Папки-передвижки

Скворцы прилетели (5 фото)

Анна Гуполова
Скворцы прилетели

7 апреля к нам на прогулку приходили сотрудники Дома культуры нашего сельского поселения, и пришли они к нам не с пустыми руками, а с тремя скворечниками которые были установлены на территории детского сада.

Скворцы прилетели

Мы с ребятами заранее подготовились к этому мероприятию: рассматривали иллюстрации,родители изготовили плакаты с лозунгами берегите птиц и скворцы прилетели читали литературу про птиц, родители изготовили кормушки и развесили их на территории

Публикация «Скворцы прилетели» размещена в разделах

Фото №1 Мы с ребятами заранее подготовились к этому мероприятию рассматривали иллюстрации родители изготовили плакаты с лозунгами берегите птиц и

а мы с ребятками ежедневно подкармливали птичек на прогулке

Фото №2 Скворцы и скворечники

. Ребята знают как это важно ведь если в холодное зимнее время птица не найдет себе пропитание то она погибнет. Весь зимний период мы помогали птицам.

И вот к нам "пришла весна" и стали возвращаться перелётные птицы!. И первыми прилетают скворцы! Так же в народе их называют вестниками весны. Скворцы не вьют гнёзда, а селятся в дуплах деревьев или в специальных домиках скворечниках. Польза скворцов для людей в том, что они поедают вредных насекомых и их считают санитарами леса и сада. Так же скворцы превосходные певцы!

А теперь фото с нашей прогулки:

Фото №3 Мастерим домики для птиц Темочки Фото №4 а мы с ребятками ежедневно подкармливали птичек на прогулке
Публикации по теме:

«День дошкольного работника». Фотоотчёт«День дошкольного работника». Фотоотчёт В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать День дошкольного работника. Вот и этот год не стал исключением. Готовились к этому.

Оформление детского сада. Снежные постройки нашего зимнего участкаОформление детского сада. Снежные постройки нашего зимнего участка Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Коллектив.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Скворцы прилетели
Опубликовано: 12 апреля 2015 в 22:40
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД