Получи документы

Поделка «Шляпка-игольница для мамочек» (2 фото)

Фортуна Татьяна
Поделка «Шляпка-игольница для мамочек»

Мастер класс по изготовлению игольницы для наших мамочек.

В преддверий первого весеннего праздника - 8 марта, мы с ребятами подготовительной группы долго думали,что же нам подарить нашим мамам. И тогда нам пришла идея сшить игольницы. Я думаю,что лучше подарка не придумать.

Для работы нам понадобиться: заготовки из ткани (большой круг диаметром 21-22 см и поменьше круг диаметром 17 см, СД или ДВД диск,вата,нитки с иголкой.

Публикация «Поделка „Шляпка-игольница для мамочек“» размещена в разделах

Начинаем работу: берем большой и швом "вперед иголка" ,отступая от края 1 см,прошить. Вложить диск,затянуть нить и закрепить. Нижняя часть шляпки готова.

С маленьким кружком ткани поступаем точно также,только сначала пришиваем пуговицу к середине нашего круга. Это послужит украшением нашей игольнице. Ребятам очень понравилось пришивать пуговицы. Затем прошиваем отступив от края 1 см, набиваем ватой и затягиваем нить. Это будет верхняя часть нашей шляпки.

Соединяем верхнюю и нижнюю части,прошиваем внутренним швом. Место соединения драпируем атласной лентой и украшаем розочками из фоамирана. Шляпка готова!

Целую неделю мы с подгруппой ребят шили шляпки - игольницы для своих мамочек. Ребята с большим удовольствием занимались шитьем и с нетерпением ждали праздника,что бы подарить мамам подарки и похвастаться каждый своим шедевром. Я считаю,что ребятам удалось порадовать мамочек.

Поделка «Шляпка-игольница для мамочек»
Фото «Шляпка-игольница для мамочек»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из ткани и картона «Шляпка-игольница»Мастер-класс «Поделка из ткани и картона «Шляпка-игольница» Предлагаю вашему вниманию поделку - игольницу в виде шляпки. Для работы нужны кусочки ткани, картон, синтепон или вата, клей, ножницы,.

Детский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День материДетский мастер-класс «Шляпка-игольница» в подарок на День матери Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивой шляпки игольницы. Данный мастер-класс доступен для детей среднего и старшего.

Фотоотчет «Моя необычная осенняя шляпка»Фотоотчет «Моя необычная осенняя шляпка» Для подведения итогов недельной работы по теме "Краски осени ", мы с родителями провели для наших детей необычный творческий конкурс "Моя.

Итоги конкурса «Самая оригинальная шляпка»Итоги конкурса «Самая оригинальная шляпка» С 29 февраля по 4 марта в нашем ДОУ проходил конкурс среди родителей (законных представителей) "Самая оригинальная шляпка" в рамках празднования.

Конспект занятия по аппликации «Шляпка»Конспект занятия по аппликации «Шляпка» Программные задачи: Закреплять у детей умение пользоваться ножницами, создавая знакомые элементы (Круги, полоски, треугольники);учить.

Мастер-класс «Игольница-шляпка для мамы»Мастер-класс «Игольница-шляпка для мамы» Мастер класс "Игольница - шляпка для мамы"[/i] Вот и пришла красавица - Весна!И с ней долгожданный праздник 8 марта - это праздник.

Мастер класс «Оригинальная шляпка»Мастер класс «Оригинальная шляпка» Мастер класс «Оригинальная шляпка» Добрый денек всем! В нашем садике проходил конкурс по изготовлению оригинальных шляпок. В каждой группе.

Мастер-класс «Самая оригинальная шляпка»Мастер-класс «Самая оригинальная шляпка» 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране. Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную.

Презентация «Мастер-класс «Шляпка Мухомора» Для того, чтобы изготовить "Шляпку Мухомора" нам потребуется необходимый материал: картон белого цвета или любого,какой есть под рукой,.

Шляпка «Часики» (атрибут к танцу)Шляпка «Часики» (атрибут к танцу) На новогоднем утреннике наши девочки будут исполнять танец «Часики». Когда стал вопрос атрибутов, очень хотелось, чтоб это был именно «девчачий».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Шляпка-игольница для мамочек»
Опубликовано: 11 апреля 2020 в 21:15
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД