Получи документы

Спортивный праздник в средней группе к Дню защиты детей (11 фото)

Светлана Юдина
Спортивный праздник в средней группе к Дню защиты детей

Спортивный праздник в средней группе к Дню защиты детей

1 июня все отмечают праздник – Международный день защиты детей. Этот праздник ассоциируется с радостным детским смехом, песнями, подарками и весельем.

Вот и в нашей группе прошел такой праздник. Проведен он был в виде спортивного развлечения, где ребята соревновались в ловкости и быстроте с ребятами второй средней группы.

Публикация «Спортивный праздник в средней группе к Дню защиты детей» размещена в разделах

Фото №1 июня все отмечают праздник Международный день Фото №2 День защиты детей

Одними из основных задач мероприятия было: закрепление у детей интереса к физкультуре и спорту, развитие ловкости, быстроты и выносливости.

Фото №3 июня защиты детей Фото №4 Этот праздник ассоциируется с радостным детским смехом песнями подарками и весельем Фото №5 Вот и в нашей группе прошел такой праздник

Дети выполняли такие задания как "пронеси-не урони", "перепрыгни в обруч", "докати мяч" и другие интересные задания. Ребята активно "болели" за своих товарищей. В конце соревнований каждая из команд получила сладкие призы.

Фото №6 Проведен он был в виде спортивного развлечения где ребята соревновались в ловкости и быстроте с ребятами второй средней группы Фото №7 Публикация Спортивный праздник в средней группе к Дню защиты детей размещена в разделах День защиты детей

В ходе проведения спортивного досуга удалось создать радостную, доброжелательную атмосферу. Ни один ребенок не остался равнодушен. Надеемся что и в дальнейшем наши ребята будут принимать активное участие в подобных мероприятиях.

Фото №8 июня День защиты детей Фото №9 Сценарии праздника июня День защиты детей Фото №10 Сценарии спортивных праздников Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения
Публикации по теме:

Музыкально-спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп «День защиты детей»Музыкально-спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп «День защиты детей» Музыкально-спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп «День защиты детей» Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные.

Спортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраляСпортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраля 19 февраля 2019 г в средней группе «Вишенки» МДОУ «Бурашевский детский сад» состоялся спортивный праздник, посвященный скорому празднованию.

День защиты детей. Сценарий досуга для детей средней и старшей групп «Праздник детства» Сценарий досуга для детей средней и старшей группы «Праздник детства» Подготовила Капитонова Анна Владимировна Музыкальный руководитель.

Спортивный праздник «Весёлые старты» ко Дню защиты детей Спортивный праздник «Весёлые старты» ко Дню защиты детей Все группы выстраиваются за площадкой. Звучат фанфары. Под марш все группы выходят.

Сценарий развлечения в средней группе. Спортивный праздник, посвященный Дню матери Сценарий развлечения в средней группе - Спортивный праздник, посвященный «ДЕНЮ МАТЕРИ» Цель: - привлечь родителей к сотрудничеству по сохранению.

Спортивный праздник, посвящённый Дню Победы в средней группе Цель: повышать интерес к физической культуре, закреплять знания о празднике 9 Мая. Задачи: Формировать устойчивый интерес к выполнению.

Спортивный праздник с участием пап в средней группеСпортивный праздник с участием пап в средней группе Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе. «А ну-ка, папы» Цель: -воспитывать чувство гордости, благодарности и уважения.

Спортивный праздник совместно с родителями к 23 февраля для детей средней группыСпортивный праздник совместно с родителями к 23 февраля для детей средней группы Спортивный праздник совместно с родителями к 23 февраля для детей средней группы. Воспитатель МБДОУ №16 «Ручеёк» г. Невинномысск Новосёлова.

Спортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителямиСпортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителями Ход праздника : (ЗВУЧИТ ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.) Под марш дети входят в зал маршируя. (слайд 1) Ведущий 1: Здравствуйте, уважаемые родители,.

Спортивный праздник в средней группе «Спортивные эстафеты» «Спортивные эстафеты» Цель: 1. Развитие физических качеств: ловкости, быстроты реакции; 2. Развитие волевых качеств: упорства, стремления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник в средней группе к Дню защиты детей
Опубликовано: 16 июня 2019 в 17:30
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД