Получи документы

Стенгазета «День Победы» (2 фото)

Малышева Анна Леонидовна
Стенгазета «День Победы»

Один из величавых праздников – это 9 мая, День Победы. День, когда все люди преклоняются перед величавым подвигом нашего народа, когда мы от всей души и от всего сердца говорим спасибо тем, кто не пожалел отдать свою жизнь за нашу страну.

Цель : формирование у детей нравственно-патриотических чувств; воспитание

патриотизма.

Задачи:

- расширить знания детей о Великой Отечественной войне;

- развивать познавательный интерес и любовь к своей Родине;

- воспитывать чувство уважения и признательности к участникам Великой Отечественной

войны за их подвиг, верность и преданность Родине;

Публикация «Стенгазета „День Победы“» размещена в разделах

- вызвать у детей чувство гордости за свою страну, воспитывать интерес к ее героическому

прошлому;

- показать, как русский народ помнит и чтит память героев Великой Отечественной войны;

- приобщать к словесному искусству, развивать художественное восприятие и эстетический

вкус через знакомство с литературными произведениями о войне.

Ожидаемые результаты:

На уровне ребенка:

-Расширится представление детей о подвигах советского народа в Великой Отечественной войне;

-Появится чувство гордости за стойкость и самоотверженность советского народа;

-Сформируется внимательное и уважительное отношение к ветеранам и пожилым людям.

На уровне родителей воспитанников:

Повысится уровень ответственности родителей за формирование у детей патриотических

чувств, гражданской позиции.

Стенгазета «День Победы»
Фото «День Победы»
Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета К этому великому празднику мы тоже изготовили стенгазету. Она посвещена всем ветеранам, ныне живущим, и тем, кто отдал свою жизнь за нас,.

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» День Победы - это праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. С другой.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Стенгазета к Дню ПобедыСтенгазета к Дню Победы Беседа с детьми о празднике День Победы День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!»Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!» К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы с детьми готовили проект. Основная идея проекта - это формирование у детей чувства патриотической.

Стенгазета ко Дню ПобедыСтенгазета ко Дню Победы 9 Мая! Восторги и боль! Поздравить тебя С Днём Победы позволь! Сирень, вишни, яблони Брызнули цветом. Всем, кто воевал, Благодарны за это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы»
Опубликовано: 6 мая 2016 в 21:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД