Папки-передвижки

Спортивный праздник «День здоровья» (4 фото)

Светлана Новик
Спортивный праздник «День здоровья»

День здоровья!

Прекрасная и чудесная пора – осень.

Она дарит последние теплые деньки в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета, всегда дарит новые впечатления и приключения.

Вот и нам удалось побывать в таком увлекательном приключении.

Подгадав жаркий денёк, в нашем детском саду прошло спортивное тематическое мероприятие «В гости к индейцам».

Публикация «Спортивный праздник „День здоровья“» размещена в разделах

С утра царила необыкновенная атмосфера, звучала музыка. Дети в замечательных костюмах и боевой раскраске превратились в настоящих «краснокожих». Вождь Зоркий глаз приветствовал племя «Карюнга», возле вигвама на зелёном острове.

Спортивный праздник «День здоровья»

Мероприятие проходило на свежем воздухе. Ребята погрузились в жизнь и быт индейцев, преодолевали препятствия, исполнили спортивный танец и играли в игры - эстафеты. Дети проявили спортивную сноровку, смекалку и умение быстро ориентироваться в обстановке, прониклись командным духом, умением работать в коллективе!

Фото «День здоровья»

Празднику предшествовала совместная работа, воспитателей и родителей: знакомство детей с жизнью и местом проживания индейских племён, а также подготовка костюмов.

Мероприятие удалось на славу, это было видно по счастливым лицам детей.

Спортивный праздник - фото

Атмосфера праздника была веселой и легкой, осталось масса положительных эмоций и впечатлений.

Спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но дает возможность заложить в ребенка навыки здорового образа жизни.

Фото №1 День здоровья Прекрасная и чудесная пора осень
Публикации по теме:

Спортивный досуг «День здоровья»Спортивный досуг «День здоровья» «День здоровья»Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом, продолжать.

«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников «Смейся на здоровье!»(день здоровья у дошкольников) Цель: Формирование основ здорового образа жизни, укрепление здоровья Задачи: 1. Научить.

Музыкально-спортивный праздник «День защитника Отечества» ФотоотчётМузыкально-спортивный праздник «День защитника Отечества» Фотоотчёт Фотоотчёт о подготовке и проведении музыкально-спортивного праздника "День защитника Отечества". В предверии празднования 23 февраля, дня.

Музыкально-спортивный праздник для подготовительной группы «День защитника Отечества»Музыкально-спортивный праздник для подготовительной группы «День защитника Отечества» Цель:расширять представления детей о празднике, посвящённом Дню Защитника Отечества Задачи: - воспитывать чувство патриотизма, любовь.

Спортивный праздник «День без автомобиля-2020» для детей 6–7 летСпортивный праздник «День без автомобиля-2020» для детей 6–7 лет Спортивный праздник «День без автомобиля– 2020» для детей 6 – 7 лет. Задачи: - расширять знания детей о Всемирном дне без автомобиля, его.

Спортивный праздник «День Здоровья»Спортивный праздник «День Здоровья» .

Спортивный праздник «День здоровья» для воспитанников первых-десятых классов с ОВЗСпортивный праздник «День здоровья» для воспитанников первых-десятых классов с ОВЗ Цели: воспитание здорового образа жизни через вовлечение детей в спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта; повышение.

Спортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возрастаСпортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни, ответственность за своё здоровье, воспитывать сплочение коллектива. Задачи:.

Спортивный праздник «Один день в армии» ко Дню Защитника Отечества Сценарий спортивного праздника «Один день в армии», посвященного Дню Защитника Отечества для детей старшего возраста. Цель: - воспитать.

Спортивный праздник в старшей группе «Путешествие на планету Здоровья» Спортивный праздник в старшей группе «Путешествие на планету Здоровья» Дети под веселую музыку встают в круг. Ведущий. Здравствуйте, ребята.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «День здоровья»
Опубликовано: 11 декабря 2021 в 17:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД