Лучший педагог года

Презентация «Спасибо деду за Победу!»

Королева Ирина
Презентация «Спасибо деду за Победу!»

Сегодня в семьях свято чтят тех, кто участвовал в войне приближал долгожданную победу.

ВО всепоглощающем потоке страданий этой войны, наш народ сумел сохранить в себе множество хороших, добрых, часто отчаянных чувств, что позволили им остаться людьми, людьми хорошими, людьми честными, честными как с друзьями, так и с врагами, но прежде всего - честными перед самими собой, и поэтому - как бы не было велико горе наших людей на той войне,солдаты сумели сохранить верность устоям и идеалам своей необъятной, но такой старой и печальной Родине - Матери. Подвиги дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек и других близких родственников не должны забываться. Каждый из них достоин отдельного рассказа в канун 70 - лети я Победы.

Публикация «Презентация „Спасибо деду за Победу!“» размещена в разделах

Цели и задачи:

углублять и уточнять представления родителей и детей о праздновании в нашей стране Дня Победы,

воспитывать уважение к защитникам отечества, к памяти павшим бойцам.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы! Спасибо деду за Победу!»Фотоотчет «День Победы! Спасибо деду за Победу!» В нашем детском саду прошло тематическое занятие посвященное Дню Победы " 9 мая"! Песни фронтовые, Награды боевые, Красные тюльпаны, Встречи.

Фотоотчет об участии в городском проекте «Спасибо деду за Победу!»Фотоотчет об участии в городском проекте «Спасибо деду за Победу!» 9мая! Это большой и радостный для всех праздник. Праздник со слезами на глазах. В этот день мы вспоминаем всех,тех кто воевал и чтим память.

Фотоотчёт об акции «Спасибо деду за Победу»Фотоотчёт об акции «Спасибо деду за Победу» Каждый год с наступлением майских праздников мы испытываем чувство боли и гордости за свой народ. Ведь Великая Отечественная война прошла.

Фотоотчет о проекте «Спасибо деду за победу!»Фотоотчет о проекте «Спасибо деду за победу!» Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской.

Музыкально-литературная композиция «Спасибо Деду за Победу»Музыкально-литературная композиция «Спасибо Деду за Победу» Музыкально – литературная композиция: «Спасибо Деду за Победу!» День Победы отмечается 9 мая, в память о победе над врагом. Рассказывается.

Оформление группы к 9 мая «Спасибо деду за победу»Оформление группы к 9 мая «Спасибо деду за победу» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Фотоотчет «Открытка «Спасибо деду за победу»Фотоотчет «Открытка «Спасибо деду за победу» Пожалуй, нет в нашей большой стране не одной семьи, которой не коснулась бы война, на фронт уходили наши деды, бабушки, прадеды, прабабушки….

Сценарий музыкального праздника ко Дню Победы «Спасибо деду за победу!»Сценарий музыкального праздника ко Дню Победы «Спасибо деду за победу!» Цель: Воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Задачи:.

Сценарий праздника, посвящённого Дню победы  «Спасибо деду за Победу!» МБДОУ №77 «Ладушки» Сценарий праздника, посвящённого Дню Победы «Спасибо деду за Победу!» для детей старших возрастных групп..

Утренник в подготовительной группе «Спасибо деду за Победу!» Сценарий праздника к 9 мая в подготовительной группе «Спасибо деду за Победу!» Цель: расширение знаний о государственных праздниках и историческом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Спасибо деду за Победу!»
Опубликовано: 26 августа 2018 в 20:59
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД