Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День матери» (7 фото)

Светлана Новик
Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День матери»

«День Матери – тёплый и сердечный праздник».

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого человека – мама!

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Публикация «Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ „День матери“» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День матери»

В сотрудничестве с психологом в нашей группе была разработана интерактивная форма взаимодействия, позволяющая решить следующие задачи:

- создание условий для диалога и группового сплочения;

- обмен опыта;

- изменение психологической атмосферы в преддверии праздника.

Фото «День матери»

С первого дня и на протяжении всей недели в утренние часы проводились: «Калейдоскоп настроения», «Аптечка для души», «Большая стирка», «Солнышко», «Я хочу с тобой дружить» и др. Игры и акции, направленные на развитие навыков общения, сплочение коллектива, создание положительных эмоций у участников.

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ - фото
Фото №1 День Матери тёплый и сердечный праздник

Проводились беседы с детьми о доброте, счастье, мечтах и пожеланиях. Создавались коллажи «Дерево добрых дел», «Птица счастья», «Облако - о чем мечтают дети» и др.

Фото №2 Сколько тепла таит магическое слово которым называют самого близкого дорогого человека мама Невозможно поспорить с тем что этот праздник праздник вечности

Была организована выставка творческих работ детей и родителей - «Радуга настроения», «Питомец для мамы», а также фотографий «Мамино солнышко».

Фото №3 Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни

Накануне праздника дети вместе с музыкальным руководителем, воспитателями и учителем-логопедом разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихами и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою искреннюю и теплую любовь к своей маме.

На такой позитивной нотке пролетела наша подготовка к празднику.

Оставив после себя море позитивных впечатлений и воспоминаний, в сердцах каждого участника.

Фото №4 Поддержание традиций бережного отношения к матери закрепление семейных устоев
Публикации по теме:

«Мама, я люблю тебя!» Фотоотчет о мероприятиях к Дню матери«Мама, я люблю тебя!» Фотоотчет о мероприятиях к Дню матери Мероприятия, посвящённые празднику «Дню Матери»Так хочется, чтоб на планете, Всем мамам счастливо жилось. Всегда чтоб радовали дети, Чтоб.

Фотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорбиФотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорби 22 июня - каждый помнит эту дату! 75 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война. Вряд ли найдётся семья, где бы кто-то не.

День снятия блокады Ленинграда. Фотоотчет о мероприятияхДень снятия блокады Ленинграда. Фотоотчет о мероприятиях Прочитав однажды стихотворение "Блокада" Юрия Воронова, невозможно забыть. Опять война, Опять Блокада, - А может, нам о них забыть? Я.

Фотоотчет «День открытых дверей в День матери»Фотоотчет «День открытых дверей в День матери» День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День здоровья»Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День здоровья» Воспитание привычки к здоровому образу жизни - постоянный последовательный процесс, который начинается в дошкольном возрасте. В нашей.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» В жизни каждого человека МАМА — это самый родной, любимый и близкий человек. Любовь мамы безгранична. Именно мама любит своего ребенка просто.

Фотоотчет о мероприятиях ко Дню матери в младшей разновозрастной группеФотоотчет о мероприятиях ко Дню матери в младшей разновозрастной группе День Матери международный праздник. В разных странах этот день приходится на разные даты. У нас в России День Матери празднуют в последнее.

Фотоотчет о мероприятиях во Всемирный день добротыФотоотчет о мероприятиях во Всемирный день доброты Фотоотчет «Всемирный день доброты». Каждый из нас желает, чтобы в его жизни рядом были добрые и отзывчивые люди. Народная мудрость гласит,.

Фотоотчёт о мероприятиях в средней группе ДОУ, посвященных Дню материФотоотчёт о мероприятиях в средней группе ДОУ, посвященных Дню матери В рамках празднования международного Дня Матери в нашей группе «Затейники» в ноябре 2018 г. был реализован проект «Милая мама». Тип проекта:.

Отчёт о мероприятиях «Неделя здоровья и Всероссийский Олимпийский день в детском саду»Отчёт о мероприятиях «Неделя здоровья и Всероссийский Олимпийский день в детском саду» Мероприятия, посвящённые неделе Здоровья и Всероссийскому Олимпийскому дню Сегодня на всей территории Российской Федерации проходил XXVIII.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «День матери»
Опубликовано: 12 декабря 2021 в 13:06
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД