МААМ-картинки

Стенгазета к празднику «8 Марта» (4 фото)

Гулшат Бикчурина
Стенгазета к празднику «8 Марта»

Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию стенгазету, посвящённую к празднику «8 Марта - Международный женский день».

Мы с детьми средней группе хотели порадовать наших мам и сделали из ладошек стенгазету.

Материал и оборудование: ножницы, цветная бумага, большой белый лист, восковые мелки, гуашь, губка, простой карандаш.

Публикация «Стенгазета к празднику „8 Марта“» размещена в разделах

Проводили беседу о мамах. Дети рассматривали картинки, отгадывали загадки. Воспитатель: Наши мамы самые прекрасные на свете. Ребята, давайте послушаем стихотворение и потом подарим мамам праздничный букет из наших ладошек.

Каждый день

(Е. Александрова)

Каждый день и каждый час

Думаю о маме.

Мамы тоже любят нас

И гордятся нами.

Каждый день хочу держать

Я в своих ладошках

Руки добрые её,

Ну, хотя б немножко.

Каждый день могу её

Ждать до самой ночи,

Потому что мамы наши

Занятые очень…

Каждый день хочу дарить

Мамочке букеты,

Говорить слова любви,

Как прекрасно это!

На большом листе при помощи губки и гуаши создали фон. Дети простыми карандашами на цветной бумаге обводили свои ладошки и вырезали их. Приклеили эти ладошки на большой лист, создавая цветы. Потом вырезали зелёные стебли и приклеили под цветами.

Стенгазета к празднику «8 Марта»
Фото «8 Марта»
Стенгазета к празднику - фото

Вот такая стенгазета у нас получилась

Фото №1 Здравствуйте уважаемые мои коллеги Предлагаю вашему вниманию стенгазету посвящённую к празднику Марта Международный

Мамы были рады и похвалили детей.

Благодарю за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Мама первое слово главное слово в каждой судьбе… Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный.

Стенгазета к празднику «День матери» в подготовительной группеСтенгазета к празднику «День матери» в подготовительной группе Стен газета ко дню Матери в подготовительной группе. Цель:показать, значимый для ребенка образ мамы; формировать нравственные эмоции детей;.

Стенгазета для пап к празднику 23 февраляСтенгазета для пап к празднику 23 февраля 23 февраля официально является днем Защитника Отечества. Даже самые маленькие дети, понимают, что это за праздник, и хотят быть его частью.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» И вот снова приблизился чудесный осенний праздник "День матери", и мы с ребятками задумались, как же можно поздравить наших любимых мам?.

Стенгазета к празднику «День учителя»Стенгазета к празднику «День учителя» День учителя - это праздник признания любимых педагогов, учителей, воспитателей. Отмечают этот чудесный праздник в начале октября. Люди,.

Стенгазета к празднику «С Днем защитника Отечества!»Стенгазета к празднику «С Днем защитника Отечества!» Предлагаю вашему вниманию стенгазету, оформленную к празднику «День защитника Отечества». Мы с детьми старшей разновозрастной группы решили.

«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику Уважаемые коллеги! К каждому празднику с детьми в подготовительной группе хочется сделать что - то особенное! Ведь как интересно работать.

Стенгазета, посвященная празднику «День Матери»Стенгазета, посвященная празднику «День Матери» Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви,.

Стенгазета посвященная празднику «День матери»Стенгазета посвященная празднику «День матери» Дети младшей группы совместно с воспитателями сделали очень милую и душевную стенгазету посвященную своим любимым мамочкам. Праздник "День.

Стенгазета к празднику 23 февраляСтенгазета к празднику 23 февраля Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию стенгазету посвященную празднику 23 февраля. Эту газету я делала совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «8 Марта»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 14:50
+289Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД