Лучший педагог года

Фотоотчет «Широкая масленица» (5 фото)

Елена Новожилова
Фотоотчет «Широкая масленица»

Фотоотчет «Широкая масленица»

В начале весны традиционно встречаем с детьми Масленицу!

Масленица - исконно русский праздник, сохранившийся с языческих времен. Народ провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну. Семь дней веселится народ, кричат гармошки, звенят бубенцы, детвора катается с горки, пекут вкусные, румяные, поджаристые, масляные блины со сметаной, с мёдом и маслом, с икрой и творогом - выбирай на любой вкус! Ведь блины - это самое главное! Блин - символ солнца. Такой же круглый и горячий! А где вы сможете прокатиться на санях, чтобы захватило дух? Покружиться на гигантских каруселях? Закружит вас Широкая Масленица в танцах и хороводах - ноги сами пойдут плясать под задорную музыку. А шуты и скоморохи насмешат до слёз.

Публикация «Фотоотчет „Широкая масленица“» размещена в разделах

В последний день Масленицы провожаем зиму до следующего года!

Фото «Широкая масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В начале весны традиционно встречаем с детьми Масленицу Масленица исконно русский праздник сохранившийся с языческих времен Фото №2 Народ провожает надоевшую зиму встречает долгожданную весну
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет о проведении народного праздника «Широкая Масленица»Манвелова Мария подготовили: музыкальные руководители, воспитатели и дети.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет: «Широкая Масленица!»Фотоотчет: «Широкая Масленица!» Есть такая пословица:"Делу - время, потехе-час". Чему она нас учит? Потрудившись на славу- можно и отдохнуть. Отдыхают люди в основном в.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленичные гуляния позади, но очень хочется поделиться фотоотчетом цикла мероприятий, проводимых в подготовительной к школе группе "Солнышко",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая масленица»
Опубликовано: 26 марта 2021 в 12:23
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД