Папки-передвижки

Стенгазета к празднику 8 марта (4 фото)

Ирина Юрченкова
Стенгазета к празднику 8 марта

Стенгазета к празднику 8 марта

8 марта -один из любимых праздников, который отмечают во многих странах мира. Этот праздник связан с самым дорогим и любимым человеком - мамой. Мама самая любимая, ласковая, добрая, заботливая, красивая. Можно бесконечно перечислять её достоинства. В этот праздник для всех женщин готовят подарки и поздравления. это праздник весны, тепла, любви и женственности.

Публикация «Стенгазета к празднику 8 марта» размещена в разделах

Стенгазета к 8 марта – это отличный способ поздравить женщин с их праздником. Поздравлять, таким образом, представительниц прекрасного пола можно на работе, в школе, в детском саду и в квартире. Для того чтобы стенгазеты была не только красивой и яркой, но еще и интересной в ее оформлении обязательно следует использовать красивые поздравительные, фотографии.

Цель: создать стенгазету к 8 Марту.

Задачи:

-развивать аккуратность, терпение, усидчивость, художественный вкус;

-получать удовольствие от изготовления подарка к празднику 8 Марта.

Использование: для поздравления с 8 Марта.

Материалы и инструменты:

- ножницы;

- ватман;

-Клей ПВА;

-Краски;

-Фотографии мамочек и детей;

-Распечатка поздравлений;

-Фломастеры.

-Цветы из бумажных салфеток.

Ход работы:

Для начала на ватмане я распределила фотографии наших мам, предварительно распечатала их на принтере. Сделала объемные цветы из цветной бумаги, бабочки и приклеила на стенгазете. А также сделала цветочки из бумажных салфеток и разместила их в виде цифры 8. Затем распечатала поздравительные стихи и расклеила их на стенгазете. И вот наша стенгазета готова! На радость детям и взрослым пусть она согреет своим теплом каждое сердце любимых и дорогих наших мам.

Стенгазета к празднику 8 марта

Также я представляю вашему вниманию второй вариант изготовления поздравительной стенгазеты. Для того что бы нам приготовить приятное поздравление для наших любимых мам, нам нужно следующее: Берем ватман, в центре рисуем цифру 8 и от нее в разные стороны рисуем цветочки и лепесточки, все это нужно раскрасить красками и обвести по контуру фломастером. Сверху пишем надпись «Поздравляем!» и раскрашиваем ее. Берем фотографии детей, вырезаем их по размеру цветочка, далее клеем их в центр цветка. Так же приклеиваем поздравления для мамочек по двум сторонам нашей стенгазеты.

Фото №1 Стенгазеты Стенгазета к празднику марта марта один из любимых праздников который отмечают во многих странах мира

Мы вместе с детьми постарались своим любимым мамам тоже сделать небольшой подарок.

Папка-передвижка.

Фото №2 Этот праздник связан с самым дорогим и любимым человеком мамой Фото №3 Мама самая любимая ласковая добрая заботливая красивая

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию стенгазету к празднику 8 марта, вот так мы решили поздравить мам. Я очень надеюсь, что вы оцените и выскажите свои мнения об этом. .

Публикации по теме:

Стенгазета «Цветы для мамы» к празднику 8 мартаСтенгазета «Цветы для мамы» к празднику 8 марта 8 марта -это международный женский день, который празднуют по всей стране, во всём мире. Мама- самое прекрасное слово на земле. Это первое.

Поздравительная стенгазета к празднику «8 марта»Поздравительная стенгазета к празднику «8 марта» В весенний день, 8 Марта, Вас поздравляем от души. Все мамы, просто героини, А детки ваши крепыши. Вас воспитатели сегодня Поздравить.

Стенгазета для мам к празднику 8 МартаСтенгазета для мам к празднику 8 Марта 8 МАРТА - это первый праздник весны, самого прекрасного времени года. В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек. В этом году.

Стенгазета к празднику «8 Марта»Стенгазета к празднику «8 Марта» 8 марта - Женский день! И малышам совсем не лень: Открытки делать, стишки учить, И праздник мамам подарить Уважаемые коллеги и друзья.

Стенгазета к празднику 8 МартаСтенгазета к празднику 8 Марта Стенгазета к празднику 8 марта. Накануне, этого весеннего праздника мы с ребятками сделали плакат для наших дорогих мам. А понадобилось:.

Стенгазета к празднику 8 МартаСтенгазета к празднику 8 Марта Каждый год мы основательно готовимся к празднику Международному женскому дню восьмое марта, этот год не стал исключением. Попросили родителей.

Стенгазета к празднику 8 Марта «Наши мамы»Стенгазета к празднику 8 Марта «Наши мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я признаюсь по секрету — Лучше мамы в мире нету. Ведь она одна такая, Мамочка моя родная! Первый человек,.

Стенгазета к празднику 8 Марта «С любовью к тебе, родная!»Стенгазета к празднику 8 Марта «С любовью к тебе, родная!» В первый месяц весны, мы отмечаем самый прекрасный праздник,посвященный нашим любимым мамочкам,бабушкам,сёстрам. И этот праздник называется.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день поздравляют матерей, имеющих детей, в отличие от Международного.

Стенгазета посвящённая международному женскому Дню 8 марта «Поздравления девочек с 8 марта»Стенгазета посвящённая международному женскому Дню 8 марта «Поздравления девочек с 8 марта» МБДОУ «Детский сад №9» Апалонова Светлана Стенгазета посвященная Международному женскому дню 8 марта "Поздравляем девочек с 8 марта" Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику 8 марта
Опубликовано: 25 марта 2018 в 18:19
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД