделать процесс обучения увлекательным, мной было разработано методическое пособие – многофункциональная ширма. Она обладает широкими игровыми возможностями, позволяющими включать её в сюжетно-ролевые игры на разнообразные темы.

Фото №3 Подвижная и легко изменяемая среда выполняет развивающую функцию пробуждая фантазию ребенка

Ширма может применяться для работы как с малой группой детей, так и для индивидуальных занятий. Ширма изготовлена из экологически чистого материала Вся ширма состоит из трех частей. Для её изготовления использовался подручный материал: хлопчатобумажная ткань (кухонные полотенца с символикой года Петуха)

Публикации по теме:

Многофункциональная ширма своими рукамиМногофункциональная ширма своими руками Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию многофункциональную ширму, которую я изготовила для детей. В соответствии.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ»Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ» В основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования заложен один из основных принципов дошкольного.

Игровая напольная ширма по ПДДИгровая напольная ширма по ПДД Данная ширма изготовлена из обычных пластиковых труб,соединенных между собой. Состоит из трех игровых полей,каждое из которых обшито тканью.

Мастер-класс «Ширма»Мастер-класс «Ширма» По требованиям ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна быть трансформированной, вариативной и безопасной. Решая данную.

Многофункциональная ширмаМногофункциональная ширма Ширма многофункциональна. Задачи: 1. Формировать целостную картину мира, расширить кругозор 2. Формировать элементарные математические представления.

Многофункциональная ширма для ДОУ своими рукамиМногофункциональная ширма для ДОУ своими руками По требованиям ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда должна быть трансформированной, вариативной и безопасной. Решая данную.

Многофункциональная ширма «Гостеприимный дом»Многофункциональная ширма «Гостеприимный дом» Представляю Вашему вниманию многофункциональную ширму, выполненную из пластиковых полипропиленовых труб. Она состоит из трёх подвижно соединённых.

Ширма для кукольного театраШирма для кукольного театра Театр в жизни ребенка играет немаловажную роль: он несет в себе цель не просто развлечения ребенка, а приносит ему творческое и оригинальное.

Ширма для кукольного театраШирма для кукольного театра Наша ширма для театрализованной деятельности будет очень интересной для детей. Где дети смогут перевоплощаться в своих героев из сказок.

Ширма «В гостях у сказки»Ширма «В гостях у сказки» Сказочная ширма "В гостях у сказки" предназначена для театрализованных игр. Игры-драматизации с куклами бибабо. Цель данного пособия:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональная ширма
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 15:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД