МААМ-картинки

Спортивный праздник «День физкультурника». Пропаганда массовости физической культуры и спорта в ДОУ

Елена Прийменко
Спортивный праздник «День физкультурника». Пропаганда массовости физической культуры и спорта в ДОУ

«День физкультурника». МКДОУ «Берёзовский д/с» (фотоотчет)

Воспитатель Прийменко Е. Н. В сентябре в МКДОУ «Берёзовский д /с» прошел День физкультурника. Старшая разновозрастная группа "Непоседы" и младшая разновозрастная группа «Теремок» приняли активное участие в празднике.

Цель физкультурного праздника - пропаганда массовости физической культуры и спорта.

Задачи:

Публикация «Спортивный праздник „День физкультурника“, Пропаганда массовости физической культуры и спорта в ДОУ» размещена в разделах

Развитие у детей интереса к занятиям физкультурой, содействие творческому проявлению физических и волевых условий соревнования.

Воспитание чувства гордости за спортивные достижения группы.

На праздник к детям пришел "Айболит" и провел с детьми оздоровительную гимнастику.

Мы зарядкой занимались:

На носочки поднимались

И тянули ручки ввысь,

Ну-ка, солнышка коснись

Дети средней подгруппы на празднике исполнили зажигательный танец "Банана мама ".

А теперь шагаем вместе

На одном и том же месте.

Раз, два! Не зевай!

Ноги выше поднимай.

Команды младшей и старшей разновозрастных групп "Теремок"и «Непоседы» участвовали в различных спортивных конкурсах.

«Сбей кеглю»

Эстафета «Запасаемся витаминами»

«Попади в обруч мешочком из песка»

Общий танец "Мы маленькие дети, нам хочется гулять!"

Праздник продолжился на улице,где дети участвовали в спортивных забавах

.«Лукошко» собрать в корзинку разбросанные на площадке маленькие мячики.

Праздник получился веселым, добрым, запоминающимся как детям, так и взрослым.

На наш спортивный праздник был приглашён ветеран спорта тренер по лёгкой атлетике из г. Лиски Дубинин С. М. Он показал мастер класс нашим детям.

Публикации по теме:

Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников средствами физической культуры в условиях ФГОС ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников средствами физической культуры в условиях.

Интеграция физической культуры в различные виды деятельности в ДОУ Интегрированные занятия позволяют ребенку реализовать свои творческие возможности: он сочиняет, фантазирует, думает, познает законы и специфику.

Музыкально-спортивный праздник «День Победы — праздник дедов» Музыкально-спортивный праздник «День Победы – праздник дедов»Под музыку «День Победы» дети старшей и подготовительных групп входят в зал,.

Спортивный праздник «День Победы — праздник дедов» Спортивный праздник «День Победы- праздник дедов» для старшего дошкольного возраста Воспитатель: Рыбальченко Марина Павловна. Программные.

Пропаганда здорового образа жизни в семье и ДОУ Трофимова Татьяна Николаевна-воспитатель По нашему убеждению «тройственный союз» педагогов ДОУ, воспитанников и их родителей может быть.

Семинар-практикум для воспитателей «Содержание образования в области физической культуры в ДОУ» План семинара-практикума 1. Актуальность физического воспитания в дошкольном возрасте. 2. Анализ заболеваемости (выступление медсестры). 3. Планирование.

Социальное партнерство детского сада и семьи при формировании у детей основ физической культуры и культуры здоровья Быть здоровым - естественное желание каждого человека. Здоровье - понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее здоровье - это.

Спортивный праздник «День здоровья» в ДОУ для детей старшего возраста Спортивная акция «Любимому городу - здоровое поколение» Спортивный праздник «День здоровья» в ДОУ для детей старшего возраста. Цель: Укрепление.

Спортивный праздник «День физкультурника»Спортивный праздник «День физкультурника» Цель физкультурного праздника- пропаганда массовости физической культуры и спорта. Задачи: Развитие у детей интереса к занятиям физкультурой,.

Спортивный праздник «В мире спорта и сказок»Спортивный праздник «В мире спорта и сказок» Спортивный праздник «В мире спорта и сказок»Воспитатель:Здравствуй, солнце золотое! Руки разводим в стороны, как лучи солнышка. Здравствуй,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «День физкультурника». Пропаганда массовости физической культуры и спорта в ДОУ
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 13:54
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД