МААМ-картинки

Снежный городок (4 фото)

Ираида Дмитриева
Снежный городок

Снежный городок

Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора. Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе.

В нашем детском садике сохраняется многолетняя добрая традиция превращать территорию в снежную сказку, которую населяют персонажи любимых сказок, мультфильмов, вылепленные из снега.

Публикация «Снежный городок» размещена в разделах

Каждую зиму участок нашей группы превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен. На участке мы постарались создать все условия для того, чтобы зимние прогулки проходили интересно и были полезными для здоровья малышей. Снежные формы позволяют детям поупражняться в метании, лазании, ходьбе в равновесии. Фигуры получились большими, прочными. У каждой снежной фигуры свое предназначение. Постройки расклеяны разноцветными тканями. От этого наш участок преобразился, стал ярким и веселым.

Снежные фигуры поражают воображение взрослых и детей. К нам на экскурсию с удовольствием приходят дети и взрослые. Такую большую работу невозможно было сделать без помощи родителей. За это им большое спасибо. Дети с неохотой покидают участок, им очень хочется покататься с ледяной горки, поиграть в сюжетные игры с фигурками. Сколько труда, фантазии, творчества, заботы о детишках! Участок нашей группы для детей стал любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.

Снежный городок
Фото №1 Снежный городок Фото №2 Зима Зима для наших детей долгожданная и любимая пора Фото №3 Зима это время года когда дети могут вдоволь наиграться в снежки лепить из снега кататься с ледяной горки
Публикации по теме:

Поделка «Зимний городок»Поделка «Зимний городок» Поделка "Зимний городок на подоконнике" - отличное украшение группового помещения в детском саду! Очень актуально для того, чтобы создать.

Аппликация «Снежный домик»Аппликация «Снежный домик» Задачи: Продолжать учить детей работать в технике "обрывной" аппликации; Закреплять умение работать с бумагой; Развивать зрительное внимание,.

Аппликация «Снежный лес»Аппликация «Снежный лес» Задачи: продолжать учить создавать композицию из ватных дисков, используя ножницы; разрезать круглую форму на два полукруга, располагать.

Детско-взрослый проект «Снежный городок» Детско-взрослый проект «Снежный город Разработчики: Бадрисламова Алесья Раулевна, Шагиахметова Дина Идрисовна Краткое содержание проекта:.

Фотоотчет «Снежный зоопарк на участке»Фотоотчет «Снежный зоопарк на участке» Зима - любимое время года для детей и взрослых. Это время развлечений и подвижных игр. Зимняя прогулка является надежным средством укрепления.

Конкурс на лучший снежный городок «Зимние забавы»Конкурс на лучший снежный городок «Зимние забавы» В районе прошел конкурс на лучший снежный городок «Зимние забавы». Цели данного мероприятия: - создание благоприятных условий для прогулок.

Фотоотчет «Наш снежный автопарк»Фотоотчет «Наш снежный автопарк» Календарный день – суббота. А у нас кипит работа. Зима-любимое время года любого ребенка. К счастью детей нашей группы снега этой зимой.

«Снежный домик». Аппликация из ваты«Снежный домик». Аппликация из ваты Просторам творчества нет конца и края. Даже самые обычные аппликации можно оформить в виде необыкновенной искусной работы. Из чего только.

Оформление прогулочного участка «Снежный городок «Веселая карусель»Оформление прогулочного участка «Снежный городок «Веселая карусель» Оформление прогулочного участка МАДОУ "Детский сад № 25" город Ирбит. 1 младшая группа. Воспитатель: Целлер С. А. На родительском собрании.

Поделка из салфеток «Снежный комочек»Поделка из салфеток «Снежный комочек» Снежный комочек. Здравствуйте, уважаемые воспитатели, разрешите вам представить поделку «Снежный комочек» Для этого нам понадобится: термоклей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежный городок
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 22:49
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД