МААМ-картинки

Фотоотчет «Школа дорожных наук» (1 фото)

Алина Тихонова
Фотоотчет «Школа дорожных наук»

Рост количества машин на улицах города и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.

«Жизнь есть дар, великий дар и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает» сказал когда-то Леонардо да Винчи. Эту ответственность необходимо воспитывать и в детях, ведь известно, что в большинстве своем юные пешеходы попадают в беду на дороге не из-за незнания Правил дорожного движения, а по своей детской наивности, неопытности, особенностей организма, из-за необдуманного риска.

Публикация «Фотоотчет „Школа дорожных наук“» размещена в разделах

Сегодня воспитанники старшей группы «Пчёлка» отправились в путешествие в «Школу дорожных наук». В гости к ним пришел Незнайка, который попал в сложную ситуацию при переходе дороги. Дети познакомили Незнайку с правилами дорожного движения. Они отгадывали загадки, играли в игру «Подбери подходящий знак», рассматривали иллюстрации.

В ходе путешествия у дошкольников расширяются знания о правилах поведения на улице, закрепляются представления о правилах дорожного движения, о светофоре. У них воспитывается внимание, сосредоточенность, чуткость, отзывчивость, умение оказывать помощь другому.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.

Фотоотчет «Школа дорожных наук»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Школа дорожных наук» Цель: Формирование основ безопасности у детей дошкольного возраста. Задачи:Закрепить знания о работе светофора,о правилах дорожного движения.

Игровой тренинг «Знатоки дорожных наук» Цель: сформировать основы компетентности у старших дошкольников в освоении правил дорожного движения Задачи: образовательные.

Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию «Школа светофорных наук»Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию «Школа светофорных наук» Возрастная группа: средняя, возраст детей 4-5 лет Тема: "Школа светофорных наук" Интеграция образовательных областей: познавательное развитие,.

«Школа дорожных наук». Конспект занятия по ПДД«Школа дорожных наук». Конспект занятия по ПДД Конспект по правилам дорожного движения. Тематическое занятие воспитателя МБДОУ №84 Искорка г. Якутска Никифоровой Анастасии Федотовны «Школа.

Долгосрочный проект «Школа дорожных наук» ПРОЕКТ ШКОЛА ДОРОЖНЫХ НАУК Составитель: воспитатель МБДОУ Детский сад «Степашка с. Новороманово Березюк Наталья Владимировна Актуальность.

Проект по ПДД «Школа пешеходных наук» в подготовительной группе Проект по ПДД в подготовительной группе «Школа пешеходных наук», подготовила воспитатель Васильченко Т. В. Все мы педагоги, пытаемся ответить.

Родительское собрание по предупреждению ДДТТ «Азбука дорожных наук» Цель: Организовать совместную деятельность родителей и педагогов ДОУ по   профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,.

Семейная игра по правилам дорожного движения «Знатоки дорожных наук» Семейная игра по ПДД «Знатоки дорожных наук» Ведущий: Добрый день, уважаемые гости, родители. Мы рады видеть вас в нашем детском саду.

Викторина по ПДД «Знатоки дорожных наук» для средней группыВикторина по ПДД «Знатоки дорожных наук» для средней группы Цель: формирование у детей устойчивых знаний и умений по правилам безопасного поведения на дорогах. Задачи: «Познавательное развитие»:.

Лэпбук «Школа дорожных наук «Светофорик»Лэпбук «Школа дорожных наук «Светофорик» Современные требования, предъявляемые государством к качеству образовательно – воспитательной деятельности в детском саду, подразумевают,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Школа дорожных наук»
Опубликовано: 28 апреля 2019 в 22:53
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД