МААМ-картинки

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка дошкольника в режиме самоизоляции»

Елена Пинчук
Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка дошкольника в режиме самоизоляции»

Советы для родителей

«Чем занять ребенка дошкольника в режиме самоизоляции»

Уважаемые родители предлагаю Вашему вниманию несколько советов о том, чем можно занять и развлечь ребёнка во время самоизоляции. Сейчас у Вас появилась возможность больше времени провести с Вашим ребёнком и этим необходимо воспользоваться. И так самое простое это чтение художественной и познавательной литературы, заучивание стихотворений, чтение чистоговорок и скороговорок, раскрашивание, настольно-печатные игры, спортивные соревнования (кто больше отобьёт мяч об пол, подбросит и поймает мяч, попадёт в цель, отжимание и т. п.)

Публикация «Рекомендации для родителей „Чем занять ребенка дошкольника в режиме самоизоляции“» размещена в разделах

Ну, а теперь самое интересное для детей:

играем на кухне: Собираем бусы из макарон (можно их раскрасить)

«Художники» выкладываем рисунок из макарон или круп

«Домовёнок» пересчитываем запасы круп (стаканами, колпачками)

«Поварёнок» помогаем маме лепить пирожки, пельмени, а можно просто слепить любую фигурку и запечь

«Дегустатор» угадываем овощи и фрукты по вкусу и запаху.

Играем с водой: «Плавает - тонет» (эксперименты с предметами)

«Регата» (дуем на «корабль» - чей «корабль» первый коснётся «причала»)

«Гейзер» (дуем через трубочку в стакан с водой)

Окрашиваем воду с помощью красок в различные цвета.

Игры с окружающими предметами: строим шалаш или «Вигвам» дом индейца,

строим «машину» или «автобус»

«Театр» создаём костюмы из подручных материалов и угадываем героя.

Публикации по теме:

Чем в выходные занять ребенка? Игры для младшего дошкольного возрастаЧем в выходные занять ребенка? Игры для младшего дошкольного возраста Вот и наступили долгожданные рождественские каникулы. Не огорчайтесь, если из – за непогоды не удается погулять с малышом, есть много игр,.

Консультация «Чем занять ребенка по дороге в детский сад и домой» Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять достаточно времени для простого общения и совместных игр со своим.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной»Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной» h3] Чем занять ребенка в выходной. [/h3](Для уставших и занятых родителей) Последний день недели, пятница. Как долго его ждут дети, с.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже»Консультация для родителей «Чем занять ребенка на пляже» На море можно не только отдохнуть и оздоровиться, но и уделить время развитию ребенка. Пляжные игры, купание, море свободного времени –.

Консультация для родителей «Находимся на самоизоляции» В период самоизоляции, мы, воспитатели продолжаем свою работу по сбору информации о местонахождении и состоянии здоровья детей, а также.

Рекомендации для родителей «Как учить ребенка» Когда ребенок начинает говорить, то вы должны ему помочь своими действиями. С первых дней, как только ребенок будет пытаться с вами говорить,.

Рекомендации для родителей «Как уложить ребенка спать» Очень много детей, которые без родителей самостоятельно не могут лечь спать. Из-за нежелания ложиться дети капризничают, плачут, закатывают.

Рекомендации для родителей «Развитие внимания дошкольника посредством игр и игровых упражнений» Уважаемые родители! Пройдет совсем немного времени, и Ваш ребенок пойдет в школу, станет учеником. Очень важным моментом подготовки ребенка.

Сидим дома.  Рисуем нетрадиционным приемом «Монотипия»Сидим дома.  Рисуем нетрадиционным приемом «Монотипия» Сегодня страна переживает не самые лучшие времена, и чтобы пережить время с интересом, предлагаю вам взять краски, бумагу и порисовать.

Советы родителям «Чем занять ребенка, если врач прописал постельный режим» Ребенок заболел, и для лечения, его надо оставить дома. А если ещё и повышенная температура, то врач рекомендует постельный режим. А лежать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка дошкольника в режиме самоизоляции»
Опубликовано: 7 апреля 2020 в 18:55
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД