Папки-передвижки

Спортивное развлечение «Космическое путешествие» (29 фото)

Елена Сорокина
Спортивное развлечение «Космическое путешествие»

Спортивный праздник «Космическое путешествие»

12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Прекрасный и замечательный праздник!

Космическое пространство всегда манило людей, заставляя задуматься о загадочном и неизвестном. Сияние звезд, переливы и блеск притягивало красотой и своей далью.

Неизведанные просторы… Они покорились простому русскому человеку, имя которого Юрий Алексеевич Гагарин. Настоящий прорыв, человек и звезды!

Публикация «Спортивное развлечение „Космическое путешествие“» размещена в разделах

В канун этого праздника в нашей группе прошло спортивное развлечение под названием «Космическое путешествие», организованное педагогом по физической культуре Величко Л. В. Этому празднику предшествовала большая подготовка. Дети с удовольствием просматривали альбомы о космосе, планетах и созвездиях. Ребята познакомились с профессией космонавта, вспомнили того, кто первым покорил космическое пространство.

И мальчишкам, и девчонкам хочется быть первыми. А это значит, что нужно быть сильными, смелыми, отважными, и, главное, быть патриотами своей страны, своего народа.

Сколько замечательных конкурсов, эстафет и игр было предложено ребятам. А с каким азартом они соревновались. Дети побывали на космодроме, построили ракету, примерили костюм космонавта, узнали, что такое невесомость, водрузили на Луне флаг Российской Федерации и даже на время стал спасателями.

Наши дети – это наша гордость, наше будущее! И пускай порой они бывают непослушными, но они наши. И в наших силах сделать их настоящими, правильными, отзывчивыми!

Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию небольшой фоторепортаж о спортивном празднике «Космическое путешествие». Буду рада, если вы получите от этого удовольствие.

Спасибо за внимание!

Спортивное развлечение «Космическое путешествие»
Фото «Космическое путешествие»
Спортивное развлечение - фото
Спортивный праздник Космическое путешествие апреля наша страна отмечала День космонавтики Прекрасный и замечательный праздник Космическое пространство всегда манило людей заставляя задуматься о загадочном и неизвестном Сияние звезд переливы и блеск притягивало красотой и своей далью Неизведанные просторы Они покорились простому русскому человеку имя которого Юрий Алексеевич Гагарин Настоящий прорыв человек и звезды Публикация Спортивное развлечение Космическое путешествие размещена в разделах Космос день космонавтики Сценарии спортивных развлечений Космос Все о космосе для детей Космос Сценарии космических развлечений Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников Этому празднику предшествовала большая подготовка Дети с удовольствием просматривали альбомы о космосе планетах и созвездиях Ребята познакомились с профессией космонавта вспомнили того кто первым покорил космическое пространство И мальчишкам и девчонкам хочется быть первыми А это значит что нужно быть сильными смелыми отважными и главное быть патриотами своей страны своего народа Сколько замечательных конкурсов эстафет и игр было предложено ребятам А с каким азартом они соревновались Дети побывали на космодроме построили ракету примерили костюм космонавта узнали что такое невесомость водрузили на Луне флаг Российской Федерации и даже на время стал спасателями Наши дети это наша гордость наше будущее И пускай порой они бывают непослушными но они наши И в наших силах сделать их настоящими правильными отзывчивыми Уважаемые коллеги Хочу предложить вашему вниманию небольшой фоторепортаж о спортивном празднике Космическое путешествие Буду рада если вы получите от этого удовольствие Спасибо за внимание Спортивный праздник Космическое путешествие апреля наша страна отмечала День космонавтики Прекрасный и замечательный праздник Космическое пространство всегда манило людей заставляя задуматься о загадочном и неизвестном Сияние звезд переливы и блеск притягивало красотой и своей далью Неизведанные просторы Они покорились простому русскому человеку имя которого Юрий Алексеевич Гагарин Настоящий прорыв человек и звезды Публикация Спортивное развлечение Космическое путешествие размещена в разделах Космос день космонавтики
Публикации по теме:

Развлечение для детей старшей группы «Космическое путешествие» Сценарий праздника посвященного дню космонавтики «Космическое путешествие» для старшей группы. Цель занятия: • сформировать у детей представления.

Развлечение к Дню космонавтики для детей старшего дошкольного возраста «Космическое путешествие»Развлечение к Дню космонавтики для детей старшего дошкольного возраста «Космическое путешествие» Развлечение к Дню космонавтики для детей старшего дошкольного возраста «Космическое путешествие» Развлечение к Дню космонавтики для детей.

Развлечение к Дню космонавтики «Космическое путешествие» муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Рябинка» «Космическое путешествие» (сценарий развлечения,.

Развлечение «Космическое путешествие» Развлечение: «Космическое путешествие» Цель: Дать представление детям о празднике «День космонавтики» и элементарные представления о космосе.

Спортивно-познавательное развлечение «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтикиСпортивно-познавательное развлечение «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики Спортивно - познавательное развлечение, посвященное Дню космонавтики «Космическое путешествие» для детей подготовительной к школе группе.

Спортивное развлечение для детей 5–7 лет «Космическое путешествие» Ведущий: - дети, кто знает, кто такие космонавты? (дети отвечают) Ведущий: - 12 апреля 1961 года совершил свой полет в космос наш соотечественник.

Спортивное развлечение на свежем воздухе «День здоровья. Спортивное путешествие» (старшая разновозрастная группа) Цель: привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом; развивать физические качества: быстроту, силу, выносливость, гибкость; обеспечивать.

Спортивное развлечение в средней группе «Путешествие в космос» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи: - формировать навыки здорового.

Спортивное развлечение в старшей группе «Путешествие в Африку» Спортивное развлечение в старшей группе «Путешествие в Африку» по мотивам сказок К. И. Чуковского Цель: сохранять и укреплять физическое.

Тематическое развлечение «Космическое путешествие» Тематическое развлечение «Космическое путешествие» Цели и задачи: 1. Закреплять знания о Космосе, полученные ранее на занятиях в группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Космическое путешествие»
Опубликовано: 21 апреля 2017 в 14:26
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД