Получи документы

Ширма «Времена года» (2 фото)

Елена Торицина
Ширма «Времена года»

Каркас ширмы "Времена года" состоит из спаянных между собой пластмассовых труб. Красное, синее, зелёное и жёлтое поле сделаны из синтетической ткани. Крепятся эти поля с помощью липучек к трубам. Мелкие детали (деревья, птицы, животные, дети, солнышко.) изготовлены из фетра разной толщины. Крепления у этих деталей разнообразные. Липучки, крючки, пуговки, клёпки. Здесь можно использовать любые приспособления. На обратной стороне ширмы я разместила кармашки с играми и дидактическими материалами по теме "Времена года". По желанию наполнение кармашек можно заменить. Готовясь к конкурсу "Покормите птиц", ширма поменяла своё название. " Птицы нашего края". Поэтому наполнение ширмы полностью поменяли в соответствии с темой. Перелётные птицы, зимующие птицы, птицы в городе, птицы в лесу и т. д. В результате у нас получилась многофункциональная ширма для дошкольников.

Публикация «Ширма „Времена года“» размещена в разделах

Ширма «Времена года»
Фото «Времена года»
Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Сегодня мне бы хотелось бы продемонстрировать Вам наше дерево. На сайте МААМ. ру можно найти много вариантов таких деревьев. Данный макет.

Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года»Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года» Ребенку исполнилось три года. в его жизни наступает очень важный и ответственный период. Именно в этот период малыш начинает открывать.

Ковролинография «Времена года»Ковролинография «Времена года» Ковролинография активно используется в деятельности детей. Её можно использовать как в свободное время, так и на занятии. Главная особенность.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

Мастер-класс «Ширма для настольного театра «Времена года»Мастер-класс «Ширма для настольного театра «Времена года» 2018 год объявлен Годом Театра, в рамках которого воспитатели нашего детского сада провели большую работу по обновлению уже имеющегося.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ширма «Времена года»
Опубликовано: 23 октября 2023 в 15:31
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД