МААМ-картинки

Стенгазета «Я и моя читающая семья» (6 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Стенгазета «Я и моя читающая семья»

Стенгазета «Я и моя читающая семья»

Традиция семейного чтения необходима в нашем современном обществе. Многие семьи «уходят» от книги подменяя ее цифровыми технологиями. Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой, а мультфильмом или компьютерной игрой.

Дошкольный возраст – благодатный период для приобщения ребенка к художественной литературе. Младший дошкольник воспринимает художественное произведение активно, ставя себя на место персонажа, а на четвертом году жизни у ребенка развивается читательский интерес : он любит слушать полюбившиеся произведения по нескольку раз и может с удовольствием пересказывать содержание прочитанного при рассматривании иллюстрации, опираясь на свой жизненный опыт и имеющиеся представлении

Публикация «Стенгазета „Я и моя читающая семья“» размещена в разделах

Воспитание читателя – это прежде всего задача семьи и дошкольной образовательной организации, а главным условием успешности этой работы является заинтересованность взрослых.

Начиная работать по данному направлению, я поставила следующую цель: создание условий для приобщения родителей и детей к семейному чтению как средству формирования у дошкольников интереса к книге.

Приобщая детей к художественной литературе, большинство родителей читают сказки, стихи, потешки, рассматривают картинки, заучивают стихи.

Предлагаю один из форм работы с родителями по проекту "Читаем вместе",изготовление стенгазеты "Я и моя читающая семья" нашей Забавы.

Фото «Я и моя читающая семья»
Стенгазета - фото
Фото №1 Традиция семейного чтения необходима в нашем современном обществе Фото №2 Многие семьи уходят от книги подменяя ее цифровыми технологиями Фото №3 Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой а мультфильмом или компьютерной игрой

В процессе наблюдений я могу сделать вывод о том, что родители стали больше читать с детьми. Ребята стали активнее обсуждать прочитанное, рассказывать о тех произведениях, которые они читают дома с родителями, помогают мне рассказывать сказки и другие произведения художественной литературы.

Мне бы очень хотелось, чтобы традиции семейного чтения развивались повсеместно в каждой семье, ведь семейное чтение –это не способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное

Публикации по теме:

Анкетирование родителей «Мы читающая семья» "Мы читающая семья" (анкетирование родителей) Цель: содействие воспитанию любви к чтению у старших дошкольников и их родителей 1. Что чаще.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — читающая семья» Тема: Семейный праздник «Мамая, папа, я - читающая семья» Именно в семье происходит воспитание личности ребенка и без чтения здесь не обойтись.

Памятка родителям «Мама, папа, я — читающая семья»Памятка родителям «Мама, папа, я — читающая семья» Что нужно для того, чтобы чтение стало доброй семейной традицией и доставляло радость и взрослым, и детям? Как побудить ребенка полюбить.

Проект в средней группе «Читающая семья»Проект в средней группе «Читающая семья» Цель проекта:- помочь родителям осознать ценность детского чтения как эффективного средства образования и воспитания дошкольников - активизировать.

Развлечение в детском саду «Мама, папа, я — читающая семья»Развлечение в детском саду «Мама, папа, я — читающая семья» Цель: Содействовать воспитанию любви к чтению у дошкольников и их родителей, развитие традиций семейного чтения, установление партнёрских.

Родительское собрание «Мы — читающая семья» Форма проведения: Литературная викторина: «Мы - читающая семья» Цель: продолжать сотрудничество с семьями воспитанников по вопросам взаимоотношения.

Всероссийский проект «Читающая мама — читающая страна» Читающая мама - читающая страна[/i][/b] «Читайте детям не нотации, а книги» Г. Остер[/i] Всё начинается с семьи. Когда-то в детстве раннем.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Семья является одной из самых важных ценностей в жизни каждого человека. Семья - это взрослые и дети которые живут вместе,заботятся друг.

Стенгазета «Природа, я и моя семья!»Стенгазета «Природа, я и моя семья!» Это Я! Это мамочка моя. С мамочкой моей всегда весело и интересно! Вот мужчина - хоть куда, Несмотря на годы. Сильный и красивый,.

Стенгазета в рамках проекта «Я и моя семья» для подготовительной группыСтенгазета в рамках проекта «Я и моя семья» для подготовительной группы Семья является одной из самых важных ценностей в жизни каждого человека. Ребенок должен с раннего детства формировать базовое представление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Я и моя читающая семья»
Опубликовано: 27 декабря 2018 в 17:57
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД