Папки-передвижки

Стенгазета к празднику «День матери» (1 фото)

Лидия Подольская
Стенгазета к празднику «День матери»

Стенгазета к празднику «День матери»

И вот снова приблизился чудесный осенний праздник "День матери", и мы с ребятками задумались, как же можно поздравить наших любимых мам?

Решили, что лучшим подарком будет тепло наших ручек. Каждый ребенок обвёл свою ладошку на цветной бумаге, вырезал ее аккуратно ножницами. Затем, из всех ладошек мы составили большой и яркий букет. Украсили наш подарок красивыми бабочками и маленькими милыми стихотворениями о маме, о том как мы их любим и ценим. Вот одно из них:

Я маме своей весь мир подарю:

Все горы, моря, океаны.

Публикация «Стенгазета к празднику „День матери“» размещена в разделах

И я ее очень сильно люблю,

Ведь нет никого лучше мамы.

Назвать свою работу мы решили "Букет любви и нежности для наших мам". Наш подарок мамы оценили по достоинству!

Знаешь, мама, день обычный

Без тебя нам не прожить!

Слово мама так привычно

С первых дней нам говорить!

Стоит только приглядеться, –

Целый мир согрет вокруг

Теплотою маминого сердца,

Нежных, добрых рук.

Наши беды и невзгоды

Отступают пред тобой,

Всё ясней нам с каждым годом,

Как за нас ведешь ты бой!

Мама, – друга нет дороже –

Веришь ты в наш каждый взлет!

Кто еще, как ты, поможет!

Кто еще, как ты, поймет!

(М. Садовский) © https://otmetim.info/stixi-o-mame/

Публикации по теме:

Конкурсы к празднику «День матери» Добрый вечер,уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами подборкой конкурсов к празднику " День матери". Этот праздник особенный. У каждого.

Оформление группы к празднику «День матери»Оформление группы к празднику «День матери» Мамочка любимая, славная моя! Рассказать хочу я, как люблю тебя! Ты моя защитница, самый нежный друг! Лучше не отыщется никого вокруг.

Стихи к празднику «День матери» 1. Мы поздравляем наших мам - Мою, твою и всех на свете. В любви хотим признаться вам. Вас очень любят ваши дети. (Дети говорят хором).

Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери»Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери» «Я люблю тебя, мама" Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Смирнова Анастасия Евгеньевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 54» У мамочек особый день - Улыбками их одарим. Мы от души мамуль поздравим,.

Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё»Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.

Стенгазета к празднику «День Победы»Стенгазета к празднику «День Победы» Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. В.

Стенгазета к празднику «День Победы» (разновозрастная группа)Стенгазета к празднику «День Победы» (разновозрастная группа) Слава нашим генералам И солдатам рядовым. Слава павшим и живым, От души спасибо им! Не забудем тех героев, Что лежат в земле сырой, Жизнь.

Стенгазета к празднику «День семьи, любви и верности»Стенгазета к празднику «День семьи, любви и верности» С целью приобщения к семейным ценностям,в преддверии семейного праздника,мы с ребятами решили сделать уже привычную для нас поздравительную.

Стенгазета к празднику «День учителя»Стенгазета к празднику «День учителя» День учителя - это праздник признания любимых педагогов, учителей, воспитателей. Отмечают этот чудесный праздник в начале октября. Люди,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «День матери»
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 19:11
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД