Получи документы

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Широкая Масленица» (4 фото)

Наталья Коновалова
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Широкая Масленица»

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Вот в нашем детском саду были гуляние с играми, хороводами, песнями. Перед праздником мы посмотрели презентацию как раньше на Руси встречали масленицу. Откуда она к нам пришла. Как наши предки готовились к ней. Потом в гости приходила весна с мишкой ведь он тоже проснулся и не захотел пропустить праздник и ему тоже хотелось поиграть с реятами. Весна с Михаилом Потапычем и ребятами принесли радостную весть, что зиме пора уходить. Зима попрощалась со всеми до следующего года. Задорные песни пела Никоноровна. Ребята подготовительной группы исполнили танец весне-красне. Все вместе мы катались на разноцветный карусели. Ребята сделали своими руками подарки весне. Это цветные картиночки с цветами. Они так ждали, когда природа начнём оивать, будет тепло. Дети были довольны, а вечером мы все ели блины с вареньем.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии в ДОУ „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ - фото
Фото №1 Масленица один из самых веселых праздников в году который широко отмечается по всей России
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фото и видеоотчет о досуговом мероприятии «Широкая Масленица» в центре помощи семье и детямФото и видеоотчет о досуговом мероприятии «Широкая Масленица» в центре помощи семье и детям Доброе время суток, дорогие друзья! «Масленица» — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Широкая Масленица»
Опубликовано: 16 марта 2024 в 16:35
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД