Лучший педагог года

Спортивное развлечение для детей первой младшей группы (3 фото)

Вера Иконникова
Спортивное развлечение для детей первой младшей группы

Цель: развитие основных движений детей.

Задачи:

-привлечь детей к активному участию в спортивных играх

-способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания

-совершенствовать двигательные умения и навыки

-развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, умение попадать в цель, ориентироваться в пространстве

Содержание организованной деятельности детей

Публикация «Спортивное развлечение для детей первой младшей группы» размещена в разделах

-Ребятки, вы знаете, чтобы быть крепкими, сильными и здоровыми, как папа, нужно заниматься спортом. Сегодня мы с вами проведем спортивное развлечение. К нам в гости из леса пришел зайчонок Ушастик. Поздоровайтесь с ним. Ушастик так торопился к вам, что вместо своих сандалий обулся в папины тапочки. Очень ему хотелось посмотреть, как вы будете играть. Посмотрите, какой зайчик мягкий, пушистый, ушки у него длинные.

Давайте покажем зайчику, какие мы большие.

Разминка «Вот, какие мы большие»

Ходьба стайкой на носочках в чередовании с ходьбой обычным шагом.

(Воспитатель предлагает детям показать, какие они большие, затем – маленькие).

Воспитатель. Молодцы, ребятки! А теперь давайте поиграем.

Первая игра называется «Собери игрушки»

Цель игры: развивать ловкость и координацию движений, умение ориентироваться в пространстве, различать игрушки.

Следующая игра «Кто самый меткий?»

Спортивное развлечение для детей первой младшей группы

Цель игры: Закреплять умение детей бросать мяч правой и левой рукой, сохранять направление при метании, уметь попадать в цель.

«Пролезь под дугой»

Цель игры: Способствовать развитию координации движения, ориентации в пространстве.

А теперь, ребята, давайте попробуем походить в папиных тапках. Ушастику, наверное, неудобно было в них идти.

Фото №1 Цель развитие основных движений детей

«Ходьба в папиных тапочках»

Цель: способствовать развитию положительных эмоций.

Фото №2 Задачи привлечь детей к активному участию в

Молодцы, ребята! Давайте спросим нашего лесного гостя, понравилось ему у нас? (подносит к уху игрушку). Зайчонку понравилось, как вы играли. А теперь ему пора домой в лес. Скажем нашему гостю до свидания, приходи к нам еще.

Публикации по теме:

«Осенний лес». Развлечение для детей первой младшей группы Осенний лес. Развлечение для детей 1-й младшей группы. Действующие лица: Взрослые: Ведущая. Дети: Ёжик – ребёнок подготовительной группы.

«В гости к зайке». Музыкально-спортивное развлечение для детей первой младшей группы «В гости к зайке»Музыкально-спортивное развлечение для детей 1 младшей группы. Цель: Создание у детей интереса к музыкальной деятельности.

«В гостях у Зайчика». Развлечение для детей первой младшей группы Малыши стайкой заходят в музыкальный зал и садятся на стульчики. Музыкальный руководитель приветствует детей и предлагает спеть песню..

Развлечение для детей первой младшей группы «Осенний лес» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Сказка» Развлечение для детей 1-й младшей группы «Осенний.

Развлечение для детей первой младшей группы «В гости к бабушке»Развлечение для детей первой младшей группы «В гости к бабушке» Кисляницина Наталья Владимировна воспитатель высшей квалификационной категории, Гущина Екатерина Вениаминовна воспитатель МБДОУ Детский.

Спортивное развлечение для детей второй младшей группы с использованием здоровьесберегающих технологий «Путешествие в лес» Спортивное развлечение для детей 2 младшей группы с использованием здоровьесберегающих технологий " Путешествие в лес". Задачи: 1) Расширить.

Спортивное развлечение для детей 2 младшей группы «В гости к солнышку» Цель: Развивать двигательную активность детей через подвижные игры. Задачи: - Создать у детей положительный эмоциональный настрой. - Воспитывать.

Спортивное развлечение для детей первой младшей группы к 23 февраля «Бравые защитники»Спортивное развлечение для детей первой младшей группы к 23 февраля «Бравые защитники» Спортивное развлечение для детей первой младшей группы, посвященное 23 Февраля «Бравые защитники». Цель: Познакомить с Государственным.

Спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч» для детей второй младшей группыСпортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч» для детей второй младшей группы Цель: создать у детей радостное настроение; в игровой форме повторить прокатывание, броски и ловлю мяча двумя руками; развить интерес к.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей 4–7 лет (все группы, кроме I младшей) Спортивное развлечение «Зимние забавы» (на воздухе) Цель: - Приобщать детей к русским народным традициям, формировать коммуникативные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение для детей первой младшей группы
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 17:54
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД