Получи документы

Оформление окон в группе «Скоро, скоро Новый год!» (5 фото)

Людмила Лучшева
Оформление окон в группе «Скоро, скоро Новый год!»

Новый год, Новый год,

В гости к каждому идет,

Белым снегом посыпает,

Всем подарочки несет!

В нашем детском саду сложилась традиция- украшать окна к Новому году.

Каждый год наш детский сад старается изменять тему. В этом году у нас новая тематика по сказке " Снежная королева".

Я Снежная Королева

К Вам на праздник прилетела,

Кая с Гердой пригласила,

И подарки не забыла!

Публикация «Оформление окон в группе „Скоро, скоро Новый год!“» размещена в разделах

Как всегда сначала педагоги подбирают сюжеты из сказки, распечатывают и изготовляют вытыканки. Вот и наша группа не исключение. Мы с коллегой подобрали наиболее интересные сюжеты из сказки,распечатали,сделали вытыканки. В это увлекательное дело мы подключили и родителей. Родители предлагали свои варианты сюжетов из сказки. Затем совместно с ними вырезали вытыканки,советовались где и что разместить на окнах.

Оформление окон в группе «Скоро, скоро Новый год!»

Мороз рисует на окне

Чудесные узоры

Они хрустальное изящество природы.

Блистают и мерцают

В холодном серебре.

Сначало у нас появились на окнах морозные узоры. Морозные узоры вырезали

из белой бумаги формата А3 (можно использовать ватман) разрезали на сегменты и заламинировали. Затем мы разместили героев из сказки. В заключении добавили снежинок. (снежинки мы то же заламинировали)

Снежинки танцуют:

летают и кружатся,

На солнце

в морозный денёк серебрятся.

Ажурные платья, резные косынки.

Волшебное зимнее чудо – снежинки!

И вот! Какая красота у нас получилось!

Фото «Скоро, скоро Новый год!»
Оформление окон в группе - фото
Фото №1 Новый год Новый год В гости к каждому идет Белым снегом посыпает Всем подарочки несет В нашем детском саду сложилась традиция украшать окна к Новому году Фото №2 Каждый год наш детский сад старается изменять тему
Публикации по теме:

Интерактивная игра для педагогов по работе с родителями «Скоро, скоро в первый класс!» Интерактивная игра для педагогов по работе с родителями «Скоро, скоро в первый класс!»Цель: Выработка новых навыков взаимодействия с ребенком.

Конспект НОД по познавательному развитию (ознакомление с предметным и социальным окружением) «Скоро, скоро Новый год!» Конспект НОД по познавательному развитию (Ознакомление с предметным и социальным окружением) Тема «Скоро, скоро Новый год!» Цель: Создать.

Конспект новогоднего развлечения с детьми средней группы «Скоро, скоро Новый год в гости к нам придет!» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №173» г. Воронеж, воспитатель IКК Марчукова Инна Федоровна Праздничное развлечение для детей средней.

Открытое мероприятие «Скоро сказка сказывается — да не скоро дело делается» в подготовительной группеОткрытое мероприятие «Скоро сказка сказывается — да не скоро дело делается» в подготовительной группе Цель: Систематизировать знание детей о русских народных сказках, об истории и труде русского народа. Задачи: Образовательная область:.

Познавательный творческий проект «Скоро, скоро Новый год» для детей 2–3 лет Название проекта: «Скоро, скоро Новый год» Тип проекта: познавательный, творческий Продолжительность проекта: краткосрочный (один месяц).

Практикум для родителей детей дошкольного возраста «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается» Практикум для родителей детей дошкольного возраста Практикум для родителей на тему: «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается».

Сценарий утренника для детей старше-подготовительной группы «Скоро, скоро Новый год!» Ведущая: Когда придет опять пора И с этим годом расставаться, Не будет пусть у вас причин На наступающий за что – то обижаться. Пусть он.

Сценарий новогоднего праздника для учащихся начальной школы «Скоро, скоро Новый год» Скоро, скоро Новый год - сценарий новогоднего праздника 2018 г. Звучит музыка из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». На фоне музыки.

Консультация для родителей «Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт!» Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт! Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями.

Занятие по математическому развитию в старшей группе «Скоро, скоро Новый год!» (декабрь) Цель. Продолжать формировать элементарные математические представления. Задачи. 1. Учить сравнивать рядом стоящие числа в пределах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление окон в группе «Скоро, скоро Новый год!»
Опубликовано: 4 декабря 2018 в 08:18
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД