Лучший педагог года

Конспект занятия «Снежная крепость» (2 фото)

Серых Наталья Юрьевна
Конспект занятия «Снежная крепость»

В феврале этого года, в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" состоялся снежный праздник "Построй свою крепость", где я и мои коллеги из детского сада № 91 «Незабудка» приняли участие. Постройка снежной крепости - это очень увлекательное и творческое занятие, в котором можно воплотить в жизнь все свои детские мечты и идеи. Такие зимние забавы сближают настоящий коллектив, пробуждает в них интерес друг к другу, а главное, общие переживания. При постройке снежной крепости была инициативной и уверенной в себе. Подобные зимние забавы закаляют физически.

Публикация «Конспект занятия „Снежная крепость“» размещена в разделах

Для создания крепости использовали формочки для снега, так что она получилась более ровная и красивая. Добавили окрашенную воду в формочки и сбрызнули стены подкрашенной водой из распылителей. Украсили свою снежную крепость из снега - шариками, снежными фигурами и флажками – «зверей». Внутри замка вылепили разноцветные цветы.

Такой праздник мне запомнился на всю жизнь, и мы с гордостью рассказали про свой собственный снежный замок своим товарищам.

Конспект занятия «Снежная крепость»
Фото «Снежная крепость»
Публикации по теме:

«Снежная-снежная сказка». Сценарий новогоднего спектакля-утренника для детей подготовительной группы Новогодняя музыка. Зрители рассаживаются на приготовленные места. Дети красиво входят в музыкальный зал, их встречает ведущая. Сказочная.

Презентация «Коллективная работа по конструированию «Наша крепость» Цель: Учить детей создавать постройку, используя разные материалы. Формировать у детей обобщённые представления и знания. Задачи: 1. Сформировать.

Конспект занятия по рисованию способом оттиска скомканной бумагой в средней группе «Снежная баба»Конспект занятия по рисованию способом оттиска скомканной бумагой в средней группе «Снежная баба» ЦЕЛЬ:Продолжать учить детей передавать в рисунке особенности изображае ого предмета, используя оттиск скомканной бумагой. Учить доводить.

Конспект музыкального занятия «Снежная сказка» «Снежная сказка» Конспект занятия для детей старшей группы. Задачи:Расширять знания детей о музыке. Вызывать сопереживания музыке, проявления.

«Крепость из ледяных блоков». Зимний праздник-прогулка детей дошкольного возраста и родителей.«Крепость из ледяных блоков». Зимний праздник-прогулка детей дошкольного возраста и родителей. Построение крепости из ледяных блоков. Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в январе Что же детям делать, как же им.

«Военная мини-крепость». Мастер-класс из камней для совместного творчества с детьми«Военная мини-крепость». Мастер-класс из камней для совместного творчества с детьми Цель: создание образов солдат на основе природных форм – камешков, развитие творческого воображения. Назначение: использование для изготовления.

Математический КВН в старшей группе «Крепость Знаний» Описание: КВН разработан для детей старшей группы, в которой проводятся занятия с использованием палочек Кюизенера блоков Дьенеша Цель:.

Конспект непрерывной непосредственно образовательной деятельности «Знакомство с Санкт-Петербургом: Петропавловская крепость» Конспект непрерывной непосредственно образовательной деятельности с учетом интеграции образовательных областей «Социально-коммуникативное.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений «Снежная баба» Цель: познакомить с новой формой предмета- круг, выполнятьвыкладывание с учетом велечины круга Задачи: Воспитательные- воспитывать любовь.

Сценарий праздника «Крепость мужества» Спортивный досуг «Крепость мужества» (Для детей старшего дошкольного возраста) Инвентарь, оборудование, атрибуты: • 8 мешочков для метания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Снежная крепость»
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 16:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД