Получи документы

Ширма для кукольного театра (3 фото)

Элина Паукштене
Ширма для кукольного театра

Ширма для кукольного театра

Театр в жизни ребенка играет немаловажную роль: он несет в себе цель не просто развлечения ребенка, а приносит ему творческое и оригинальное понимание мира, развивает в нем чувство прекрасного, учит его этическим ценностям и помогает в будущем раскрыться ему как Личности, и таким образом формирует картину мира ребенка.

Фото №1 Мы с ребятами и их родителями изготовили вот такую ширму для кукольного театра

Мы с ребятами и их родителями изготовили вот такую ширму для кукольного театра. Она получилась у нас яркой и красочной.

Публикация «Ширма для кукольного театра» размещена в разделах

Для ребят мы приготовили интерактивный спектакль который перенес детей в сказку. Они непосредственно участвовали в кукольном спектакле, а не просто наблюдали. Дети погрузились в волшебный мир сказки "теремок", взаимодействовали с действующими героями. Интерактивные спектакли направлены на развитие у детей способностей к общению и взаимодействию в обществе.

Ребята познакомились с новыми героями. Буратина рассказал детям новую сказку

Вот такой прекрасный домик у нас получился!

Фото №2 Она получилась у нас яркой и красочной
Публикации по теме:

«Цветное молоко». Сказка для кукольного театра Бабушка выглядывает приезд мальчика из города. Бабушка: Скорей бы приехал мой внучок В гости, в деревню, хоть на денек! Звучат звуки машины.

Арт-терапевтический сеанс с элементами кукольного театра для детей с ОВЗАрт-терапевтический сеанс с элементами кукольного театра для детей с ОВЗ Кукольный театр – эффективное и корректное средство сближения людей. Особенно это важно в работе с детьми – инвалидами. Занятия в кукольном.

Консультация для родителей «В чём польза кукольного пальчикового театра?»Консультация для родителей «В чём польза кукольного пальчикового театра?» Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь,.

Мастер–класс «Избушки для кукольного театра»Мастер–класс «Избушки для кукольного театра» За время работы в детском саду, накопилось много видов кукольного театра. Встал вопрос : как разместить их в группе детского сада, чтобы.

Пьеска для кукольного театра «Маленький непослушный козлик» Пьеска для кукольного театра «Маленький непослушный козлик» Действующие лица: Козел Митрофан Маленький Козлик Сеня Волк Две собаки Кукловоды.

Показ кукольного театраПоказ кукольного театра Здорово, когда поставлены звуки ребенку. Ребенок радуется, что он может проговаривать их четко,правильно. Проводится работа с ребенком.

Представление кукольного театра «Подарок солнышку» ПОДАРОК СОЛНЫШКУ. Кукольное представление по мотивам сказки «Подушка для солнышка» Декорации на ширме: Домик Аленки, большое дерево,.

Сценарий для кукольного театра «Сказка про Ивана-богатыря» Автор: Изгородина Наталья Юрьевна (воспитатель). Пикинская Эмилия Владимировна (муз. руководитель. педагог ДО). Сказка про то, как Иван-Богатырь.

Сценарий развлечения «В гостях у Петрушки» с использованием кукольного театра к Международному Дню театраСценарий развлечения «В гостях у Петрушки» с использованием кукольного театра к Международному Дню театра Здравствуйте, коллеги! В канун празднования Международного Дня Театра, я решила попробовать со своими детьми 2 мл. группы разучить небольшую.

Сказка для кукольного театра «Маша и медведь» Звучит вступительная музыка. Появляется Скоморох. СКОМОРОХ. Ну-ка, здравствуй смешной народ! Скоморох со Скоморошкой в гости к вам идет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ширма для кукольного театра
Опубликовано: 28 сентября 2016 в 17:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД