Получи документы

Спортивное развлечение «Зимние забавы» в подготовительной группе (5 фото)

Мария Васильева
Спортивное развлечение «Зимние забавы» в подготовительной группе

Спортивное развлечение «Зимние забавы» в подготовительной группе
Фото «Зимние забавы»
Спортивное развлечение  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Спортивное развлечение Фото №2 Сценарии Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников

Спортивное развлечение.

Публикация «Спортивное развлечение „Зимние забавы“ в подготовительной группе» размещена в разделах

В нашем детском саду проходит проект под название «Зимние забавы где с детьми на эту тему было проведено спортивное развлечение «Зимние забавы» (подготовительная группа).

Цель занятия: Развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет.

Беседовали на темы:«Наши любимые зимние забавы», «Какие зимние виды спорта мы знаем»

1. Эстафета «Гонки санок». (один везёт на санках другого до кегли и обратно, потом в сани садится еще один игрок).

2. Эстафета «Прыжки на снежном шаре» (каждый участник должен про прыгать на шаре до кегли и вернуться обратно и передать эстафету следующему игроку).

3. Эстафета «Переберись через льдины» (каждый игрок по очереди должны скользящим шагам перебираться через льдины)

4. Эстафета «Не урони снежинку» (каждый участник на вытянутой руке несет маленький мяч, его задача добежать до конуса и обратно не уронив его, передать снежинку другому игроку)

Подвижная игра : «Снежки»

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы в подготовительной группе»Фотоотчет «Зимние забавы в подготовительной группе» Зима — это лучшее время для детских развлечений. Конечно, у ребенка должна быть соответствующая одежда, чтобы он не промок и не замерз.

Фотоотчёт спортивное развлечение «Забавы с Бабой-Ягой»Фотоотчёт спортивное развлечение «Забавы с Бабой-Ягой» Проведение развлечений обогащают жизнь детей,способствуют гармоничному развитию. При проведении спортивного развлечения старались создать.

Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимние олимпийские игры»Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимние олимпийские игры» спортивное развлечение для детей «Зимние Олимпийские игры» для средней группы. Цель: закрепление знаний о зимних видах спорта через игровую.

Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы»Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы» Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям соревновательного характера. Закрепить знания о зимних видах спора и развлечениях.

Спортивное развлечение «Осенние забавы с Ёжиком» для второй младшей группыСпортивное развлечение «Осенние забавы с Ёжиком» для второй младшей группы Спортивное развлечение во второй младшей группе «Осенние забавы с Ёжиком» Время проведения: сентябрь 2020г Цель: доставить радость и создать.

Спортивное развлечение в старшей группе «Зимние забавы и игры» Цель: Обеспечение радостного эмоционального настроения и формирование у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к занятиям.

Спортивное развлечение «В здоровом теле — здоровый дух». Развлечение «Зимние забавы»Спортивное развлечение «В здоровом теле — здоровый дух». Развлечение «Зимние забавы» Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни и закреплять представления о положительном влиянии занятий физическими упражнениями для здоровья.

Спортивное развлечение во второй младшей группе «Осенние забавы»Спортивное развлечение во второй младшей группе «Осенние забавы» Цель: доставить радость и создать положительное эмоциональное настроение от развлечения. Задачи: воспитывать смелость, ловкость развивать.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей младшей группы Цель: Создать у детей радостное настроение, укреплять здоровье детей, закрепить умение прыгать на двух ногах с продвижением вперед, умение.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт)Спортивное развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт) Именно зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Зимние забавы» в подготовительной группе
Опубликовано: 7 декабря 2020 в 17:17
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД