МААМ-картинки

Сотрудничество с семьями воспитанников (4 фото)

Наталья Матвеева
Сотрудничество с семьями воспитанников

Сотрудничество с семьями и воспитанников

Месяц Форма сотрудничества Цель

Сентябрь Совместная подготовка к учебному году Настроить родителей на плодотворную совместную работу по плану и правилам группы. Провести работу по адаптации детей к новой группе и воспитателям.

Анкетирование «Я и ребенок» Узнать о семьях, их интересах и целях в воспитании ребенка

Развлечения «Золотая осень» Вовлечение родителей в жизнь группы

«Почемучки. Взаимосвязь речевого и интеллектуального развития» Воспитатели

Октябрь Родительское собрание

Публикация «Сотрудничество с семьями воспитанников» размещена в разделах

-подготовка к учебному году, задачи на год, родительские договора и правила детского сада. Ознакомление родителей с планом на год. Привлечение родителей к участию во всех мероприятиях, Обмен мнениями о делах группы прошлого года и рекомендации родителей на этот год.

День Мамы Развлечение с играми для мам.

Фоторамка «Портрет моей мамочки» ко Дню матери Воспитатели

Анкетирование родителей

- опрос родителей «о работе детского сада»

Ноябрь Консультация «Роль сюжетной игры в развитии детей дошкольного возраста» Воспитатели

Консультация «Закаливающие процедуры- как профилактика простудных заболеваний» Мед. сестра

Консультация – практикум «Роль дидактической игры в семье и д. с.» Воспитатели

Декабрь Родительское собрание Привлечение родителей к участию во всех мероприятиях, Обмен мнениями. Подготовка к новогоднему празднику

Снежные постройки и зимние игры в час семейных встреч на участке» Воспитатели

Конкурс новогодних поделок из бросового материала Приобщить малоактивных родителей к совместной групповой деятельности, дать возможность всем семьям проявить творчество, воспитывать желание порадовать всех на празднике, сплочённость.

Новогодний утренник Развивать желание проводить активно совместные праздники, получать удовлетворение от подготовленных общим коллективом развлечений, воспитывать сплочённость

Январь Фоторепортаж «Делимся семейным опытом» Воспитатели

Посиделки «Рождественские встречи» Воспитатели

День открытых дверей Познакомить родителей с ходом дел в группе, занятиями, режимными моментами. Дать возможность пронаблюдать своего ребёнка в коллективе, занятиях. Воспитывать уважение к воспитателям, детскому саду, интерес к воспитательно – образовательному процессу

Февраль Тематическая выставка: “Рисуем вместе с папами”. Приобщение пап к воспитанию детей и проведению совместной деятельности с ребенком дома. Воспитывать желание проявить творчество, активность.

Дружеская встреча «Папа и я» Продолжать приобщать родителей и детей к здоровому образу жизни, развивать желание и умение проводить отдых с пользой, весело, энергично; воспитывать желание порадовать пап своими умениями.

Март «Игры нашего детства» Воспитатели

Утренник «День 8 Марта» Воспитателимузруководитель

Фотовыставка «Мы- мамины помощники Воспитатели

Выставка игрушек сделанных родителями «Полезные игрушки в жизни детей» Приобщение мам к воспитанию детей и проведению совместной деятельности с ребенком дома. Воспитывать желание проявить творчество, инициативу

Апрель Фоторепортаж в рубрике «Делимся семейным опытом!»

«Как организовать выходной день с ребенком”. Поделиться опытом в воспитании своих детей, привлечь родителей к активной совместной деятельности в группе

Театрализованное представление «Сказка для всех» Воспитатели

День открытых дверей для родителей Воспитатели

Май Воспитание мальчиков и девочек

Родительское собрание «Итоги воспитательно - образовательной работы за учебный год» Дать информацию об успехах детей на конец учебного года, подготовить родителей к началу следующего года.

День Защиты детей Провести весёлый праздник с участием родителей, порадовать их детскими песнями, танцами, совместными играми, воспитывать чувство гордости к родным.

Сотрудничество с семьями воспитанников
Фото №1 Провести работу по адаптации детей к новой группе и воспитателям Фото №2 Анкетирование Я и ребенок Узнать о семьях их интересах и целях в воспитании ребенка Развлечения Золотая осень Вовлечение родителей в жизнь группы Почемучки Фото №3 Взаимосвязь речевого и интеллектуального развития Воспитатели Октябрь Родительское собрание Публикация Сотрудничество с семьями воспитанников размещена в разделах Работа с родителями
Публикации по теме:

«Игры и конкурсы». Взаимодействие с семьями воспитанников«Игры и конкурсы». Взаимодействие с семьями воспитанников Традиционными для детского сада являются детские праздники. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоматериал с описанием конкурсов,.

Формы сотрудничества с семьями воспитанников (из опыта работы)Формы сотрудничества с семьями воспитанников (из опыта работы) Работа с родителями- важная составляющая часть нашего ежедневного педагогического труда. Для активизации работы с родителями мной используются.

Методы работы воспитателя ДОУ с семьями воспитанников Кононова Т. АСемья и детский сад – вот два источника, которые формируют наше будущее поколение. Всем известно, что личность ребёнка формируется.

План взаимодействия с семьями воспитанников второй младшей группы План взаимодействия с семьями воспитанников 2 младшей группы Цель: вовлечение максимального числа родителей в образовательный процесс, осуществляемый.

План взаимодействия с семьями воспитанников на 2 полугодие в разновозрастной группе Предлагаю вашему вниманию план взаимодействия с семьями воспитанников на 2 полугодие в нашей разновозрастной группе "Лучик".Январь( 2-я.

План взаимодействия с семьями воспитанников подготовительной к школе группыПлан взаимодействия с семьями воспитанников подготовительной к школе группы СЕНТЯБРЬ1. Групповое родительское собрание «Готовимся вместе к школе». Цель:знакомство родителей с задачами воспитания и обучения детей.

Сотрудничество ДОУ с семьями воспитанниковСотрудничество ДОУ с семьями воспитанников Данная статья посвящена вопросу взаимодействия детского сада и семьи. В статье рассматриваются вопросы об активных формах взаимодействия.

Сотрудничество с семьями по проекту «Письма животным».Сотрудничество с семьями по проекту «Письма животным». Для привлечения родителей по работе над проектом «Письма животным», расскажите им о проекте, который реализуется в детском саду. Все,.

Современные подходы к организации взаимодействия с семьями воспитанников в ДОУ Современные подходы к организации взаимодействия с семьями воспитанников в ДОУ Детский сад и семья – это единое образовательное и воспитательное.

Трудовые взаимодействия с семьями воспитанников группы раннего развитияТрудовые взаимодействия с семьями воспитанников группы раннего развития Трудовые или хозяйственные взаимодействия с семьями воспитанников детского сада в условиях реализации ФГОС ДОО. В соответствии с законом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сотрудничество с семьями воспитанников
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 17:10
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД