Папки-передвижки

Объемная открытка «Солнышко для мамы» (8 фото)

Мария Суродькина
Объемная открытка «Солнышко для мамы»

На щеках у мамочки

Две волшебных ямочки

И когда она смеется,

Смех такой лучистый льется,

Мама солнышко мое,

Я- подсолнушек ее!

Мама самый родной и дорогой человек на земле, и чтобы её порадовать мы решили сделать для нее открытку - солнышко, чтобы оно согревало ее даже в самую пасмурную погоду!

Для того, чтобы сделать маме солнышко, нам понадобится тонированная бумага, альбомный лист, клей, карандаши и ножницы. Из тонированной бумаги нарезаем полоски в 1 см шириной.

Публикация «Объемная открытка „Солнышко для мамы“» размещена в разделах

Объемная открытка «Солнышко для мамы»

Берем лист тонированной бумаги, отмеряем по 7 см от краёв листа и загибаем к центру. В середину заготовки наклеиваем заранее вырезанный круг.

Фото «Солнышко для мамы»

Далее склеиваем концы полосок - лучиков.

Объемная открытка - фото

Приклеиваем лучики солнца к кругу и наклеиваем на него жёлтый круг, разрезанный пополам.

Фото №1 Из тонированной бумаги нарезаем полоски в см шириной

Рисуем лицо для нашего солнышка!

Фото №2 Публикация Объемная открытка Солнышко для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Внутри открытки пишем поздравление.

Фото №3 Все виды аппликации Объемная аппликация из бумаги Объемные открытки Открытка своими руками Поделки

Вот такое удивительное солнышко у нас получилось!

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Фото №5 Берем лист тонированной бумаги отмеряем по см от краёв листа и загибаем к центру
Публикации по теме:

Конспект летней прогулки в средней группе «Солнышко, солнышко, посвети немножко!» Конспект летней прогулки в средней группе № 8 "Лучики" МАДОУ "Теремок" АГО. Воспитатель: Пилигримова Полина Николаевна "Солнышко, солнышко,.

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны!» Конспект занятия к Дню матери Цель: воспитывать уважительное отношения к маме; способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Задачи: 1. Расширять знания детей.

Мастер-класс «Солнышко для мамы»Мастер-класс «Солнышко для мамы» Для изготовления поделки потребуется: цветной и белый картон канцелярский клей, манная крупа, желтая гуашь, двухсторонний скотч, кисточки.

Проект «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Проект «Мамы разные нужны, мамы всякие важны»Совместный проект детей и взрослых (воспитателей и родителей) Тип: социально-творческий Тема:.

Рамочка «Солнышко» для мамы в подарокРамочка «Солнышко» для мамы в подарок Очень легко установилась недавняя традиция праздновать День матери в конце ноября! Мы любим маму с детства, желаем ей добра, здоровья, счастья.

Стенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны…»Стенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны…» Для оформление стенгазеты "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. " использовались фотографии мам воспитанников, украшением цветы выполнены.

Стенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» к 8 МартаСтенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» к 8 Марта Стенгазета "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" Тёплые вещи быстро и тихо Шьёт для детишек мама-портниха. Зубки больные без всяких уколов.

Тематическая неделя «Солнышко, нарядись, солнышко, улыбнись». ФотоотчетТематическая неделя «Солнышко, нарядись, солнышко, улыбнись». Фотоотчет Весна вступает в свои права. Солнышко начинает пригревать все сильнее и растапливает снег. Солнце дарит нам хорошее, позитивное настроение. Вся.

Тематический вечер «Мамы разные нужны! Мамы всякие важны!» Мамы разные нужны, Мамы всякие важны! Форма проведения: познавательно-тематический вечер. Цели и задачи: -развитие уважительных, доброжелательных.

Занятие в подготовительной группе детей 6–7 лет «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Учить передавать образ в окружающей обстановке. Воспитывать у детей эмоциональное отношение к образу. Задачи: • прививать любовь и уважение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Объемная открытка «Солнышко для мамы»
Опубликовано: 29 ноября 2015 в 23:34
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД