Лучший педагог года

Стенгазета к 9 Мая в технике рисования ладошкой (15 фото)

Бандурко Маргарита
Стенгазета к 9 Мая в технике рисования ладошкой

Стенгазета к 9 Мая в технике рисования ладошкой

Стенгазета к 9 Мая в технике рисования ладошкой

9 мая весь мир празднует очередную годовщину победы Советской армии над фашисткой Германией.

Стенгазета к 9 мая –это замечательная возможность поздравить славных ветеранов с великим и торжественным праздником Днем Победы, а также почтить паять героев, погибших во время боевых действий в Великой Отечественной войне, защищавших нашу родину от фашистских захватчиков.

Публикация «Стенгазета к 9 Мая в технике рисования ладошкой» размещена в разделах

Стенгазета. сделанная ко Дню Победы, сделает праздник более запоминающимся и значимым.

Мы подготовили вместе с детьми стенгазету на 9 мая.

Задачи:

• воспитывать сознательную любовь к Родине, гордость за её прошлое.

• формировать нравственно-патриотические качества.

рассказать детям об атрибутах праздника: (Георгиевская ленточка, вечный огонь, салют, голуби мира.

Для нашей стенгазеты я подобрала необходимый материал: стихи, шаблон вечного огня, цифры, слова (9 мая, рисунок Георгиевской ленточки.

Для начала Алина покрасила ватман синей краской.

Фото №1 Стенгазета к Мая в технике рисования ладошкой

Вика раскрасила звезду для вечного огня.

Фото №2 мая весь мир празднует очередную годовщину

Все шаблоны дети вырезали

Фото №3 мая детям о войне победы Советской армии над фашисткой Германией

Развели красную и желтую краску. Ладошками начали рисовать огонь.

Вечный огонь- это постоянно горящий огнь, который горит зимой и летом, днем и ночью. Он символизирует то, что память о подвиге защитников родины будет жить вечно

Фото №4 Публикация Стенгазета к Мая в технике рисования ладошкой размещена в разделах День Победы Фото №5 мая детям о войне День Победы Фото №6 Рисование к мая День Победы

Дети приклеили цифру и буквы 9 мая.

Фото №7 Стенгазеты и коллективные работы к мая Пальчиковая живопись Фото №8 Рисование пальцами и ладошками Рисование

Все вместе приступили к изготовлению гвоздик. Приклеили к стенгазете (клеем мазали только цветы). Стебельки «связали» Георгиевской ленточкой. Георгиевская ленточка- символ нашей победы и символ праздника. Надевающие проявляют уважение к памяти погибших и показывают, что помнят и чтут ветеранов!

Все материалы Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета май Стенгазета сделанная ко Дню Победы сделает праздник более запоминающимся и значимым Мы подготовили вместе с детьми стенгазету на мая Задачи воспитывать сознательную любовь к Родине гордость за её прошлое

В заключении дети приклеили стихи. Саша захотел нарисовать голубей ладошкой. Голуби- символ мира.

Фото №9 формировать нравственно патриотические качества

Вот такая стенгазета у нас получилась.

Фото №10 рассказать детям об атрибутах праздника Георгиевская ленточка вечный огонь салют голуби мира
Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Зимующие птицы» с использованием нетрадиционной техники рисования ладошкойКонспект НОД по рисованию в старшей группе «Зимующие птицы» с использованием нетрадиционной техники рисования ладошкой Конспект НОД по рисованию в старшей группе №6 «Затейники» с использованием нетрадиционной техники – рисование ладошкой, на тему «Зимующие.

Занятие по нетрадиционной технике рисования ладошкой «Солнышко, которое мне светит» НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ Занятие № 1 Тема: Солнышко, которое мне светит. Нетрадиционные техники: рисование ладошкой (всей кистью.

Фотоотчет о нетрадиционной технике рисования в технике набрызгаФотоотчет о нетрадиционной технике рисования в технике набрызга Рисование — один из самых радостных и увлекательных видов деятельности для ребёнка. Наиболее простой в применении является техника “набрызг".

Нетрадиционная техника рисования. Рисунок ладошкой «Снегирь»Нетрадиционная техника рисования. Рисунок ладошкой «Снегирь» На прошлой недели мы с ребятами рисовали снегирей. Интересно то, что мы делали это, без кисточки и карандашей. Нетрадиционная техника рисования,.

Нетрадиционные техники рисования. Рисование ладошкой «Снегири на ветке рябины». ФотоотчетНетрадиционные техники рисования. Рисование ладошкой «Снегири на ветке рябины». Фотоотчет Снегири рябину ели - Нет вкуснее ужина! Даже брюшки покраснели От такого кушанья. Ни для кого не секрет, что дети любят рисовать! А рисовать.

Стенгазета «День птиц» в технике аппликации из ниток с элементами рисованияСтенгазета «День птиц» в технике аппликации из ниток с элементами рисования Выполнили Лена И. (10 лет) и Зайцева О. Ю. Уважаемые коллеги! 1 апреля отмечается всемирный день птиц. Предлагаю Вам посмотреть и оценить.

Стенгазета «День птиц» в технике аппликации из ниток с элементами рисованияСтенгазета «День птиц» в технике аппликации из ниток с элементами рисования Первое апреля- день всемирный птиц. Поздравляем всех мы к празднику причастных. Пусть же без преград, пусть же без границ Всех вас окружают.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая День Победы Сяду к деду на колени, тихо прошепчу: – Расскажи мне, милый деда, а я помолчу! Буду слушать все, что хочешь мне ты рассказать,.

Стенгазета к 9 маяСтенгазета к 9 мая Автор: Амплеева Светлана Владимировна, воспитатель МДОУ №220 г. Саратов Рвачева Мария Александровна, воспитатель МДОУ №220 г. Саратов Описание:.

Стенгазета к 9 маяСтенгазета к 9 мая стенгазета к 9 маю. 9 мая 1945 года для России навечно стало Великой датой. Этот день предал в глубочайший смысл колоссальному числу жертв,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 9 Мая в технике рисования ладошкой
Опубликовано: 10 мая 2018 в 20:27
+293Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД